Среда, 24.04.2024
Вятская Переправа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Миссионерство » Работа с молодежью » Детский "комендантский час"
Детский "комендантский час"
ИльяДата: Суббота, 19.12.2009, 14:18 | Сообщение # 1
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Давайте обсудим решение о, так называемом, комендантском часе
....какие будут мнения?


 
ИльяДата: Суббота, 19.12.2009, 15:02 | Сообщение # 2
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Думаю что не буду, как обычно, ждать когда кто-нибудь выскажется первым, а сделаю это сам!

Я не являюсь сторонником этого закона (у нас в регионе такой закон уже больше года работает) и вот почему! Власти всегда пытаются показать свою работу путем издания подобных законов, законов ограничивающих права и свободы граждан и направленные, тем самым, на поддержание общественного порядка и общественной безопасности, предупреждение преступности среди несовершеннолетних.... Но позвольте!!!! А что Вы (как власть) сделали для того чтобы молодежь не шарахалась бесцельно по вечерним и ночным улицам?! А Вы решили проблему занятости молодежи?! Вот когда Вы ее решите, и если это не помогло..... вот тогда и принимайте радикальные меры гражданского принуждения......
Кроме того, любой запрет в подсознании людей вызывает ненависть к властям... а для правоохранительных органов еще одна лазейка для коррупции.....


 
AnnaДата: Суббота, 19.12.2009, 19:09 | Сообщение # 3
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Награды: 4
Статус: Оффлайн
А я-за. Пусть сидят после определённого часа дома. У детей должен быть режим. Нечего по улицам шлятся.

Счастье - это когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться
 
ольгаДата: Суббота, 19.12.2009, 20:11 | Сообщение # 4
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Статус: Оффлайн
я полностью с вами согласна .я ЗА комендантский час. как стемнеет они собираются группами пьют курят. страшно пройти мимо, неизвестно ,что им в голову взбредет.год или 2 назад группа подростков избила мужика битой, просто так,от нечего делать.ужас
 
ИльяДата: Суббота, 19.12.2009, 23:46 | Сообщение # 5
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (ольга)
как стемнеет они собираются группами пьют курят.

...о чем я и говорил, но меня очевидно не поняли. Им просто нечего делать, им некуда пойти чтобы убить свое время. Единственное развлечение - это собраться компанией, выпить пива (или чего покрепче) и набить морду кому-нибудь!!!!! Я повторюсь..... ИМ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ!!!!! Я не говорю, что "комендантский час" не нужен в принципе, просто власти что-то забирают не давая ничего взамен и вот это-то как раз и не правильно.

Но я Вас уверяю, что те кто собирались компанией, пили пиво и били морды случайным прохожим.... так и будут собираться, пить пиво и бить морды..... потому что ИМ точно так же будет нечего делать, об этом власти не позаботились.... проще запретить и карать ослушавшихся....


 
священник_ПоляковДата: Воскресенье, 20.12.2009, 22:29 | Сообщение # 6
Иерей
Бывалый
Группа: Священники
Сообщений: 110
Награды: 2
Статус: Оффлайн
ВСЕХ подростков от праздности не избавить, можно оформить негативное отнош. к таким большинства - каким оно было до перестройки. Таким был госзаказ к массмедиа и др. структурам. Этот вопрос действительно к власти...
 
священник_ПоляковДата: Воскресенье, 20.12.2009, 23:15 | Сообщение # 7
Иерей
Бывалый
Группа: Священники
Сообщений: 110
Награды: 2
Статус: Оффлайн
У нас сейчас строят общество на либеральной платформе - во главу угла "свобода"- т.е. всё на самотёк, и чешутся там, где уж совсем прижало.Распустили педофилов, телевидение воспитало насильников - боимся за детей, а одновременно боимся и деток - из подворотни. У нас в детстве любимое времяпровождение - двор. Это тоже была школа жизни. Предоставленные сами себе мы учились не только плохому, и мужеству и жалости и чести и пр. пр.Дрались по правилам... Хотя и тогда были отморозки(мучили животных что те сатанисты)Тогда было меньше возможности ребёнку окунуться в зло и его выбрать - сейчас больше. Правда и идеала по которому мог захотеть себя воспитать я, мне никто не предлагал. Всё правильно, их нужно занимать, но и выбор который им предстоит всё равно делать( добро и зло) им нужно облегчить. Сейчас многие дети выбора лишены. ШАБЛОН
 
ИльяДата: Понедельник, 21.12.2009, 20:28 | Сообщение # 8
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (священник_Поляков)
У нас в детстве любимое времяпровождение - двор. Это тоже была школа жизни. Предоставленные сами себе мы учились не только плохому, и мужеству и жалости и чести и пр. пр.Дрались по правилам...

...батюшка! В "те времена", как Вы заметили, действительно больше времени все проводили на улице, но плохому учились меньше! Парадокс!? Да никакого парадокса! Чем Мы (я позволю себе использовать это местоимение, т.к. росли-то МЫ, практически, в одно время) занимались на улице? Играли в футбол (зимой в хоккей), в прятки, башики, банки (разновидность городков), в войнушку в конце-концов.... дак что же нам помешало сделать иной выбор?! Мой вариант ответа - СМИ и кинематограф. В фильмах 70 - 80-х годов... злодеи были злодеями во всех проявлениях, им не хотелось подражать. Максимум какое чувство они могли вызвать - это жалость, а вот на положительного героя походить хотелось. Сколько в телевизоре было каналов.... ДВА.... и что там показывали? Ничего такого, что сейчас показывают по ТНТ и другим отмороженным каналам. Кроме того, не знаю как в Уржуме, у нас в городе была масса всяких кружков и секций (я только перебрал десятка два), и куда они делись сейчас?


 
DmitryДата: Вторник, 22.12.2009, 16:21 | Сообщение # 9
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Любой закон только тогда чего-то стоит, если его можно исполнить. Если нет, то как бы не были хороши намерения, такой закон принесёт только огромный вред. Бездействие при законе в 100 раз хуже бездействия без оного - так как прививает людям наплевательское отношение к официальным правилам. В принципе, с т.з. взрослого влюблятся до 16-ти тоже не рекомендуется. Но выпускать такой закон глупо ибо бесмысленно - сердцу не прикажешь и юных ромео и джульет под замок не запрешь. Другой пример, законы о запреты на алкоголизм и проституцию, человечество (по глупости) переодически вводило на всевозможных точках планеты во все века. Не где и не когда это не работало. Любой закон имеет ограниченную возможность. И за пределами его возможностей, нужно исправлять ситуацию другими методами - воспитательными, образовательными, отвлечением на другие дела и т.д.
Не понятно, как можно осуществить такой закон? Никаких милицейских машин не хватит, что бы забирать с улиц всех подростков после 22.00. Я сам помню в детстве играл до полуночи летом на улице. В России около 140м человек, из них наверняка около 20м от 11 до 16 лет, а сколько милиционеров с газиками?
Потом такой момент в его осуществелии - как можно штрафовать одинокую мать на низкооплачиваемой работе за то что её аксселерат сын-оболтус болтается на улице? И как штрафующие представляют она сможет задержать его завтра в дверном проёме опять выходящего на улицу?
Короче, там где осуществление выполнимо - я за. Например, продажа алкоголя несовершенолетним, штрафование баров/ресторанов и т.д. Но вводить камендантский час в стране не находящейся в состоянии войны, это уже перебор...
 
AnnaДата: Пятница, 25.12.2009, 00:00 | Сообщение # 10
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Награды: 4
Статус: Оффлайн
И всё же я с Вами не согласна! Запретительные меры в умеренных дозах очень даже полезны. Не знаю как у вас, но у меня в 14-17 лет в голове ума не много было, всё больше ветра. Хорошо хоть загружена была по полной-и муз.школа, и фотокружок, и кружок росписи по дереву. но тем не менее, всёж хватило времени на всякие глупости-и на вино, и на сигареты. Но у меня родители очень строгие, до окончания школы домой должна была являться не позднее 9 вечера, в исключительных случаях(например, дискотеки) в 10. И попробуй только опаздай на 5 минут!!! Я уверена на 100% что такой контроль лично мне был необходим и оградил меня от более серьёзных глупостей. Своих детей я тоже стараюсь воспитывать в строгости, на сколько это возможно.

Счастье - это когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться
 
AnnaДата: Пятница, 25.12.2009, 00:12 | Сообщение # 11
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Награды: 4
Статус: Оффлайн
"Кроме того, не знаю как в Уржуме, у нас в городе была масса всяких кружков и секций (я только перебрал десятка два), и куда они делись сейчас?"

Илья, знаю что в ЦДО (бывший Дом пионеров) кажется около 30 обьединений. Думаю, каждый ребёнок найдёт дело по душе, было бы желание. И спортшкола, да и при самих школах теперь много кружков.

Единственно, с чем мы столкнулись. У мужа есть племянник, ему 8-вот для мальчишек такого возраста кружков очень мало. Только авиамодельный и спортивные секции.
Зато для девчонок любого возраста -море. Было бы время. Моя старшая,например, ходит на флористику и на кружок занимательной грамматики, на следующий год просится ещё на роспись по дереву.


Счастье - это когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться
 
священник_АндрейДата: Пятница, 25.12.2009, 01:23 | Сообщение # 12
Иерей
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 827
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Еще туристический -БПС он же, тоже с 8 можно.

А так конечно надо меньше либерализма, закон нужен о должен жестко контролироваться, но еще важнее профилактика и забота


Все будет хорошо, все будет хорошо
 
ИльяДата: Пятница, 25.12.2009, 11:00 | Сообщение # 13
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Anna, дак в чем же Вы с нами не согласны... если в точности пересказали наши с Дмитрием аргументы по поводу занятости молодежи, да еще и на личном примере?!

Quote (Anna)
Не знаю как у вас, но у меня в 14-17 лет в голове ума не много было, всё больше ветра. Хорошо хоть загружена была по полной-и муз.школа, и фотокружок, и кружок росписи по дереву.

...и ведь как-то обходились без этого закона!!! ...что изменилось то?! ...или может раньше такого небыло...?!

Quote (Anna)
но тем не менее, всёж хватило времени на всякие глупости-и на вино, и на сигареты.

...оказывается было!

Quote (Anna)
Илья, знаю что в ЦДО (бывший Дом пионеров) кажется около 30 обьединений. Думаю, каждый ребёнок найдёт дело по душе, было бы желание.

...Вам несказанно повезло, в нашем "бывшем доме пионеров" теперь торговый центр. Кое что осталось в ДК железнодорожников (в смысле кружков), но держится на голом энтузиазме.


 
AnnaДата: Понедельник, 28.12.2009, 00:38 | Сообщение # 14
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Я не согласна в том плане, что не против запретительных мер. Они нужны. Если семья не может справится со своими детятями, пусть это делает за неё государство. Но на самотёк всё нельзя.

"но тем не менее, всёж хватило времени на всякие глупости-и на вино, и на сигареты.

...оказывается было!"

да, было. Но в более позднем возрасте. в студенчестве уже. когда никто меня не контролировал.

В 14 собирались компанией, пацаны и девчонки курили, даже травку пробовали. Может и я заодно бы попробовала, но банально боялась родителей, в 9 надо было быть дома. Это уже в более старшем возрасте пришло осознание "что такое хорошо и что такое плохо". А в 14 ведь всё любопытно.

"Quote (Anna)
Илья, знаю что в ЦДО (бывший Дом пионеров) кажется около 30 обьединений.

...Вам несказанно повезло, в нашем "бывшем доме пионеров" теперь торговый центр. "

Действительно, у вас это настоящая проблема. Куда детям свою энергию девать? И что,при школе никаких кружков?
Мне кажется в вашем городе это возможно связано с низкой заработной платой преподавателей, может никто не хочет туда идти работать?


Счастье - это когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться
 
ИльяДата: Понедельник, 28.12.2009, 23:30 | Сообщение # 15
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (Anna)
Действительно, у вас это настоящая проблема. Куда детям свою энергию девать? И что,при школе никаких кружков?

...что-то было, но продержалось не долго (директору надо отдать должное, у нее здорово получается бороться с кадрами). Есть "Дом спорта" - много различный секций.... две лыжные базы, достаточно сильные (не безызвестный Михаил Деветьяров там тренировался).... возрождается ДЮСШОР (Детская юношеская спортивная школа олимпийского резерва) "Огонек" - серебряный призер одной из олимпиад Сергей Шуплицов (фристайл) выходец из этой школы. Есть станция "Юннатов", старшая туда одно время ходила, сейчас у нее есть интернет, поэтому из дома ее ломом не выгонишь, да и загруженности у нее хватает. Она посещает два отделения в ДШИ (Детская Школа Искусств) "Эстрадный вокал" и "Художественное"... (последнее уже закончила но продолжает ходить, благо преподаватели такую возможность предоставляют)

Quote (Anna)
Мне кажется в вашем городе это возможно связано с низкой заработной платой преподавателей, может никто не хочет туда идти работать?

...неужели есть города где у преподавателей высокий заработок?!


 
КолобокДата: Вторник, 29.12.2009, 16:44 | Сообщение # 16
Путник
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Уважаемые!!!!
Вы о чем-хоть дискутируете? Речь идет о детях "до 16-ти" и их нахождении в общественных местах после 10-ти вечера! Какой досуг в такое время? Думаю, футбол, хоккей и иже с ними можно легко уложить до этого времени. Если тут корректно упоминать собственный опыт, то могу сказать, что в школьные годы я днем занимался досугом, а с 9 - 10 вечера - учил уроки...


Кожевников И.Е.
 
AnnaДата: Вторник, 29.12.2009, 23:06 | Сообщение # 17
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Награды: 4
Статус: Оффлайн
"...неужели есть города где у преподавателей высокий заработок?!"

просто на такой заработок в небольших городах ещё можно прожить, а в больших просто невозможно.

"Речь идет о детях "до 16-ти" и их нахождении в общественных местах после 10-ти вечера! Какой досуг в такое время? "

вот именно потому я и за коменданский час. Дети вообще в это время должны спать!


Счастье - это когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться
 
ИльяДата: Вторник, 29.12.2009, 23:43 | Сообщение # 18
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Как было верно подмечено....
Quote (Dmitry)
Никаких милицейских машин не хватит, что бы забирать с улиц всех подростков после 22.00. Я сам помню в детстве играл до полуночи летом на улице. В России около 140м человек, из них наверняка около 20м от 11 до 16 лет, а сколько милиционеров с газиками?
Потом такой момент в его осуществелии - как можно штрафовать одинокую мать на низкооплачиваемой работе за то что её аксселерат сын-оболтус болтается на улице? И как штрафующие представляют она сможет задержать его завтра в дверном проёме опять выходящего на улицу?

Кроме того, могут быть ситуации, когда ребенок может просто возвращаться от друга, который живет через дорогу.... Думаете милиция будет разбираться что у друга отстают часы!? А если ребенок, единственный в семье, кто может сходить до аптеки за лекарством для бабушки (сам, бывало ходил поздно вечером в круглосуточный аптечный киоск, практически на другой конец города)? А вот подростков, действительно создающих угрозу для окружающих, милиция просто не в состоянии будет отловить!!! ....да и родителей-то таких детей штрафовать бесполезно!!!!

Короче, по большей части страдать от этого закона будут законопослушные граждане...


 
Форум » Миссионерство » Работа с молодежью » Детский "комендантский час"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024