Пятница, 10.05.2024

Главная » 2011 » Сентябрь » 28 » Благочинный округа принял участие в Юбилее владыки Марка
Благочинный округа принял участие в Юбилее владыки Марка
26 сентября, в день своего 50-летнего юбилея, архиепископ Марк совершил Литургию в главном храме Вятской епархии. В этот день в Успенский кафедральный собор, чтобы поздравить своего архипастыря, собралось множество духовенства и прихожан вятских храмов.

По окончании богослужения протоиерей Серафим Исупов от лица духовенства Вятской епархии поздравил Владыку с его юбилеем: «Дай Бог Вам потрудиться во славу Божию, служа Святой Церкви, укрепляя людей в вере в Бога, в любви и надежде на жизнь вечную, неся всем радость и наставления, благословение и молитвы Ваши за всю вятскую паству. Дай Бог Вам премудрости и разума, доброго здоровья и крепости сил, всякого дара Божественного, чтобы Господь через Вас наставлял нас, чтобы и нам через Ваше руководство совершенствоваться и достигнуть Царства Небесного. Да хранит Вас Господь на многая лета».

Поблагодарив отца Серафима за искренние и добрые слова, владыка Марк сказал: «Мы с вами избрали путь служения Церкви Христовой, и сколько нам Господь судит, будем служить Ему, чтобы всякий приходящий в храм Божий тоже становился наследником жизни вечной. Мы все несовершенны, поэтому нуждаемся в молитвах друг за друга. Я благодарю вас, дорогие отцы, братья и сестры, что вы пришли в этот день в соборный храм и разделили радость совместной молитвы, которая нас вдохновляет и укрепляет. Мы надеемся, что по милости Божией и заступничеству Пресвятой Богородицы и всех святых мы станем наследниками вечной жизни. Это возможно, если мы будем являть единство во Христе, причащаясь из единой Чаши Господни, вознося едиными устами и сердцем наши молитвы к Богу с надеждой войти в Царство Небесное».

От лица уржумских прихожан Благочинный округа также поздравил Владыку с Юбилеем и поблагодарил за молитвы  на уржумской земле.

Категория: Православные новости Уржума | Просмотров: 432 | Добавил: священник_Андрей | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2011  »