Суббота, 27.04.2024
Вятская Переправа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Православное вероучение » Православное образование » А кроме воскрессной школы?
А кроме воскрессной школы?
ГеоргичДата: Пятница, 20.02.2009, 11:29 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Воскрессная школа-это хорошо.
Знаю, что Андрей Лебедев закончил пединститут.
А что закончили другие иереи Уржумского собора?
Какие люди претендуют на воспитание наших детей и внуков? Кто они по образованию? Или только церковно-приходское училище?
 
AnnaДата: Четверг, 26.02.2009, 02:19 | Сообщение # 2
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Вопрос, наверное, задан отцу Андрею? Извините тогда, что вмешиваюсь. Немного не поняла, Вас интересует какой ещё образовательной деятельностью занимаются священники? Небольшая нестыковка между названием темы и содержанием сообщения.

По субботам с 15-00 проходят Беседы со священником, отец Андрей объявляет о них на каждой воскресной службе.

На счёт образования преподавателей знаю, что Татьяна Александровна-педагог.

Quote (Георгич)
Какие люди претендуют на воспитание наших детей и внуков?
Ваши дети ходят в Воскресную школу? Тогда просто сходите, поссмотрите, вам понравится
Ничему плохому их там уж точно не научат.


Счастье - это когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться
 
ГеоргичДата: Пятница, 27.02.2009, 07:48 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Илья)
Отец Андрей (Поляков), это второй священник прихода. Он и возглавляет Воскресную школу (если за последний год ничего не изменилось ). Он, кстати, отметился на старом форуме, правда всего один раз(!), было бы неплохо видеть его на этом форуме

Меня интересует данный преподаватель. Какое у него образование в мирской и церковной жизни? Т.е. кто возглавляет школу? Учитывая его нежелание с нами общаться. А наши дети или внуки могут быть кандидатами в его школу. Или наоборот.
 
urjumkaДата: Пятница, 27.02.2009, 09:07 | Сообщение # 4
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 0
Статус: Оффлайн
А мне кажется образование тут главной роли не играет. Конечно, если какие-то догматические истины, то их нельзя перевирать, и излагать как самому нравится. Но все, что касается воспитания, уважения к старшим, предкам, любви к родине, окружающему миру - можно научить и без образования. Моя бабушка вообще не имела никакого образования, но знала столько и могла так рассказать, что никакому грамотею с тремя дипломами и не снилось. Главное - как ты сам чувствуешь истину, как сам относишься к людям, что хочешь внести в детское сознание.
Никто не спорит, что образование - это хорошо. Это здорово! Но сегодня, когда родители заняты добыванием хлеба насущного (к сожалению, так живем), многим не до детей. Вот и растут они как сорняки в поле. Где пригладят и приголубят, туда и катятся. Важно доверие к взрослому, а не только получение информации. Главное - найти понимание, сочувствие, помощь в том, что их волнует, что ими переживается как наиболее значимое. Особенно тогда, когда собственные попытки разобраться в себе, своих чувствах, переживаниях, взаимоотношениях с окружающими заходят в тупик и появляется ощущение безысходности.

Как важно, чтобы в миг той немоты
За сильного тебя хоть кто-то принял,
От широты своей душевной прИдал
Тебе значенье большее, чем ты!.

Мне много пришлоь поработать с детьми и благополучными и не очень. Работа в газете от обл. УВД дала свои результаты. И по подвалам пришлось полазить, и по притонам.... Все они, эти дети ждут, когда их ЗАМЕТЯТ, Даже из обеспеченных семей... Казалось бы еды полно, развлечений еще больше, нет ни в чем отказа, а ребенок кричит, - ДА ЗАЧЕМ МНЕ ЭТИ КРОССОВКИ ЗА ТРИ ТЫСЯЧИ И ЗАГРАНИЧНЫЕ ШМОТКИ, Я ХОЧУ ЧТОБЫ ПЕРЕД СНОМ МАМА МЕНЯ ПРОСТО ПОГЛАДИЛА ПО ГОЛОВЕ И СПРОСИЛА: "КАК ТЫ, СЫНОК"? Вот они и пытаюстя пыжиться, из кожи лезть вон, чтобы показать нам, взрослым, что они тоже ЛЮДИ-ЧЕЛОВЕКИ! и хотят внимания!

В нас столько всякого наносного,
В нас столько всякого ненужного,
В нас столько всякого наружного,
В нас столько всякого нарочного,
В нас столько ВСЯКОГО ХОРОШЕГО.
А люди ходят и не верят нам…
Они большие и сухие,
Они гуляют, как по берегу,
Вокруг бушующей стихии!

Это они нам кричат, только мы не слышим! Не видим! Не замечаем! Статей по детям осталось много, но они не относятся к Троицкому собору, поэтому не знаю, надо ли их выставлять сюда.

Много зависит от преподавателя. Не от образования, а от сердца. Я вот все время своим детям (родным) писала письма от деда Мороза, они пишут ему, а я им от его имени. Радости было - не описать. Но вот пришли в школу с младшим сыном к учителю, сын счастливый бежит к ней, письмо в руках: Смотрите, смотрите, мне дед Мороз прислал. А эта взрослая тетя с прищуром посмотрела на него и сказала: "Максим, тебе сколько лет? А ты все в сказки веришь". Вот и все. Разбилась сказка на мелкие осколки. Вот вам и образование. А старший наверно класса до 7 верил еще в деда Мороза. Может и наивно, но у них доброе сердце. Они никогда не пнут собаку, не обидят пожилого человека, не бросят на улице фантик или билет автобусный (бывало, бросали, выходя из транспорта, но папа заставлял их вернуться, поднять и бросить в урну).

В черновом варианте лежит книга "Для МУДРЫХ мам", подчеркиваю - не для умных, а для МУДРЫХ, оказывается это не всегда одно и тоже. не знаю только когда руки дойдут до конца доработать. Давать советы - дело неблагодарное. А я и не даю, просто делюсь как я воспитывала своих детей, про письма деду Морозу, про то, как мы придумывали по дороге сказки про жучков и паучков, про секретную минутку(это если что-то натворил за день и не признался, то у тебя еще есть время перед сном, уже лежа в кровати - все рассказать и ругать за это не будут, кстати младшему сыну уже 16 лет, а такие минутки у нас до сих пор). Так важно понять нашим деткам -что они не одиноки, их любят всегда, даже тогда, когда кажется , что на любовь уже нет сил!.

Ух ты, вот это и расписалась. это называется - И тут Остапа понесло... Ну, ладно, Илья, выбросите половину.
А ваше дело - принимать это или нет. (это я про информацию в книге)


Я мечтаю долететь до Луны, если промахнусь, все равно окажусь в звёздах!
 
священник_АндрейДата: Суббота, 28.02.2009, 00:05 | Сообщение # 5
Иерей
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 827
Награды: 0
Статус: Оффлайн
он желает общаться..
подарите ему ноутбук или компютер...
у него 3 детей младшей нет и года....

это тоже что то георгич со мной по аське не общается...


Все будет хорошо, все будет хорошо
 
urjumkaДата: Суббота, 28.02.2009, 11:59 | Сообщение # 6
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ну, такой подарок ему вряд ли мы сделаем, даже если сложимся, smile А в храме разве нельзя пользоваться?

А жаль, вот вам пример - трое детей у батюшки, это же тоже многодетная семья! Поделился бы опытом, вроде поднималась тут такая тема.


Я мечтаю долететь до Луны, если промахнусь, все равно окажусь в звёздах!
 
ГеоргичДата: Воскресенье, 01.03.2009, 11:06 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (urjumka)
Много зависит от преподавателя. Не от образования, а от сердца.

А вот сердца батюшек я и не вижу на форуме.
Quote (urjumka)
Вот вам и образование.

Но тогда как Вы смотрите на то, что руководитель воскрессной школы не высовывает даже своей головы и "молчит в тряпочку".?Извините за выражение.
Quote (urjumka)
А мне кажется образование тут главной роли не играет.

Бабушка может дать основы и все. А дальше может дать детям только образованный человек. Именно-образованный. В пединституты поступает море бездарей и что? С них брать примеры? В воскрессной школе может оказаться такой же человек. Так?
Я с удовольствием слушаю профессора Осипова и не могу слушать патриарха Кирилла.
Как можно рассказывать об архитектуре собора не имея обширнейших знаний в этой области.
Не в обиду будет сказано о. Андрею (Лебедеву), но мне запомнились его слова "да это всем известно". А мне как раз не было известно. И кто из нас выглядел дураком?


Сообщение отредактировал Георгич - Воскресенье, 01.03.2009, 13:45
 
urjumkaДата: Воскресенье, 01.03.2009, 18:41 | Сообщение # 8
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Юрий, ну вы все таки очень уж прямолинейны, что вы напали на о. Андрея (Полякова)? Это у нас компьютер под рукой, ну нет у человека компа, времени. Не сравнивайте города - Уржум и Екатеринбург, не мне вам рассказывать об Уржуме. Давайте не будем нападать на людей. Это не совсем красиво. Согласна, что в институты поступают и бездари и лентяи, но почему обязательно надо брать пример с них? Ну не все же бездари! Не надо искать плохих людей, стремись к лучшему! Есть масса замечательных педагогов, пусть и меньше. но они есть.

Я мечтаю долететь до Луны, если промахнусь, все равно окажусь в звёздах!
 
священник_АндрейДата: Воскресенье, 01.03.2009, 23:10 | Сообщение # 9
Иерей
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 827
Награды: 0
Статус: Оффлайн
если у человека нет стремления к интернеты...на костер инквизиции???

он занимается реальными делами больше меня...ходит в школу на уроки, в роддом и гинекологию, в милицию, в агротехникум, служит практически каждый день, ездит в деревни, по городу причащает бабушек, водит ребенка на кружок, ремонтирует дом и машину,проводит экскурсии, проводит молодежный киноклуб, и ТРОЕ детей воспитывает ЗАНИМАЕТСЯ сказки читаеи т.д. и еще что не спомнил это дела прошедшей недели...
Вам этого мало...зачем ему еще сидеть здесь....
надо заниматься реальными делами...


Все будет хорошо, все будет хорошо
 
ГеоргичДата: Воскресенье, 29.03.2009, 12:10 | Сообщение # 10
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (zerkov)
это тоже что то георгич со мной по аське не общается...

А зачем? Мы с Вами практически везде общаемся. И этого достаточно. А аська пусть остается аськой.
 
ГеоргичДата: Воскресенье, 29.03.2009, 12:13 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (urjumka)
А в храме разве нельзя пользоваться?
 
священник_АндрейДата: Воскресенье, 29.03.2009, 13:31 | Сообщение # 12
Иерей
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 827
Награды: 0
Статус: Оффлайн
нет времени..у него отдельно
я по долгу службы, в текущих делах, участвую
и как отдельно напрвление деятельности Церкви


Все будет хорошо, все будет хорошо
 
ИльяДата: Воскресенье, 10.10.2010, 20:19 | Сообщение # 13
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Тема бездействует больше года...

[admin]Тема закрыта, претензии в личку![/admin]


 
Форум » Православное вероучение » Православное образование » А кроме воскрессной школы?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024