Пятница, 10.05.2024

Главная » 2011 » Сентябрь » 29 » ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ОБЛАСТНОГО ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА ПРАВОСЛАВНОЙ ПЕСНИ
ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ОБЛАСТНОГО ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА ПРАВОСЛАВНОЙ ПЕСНИ

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ОБЛАСТНОГО ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА

ПРАВОСЛАВНОЙ ПЕСНИ

21 октября 2011 года

1. Общие положения:

Фестиваль - конкурс проводится ежегодно, в дни празднования Собора Вятских святых.

Данный фестиваль-конкурс - это праздник, объединяющий авторов и исполнителей, кто любит Россию, Вятский край; возрождает и преумножает православные традиции.

Призван способствовать обращению к истокам русской культуры, духовно-нравственному и патриотическому воспитанию, знакомству и обмену творчеством музыкантов и поэтов.

2. Цели и задачи фестиваля-конкурса:

Сохранение и развитие современной православной духовной песни как самобытного явления русской культуры и определение этой песни как самостоятельного жанра.

Содействие духовному возрождению России посредством православной духовной музыки и поэзии.

- Выявление и поддержка молодых талантливых авторов-исполнителей православной песни - жителей Вятской земли.

3. Учредители фестиваля-конкурса:

Департамент культуры Кировской области; -    Вятская епархия.

Организацию и проведение фестиваля-конкурса осуществляет Областное государственное казенное учреждение «Кировский социально-культурный центр «Семья».

4.    Участники фестиваля-конкурса:

В фестивале принимают участие:

• авторы - исполнители собственных произведений;

• солисты, ансамбли, исполняющие произведения православной тематики других авторов.

Возраст участников фестиваля - конкурса от 16 до 45 лет.

Первая возрастная группа:16-20 лет

Вторая возрастная группа:21-30 лет

Третья возрастная группа:31-45 лет

5. Время и место проведения фестиваля-конкурса:

Фестиваль-конкурс православной песни проводится 21 октября 2011 года в

Кировском областном государственном казённом учреждении культуры «Кировский социально-культурный центр «Семья»».

В рамках фестиваля-конкурса проводится конкурс на Лучшее название и логотип (эмблему) Областного фестиваля-конкурса православной песни.

6. Условия и порядок проведения фестиваля-конкурса:

Номинации фестиваля-конкурса:

- авторская песня (музыка и слова);

- исполнение произведений других авторов (соло, ансамбль).

Каждый участник фестиваля представляет два или три произведения, общая продолжительность которых не должна превышать 10 минут.

Выступление участников оценивает жюри, в количестве 5-ти человек.

Заявки для участия в фестивале-конкурсе направляются в КОГКУК «Кировский социально-культурный центр «Семья»», на почтовый адрес: 610047, г. Киров, ул. Ленинградская, д. 1, каб. 211; тел./ факс 23-70-22; официальный сайт учреждения: http://www.semya.kirovnet.ru/; на электронную почту учреждения: skc-semya2009@rumbler.ru, а также по телефону: 58-01-30 (контактное лицо: Дерендяева Ирина Геннадьевна).

Заявки принимаются до 10 октября 2011 года.

Полное

Фамилия, имя,

Произведение,

Носитель

наименование

учреждения,

исполнителя (-ей),

название

ансамбля

автор

(CD - R диски,

записанные в обычном

аудио формате или

флеш-карте)

Фестиваль-конкурс проводится в течение одного дня.

10.00 час. - регистрация участников, репетиция.

12.00 час. - прослушивание участников.

18.00 час. - Гала-концерт и награждение победителей и участников фестиваля-конкурса.

Почётный гость фестиваля автор-исполнитель матушка Людмила Кононова.

7.    Награждение участников фестиваля-конкурса:

Победители награждаются дипломами лауреатов и ценными призами в каждой возрастной группе.

Участники фестиваля награждаются дипломами.

Паломническая служба «Святки» учреждает специальный приз за Лучшее название и логотип (эмблему) Областного фестиваля-конкурса православной песни.

8.    Финансовые условия:

Финансирование фестиваля-конкурса осуществляется за счет средств учредителей и благотворителей.

Оплата проезда, командировочные расходы участников осуществляются за счет направляющей стороны.

Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 1151 | Добавил: священник_Андрей | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2011  »