Пятница, 10.05.2024

Главная » 2011 » Сентябрь » 29 » Видео - выставка Православная Вятка
Видео - выставка Православная Вятка
"Православная Вятка" вновь приглашает к разговору о самом важном. В Кирове открылась выставка, организованная совместно Вятской епархией и торгово-промышленной палатой с благословения Архиепископа Вятского и Слободского Марка.

В этом году география участников расширилась. Есть представители Украины, Белоруссии, Греции, Иерусалима. Они привезли церковную утварь, иконы, ювелирные изделия, масла и ладан, мёд, промыслы, православную литературу. Архиепископ Вятский и Слободской Марк отметил важность знакомства с другими епархиями и монастырями.

МАРК, АРХИЕПИСКОП ВЯТСКИЙ И СЛОБОДСКОЙ: «С тем, как проходит их жизнь, чем они занимаются, каковы произведения их творчества. Спаси Господи».

У посетителей выставки есть возможность задать вопрос священнику или внести посильный вклад на благое дело: сделать пожертвование в пользу монастыря или храма или же поучаствовать в социальной программе помощи. "Православная Вятка" призвана объединить усилия Русской православной церкви, светской власти и общественности для сохранения традиционных духовных ценностей России.

ВЛАДИМИР БЫКОВ, ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА: «Важно и то, что у нас получается конструктивный диалог, и вместе мы многое сделаем».

Для посетителей выставки подготовлена обширная культурно-просветительская программа: тематические встречи, презентация книг, видеофильмов, обмен опытом. Главная задача организаторов выставки - укрепление православных традиции на Вятке.

Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 422 | Добавил: священник_Андрей | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2011  »