Пятница, 26.04.2024
Вятская Переправа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тема для дискуссии » Религиозные секты » 10 самых опасных сект в мире
10 самых опасных сект в мире
ИльяДата: Среда, 11.02.2009, 20:35 | Сообщение # 1
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Социологи до сих пор не определились с определением слова "секта". Одни определяют ее как религиозную группу, не имеющую широкого признания. Другие говорят, что секта, это идеологическое объединение людей под руководством харизматического лидера. Так или иначе - слова "секта" сегодня часто становится синонимом слова "смерть". Вот список из 10-ти самых опасных сект в мире.

 
NeforДата: Среда, 25.02.2009, 10:07 | Сообщение # 2
Путник
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Секта - это сектор, т.е. часть чего-то целого.
Группа, имеющая часть вероучения основной религиозной организации.
Христианство тоже сначала было сектой.....(от Иудаизма)
 
ИльяДата: Среда, 25.02.2009, 19:20 | Сообщение # 3
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
В таком случае Иудаизм - секта Зароастризма... В этой теории есть небольшая проблема... Христианство можно было бы считать сектой (от Иудаизма), если бы не одно обстоятельство - Иисус Христос, которого Иудеи не приняли и не признали. В результате появилось Христианство.

 
ГеоргичДата: Пятница, 27.02.2009, 09:21 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Мне это больше напоминает масонские ложи. Где Великие Магистры-Папа Римский, Патриарх и т.д. Все остальные-каменьшики.
Создание реальных масонских лож преследовалось церковью, т.к. зачем нужны еще одни масонские ложи, если есть главные.
Сколько религий-столько и масонских лож. А над ними есть Главный-Верховный жрец.
 
ГеоргичДата: Вторник, 12.05.2009, 14:48 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Согласны? Служители церкви.
 
СемарглДата: Суббота, 31.07.2010, 17:40 | Сообщение # 6
Любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Самых опасных сект всего три на земле- Православная,Католическая и Ислам. Эти секты пролили крови людской столько. что не одна война и эпидемия не смогли зделать вмести. Я повтарюсь но распятых на земле богов было много,но Промитей на Кавказе дал людям огонь,Кошей распятый у Белого моря научил возделывать землю,Бус белояр русский Хестос был распят на кавказе 393 году,упоменаем в Слове о Игоре.Бусовой тропой он пренес меж региозный мир и был мудр уча свой народ,Хрестос сын Яхве принес рабство через раболепие перед Кесарем. И пошли его последователи через репресии,инквизиции,геноцит,через крестовые походы навязывая волю свою всем через мечь и кровь.Хрестос озноминовал эпоху дегродации человека мыслещего.Сегодня эпоха Льва который и будет учить людей любви ближнему через массовые потери ваших близким.Засуха наводнение и другие связаные физически с солнцем и вселенной.Священники праповедают о любви ближнему,сами поносят усобших исторические личности определенно явившиеся поволе самого бога,либо как говорится даже черт и шаго не ступит без его нато согласия. Я вынужденно вновь задеть мертвую душу - Маисея,который перед вроде исходом повелел евреям взять в долг злато и серебра у египтян,и вот вроде ,как рабы с богатствами виликими они изошли на 40 преблезительно лет,а может и 100,история умалчивает.Но вот вопрос на все исторические сабытия в египте есть письма,а вот о них как о робах нет.И что же народ такой,что рабам от души отсыпали злата и серебра и притом что в Египет пришли добравольно во времина голода и неблагорные египтяни накормили и обагрели их и еще по прозьбе Маисея довали законные выходные на работе..Можно еще вспомнить по библии ряд покойников,но по усопшим не говарят плохо или не говаря со всем. Но это не останвливает Хрестиан,которые зная о нескором мщении лгут чут ли на кажлом углу.Сора больше чем на хорошей свалке. А в истину ради скажу,что Хрестос в начале жизни был не каменщиком а как и я плотником,да и нос сломан одинаково.,но мы по жизни в разных храмах служим.Русичи одна и можно скозать и Марйцах,у нас небыло крови святых на руках, и кровавых человеческих жерт не приносили.А самым доброй службой поесть вмести с отцом великим на свежем воздухе и не важно что нет попа с кадилом и животом от великого поста и великой мошны.

Предан моим предкам и Матери Всеславе и богу Сварогу.
 
СемарглДата: Суббота, 31.07.2010, 18:04 | Сообщение # 7
Любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Статус: Оффлайн
У Хреста имя не иудейское,а древне шумерское и говарил он не на иврите,да думаю в то время он не совсем был в ходу, Вспомнить нужно Аврама который вышел от Хеттов и воспитан был на языке другого народа. Язык формировался видимо в Египте и на Сенайском полуостове у арабов.Ишуа первый слог дух или бог.Река Ишим переводится Богумир или бог мира.,Что исторически верно на територии Казахстана великих войн не было тысяч 30 лет. С времен когда негроюдную расу выдавили на юг. и Африку.Я сегодня не помню конкретно на каком языке он говорил,но вроде на сирийском. К ак к зоростризму его не стоит присоиденять,та и кругм сектам,ну может у мертвого моря которая была.А вот то что он проходил лет пятнадцать в Индии обучение у их брахманов это упоминается вомногих трудах. При этом и возникло в народе к нему недоверие либо перед вестником идет Лев изменяющий эпоху/ вроде это упоминается у Исая или Изикири,могу ошибится. Но до его крешения не где не упоминается деяния Льва. и человека с подобным именем.Иоан или Ван это имя нварода и государства.

Предан моим предкам и Матери Всеславе и богу Сварогу.
 
священник_АндрейДата: Суббота, 31.07.2010, 22:28 | Сообщение # 8
Иерей
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 827
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Семаргл)
ле жизни был не каменщиком а как и я плотником,да и нос сломан одинаково.,но мы по жизни в разных храмах служим.Русичи одна и можно скозать и Марйцах,у нас небыло крови святых на руках, и кровавых человеческих жерт не приносили

приведите примеры
известно, что князь владимир сжег Федера и его сына ивана в киеве, именно как жертвоприношение
и про марийцев известно житие марии убиенной в Кукарке (советске(( ) и у нас родные акмазика убиты
а?


Все будет хорошо, все будет хорошо
 
ИльяДата: Воскресенье, 05.09.2010, 23:07 | Сообщение # 9
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Дети в сектах



 
Форум » Тема для дискуссии » Религиозные секты » 10 самых опасных сект в мире
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024