Четверг, 28.03.2024
Вятская Переправа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тема для дискуссии » ...с тесофией и псевдонауками » нью эндж, версия гребенщикова
нью эндж, версия гребенщикова
священник_АндрейДата: Вторник, 14.04.2009, 20:36 | Сообщение # 1
Иерей
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 827
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Гребенщиков, не в силах постичь "религиозные различия", крестится и читает мантры одновременно

Рига. 14 апреля. ИНТЕРФАКС - Лидер группы "Аквариум" Борис Гребенщиков признается, что вопрос выбора между разными религиями по-прежнему остается для него "очень сложным".

"Я человек. А все религиозные различия постичь простому человеку невозможно", - заявил Б.Гребенщиков в интервью, опубликованном во вторник на рижском сайте "Весточка LV".

По его словам, это становится особенно понятным во время путешествия по Индии - страны, являющейся для певца "истоком всех наших культур". Своим "старшим духовным гуру" Б.Гребенщиков называет индуистского гуру Шри Чинмоя. Последний дал певцу второе имя Пурушаттама, что в переводе означает "дух, пронзающий бытие мира".

Также между корреспондентом и Б.Гребенщиковым в ходе интервью состоялся следующий диалог:

- Кстати, какой веры придерживается Борис Борисович? Вы православный?

- Православный (БГ крестится.)!

- А может, буддист?

- Буддист! (Произносит мантру.)

- Вы перевели на русский суфийский трактат дервиша хазрата Инайят Хана…

- И суфизм близок.

- Но и без растафарианства во многих песнях никак...

- Джа воистину даст нам все!


Все будет хорошо, все будет хорошо
 
ИльяДата: Вторник, 14.04.2009, 21:59 | Сообщение # 2
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
...Вот это коктейль!!!! Вот это я понимаю!!! Разве про него можно сказать, что "Он ищет", по моему он уже нашел все что хотел!

 
DmitryДата: Среда, 15.04.2009, 11:49 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Напоминает эпизод в фильме "Мумия", когда Бени при подходе монстра Имхотепа судорожно читает молитвы всем известным ему богам, переберая все навешанные на груди религиозные знаки (сказав молитву на иврите, он был взят Имхотепом в слуги).

Что же, все мы люди, всем жить хочется... Может за бравадой БГ стоит обыкновенная неуверенность, типа, кто знает что там за бренной жизнью, а дай-ка я на всякий случай никого не буду гневить. Да, что там БГ, сам Вольтер согласно легенде, когда на смертом одре был попрошен священником отречься от дьявола, якобы сказал "я уже слишком близок к смерти, чтобы наживать себе новых врагов".
wink

 
священник_АндрейДата: Четверг, 16.04.2009, 12:40 | Сообщение # 4
Иерей
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 827
Награды: 0
Статус: Оффлайн
в итоге...
нажил отного.....Бога


Все будет хорошо, все будет хорошо
 
ИльяДата: Воскресенье, 10.10.2010, 22:16 | Сообщение # 5
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Тема бездействует больше года...

[admin]Тема закрыта, претензии в личку![/admin]


 
Форум » Тема для дискуссии » ...с тесофией и псевдонауками » нью эндж, версия гребенщикова
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024