Пятница, 29.03.2024
Вятская Переправа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Миссионерство » Калина красная » Тюремное служение
Тюремное служение
ИльяДата: Воскресенье, 25.01.2009, 22:16 | Сообщение # 1
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
В местах лишения свободы в России находятся 795 000 человек, страдающих различными заболеваниями, сообщила представитель Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России Алла Кузнецова.

Учитывая, что по состоянию на 1 ноября 2008 года в учреждениях уголовно-исполнительной системы (УИС) содержалось 891,7 тысяч человек, больны около 90% арестантов.


 
ГеоргичДата: Среда, 18.02.2009, 15:18 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Интересно, а священники Уржума посещают тюрьму в Уржуме?
Поделитесь опытом.

Добавлено (18.02.2009, 15:18)
---------------------------------------------
Похоже, что нет. Бояться. Даже не знают, что ответить. Сейчас быстренько заглянут и доложат-все сделано, были, посмотрели и ушли.
Галимотья...
О. Андрей! Я в Вас разочаровался. Начитанный, образованный человек и ... бездействует.

 
священник_АндрейДата: Понедельник, 06.04.2009, 20:09 | Сообщение # 3
Иерей
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 827
Награды: 0
Статус: Оффлайн
К Пасхе в Грузии могут помиловать около 400 заключенных

К Пасхе в Грузии, предположительно, будут помилованы около 400 заключенных. Как сообщают в государственной комиссии по помилованию, составленный народным защитников Грузии Созаром Субари список заключенных, представленных к помилованию, рассматривается в государственной канцелярии.

Созар Субари не исключает, что на фоне массовых волнений и акций протеста, запланированных на 9 апреля, число помилованных может возрасти, сообщает Грузия Online.

«Благовест-инфо»/Патриархия.ru


Все будет хорошо, все будет хорошо
 
ИльяДата: Понедельник, 06.04.2009, 21:33 | Сообщение # 4
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Когда речь заходит о Грузии, у меня сразу возникает вопрос: "А в чем подвох?"... Интересно, сколько стоит, оказаться в этих списках?

 
священник_АндрейДата: Понедельник, 27.04.2009, 12:45 | Сообщение # 5
Иерей
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 827
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Член Московской городской коллегии адвокатов Олег Щербаков уверен: нынешнюю систему надо менять – "правоохранительные органы, занимающиеся на местах вопросами помилования, практически бесконтрольны". "В нашей коррумпированной стране, – добавил адвокат, – сложилась когорта вертухаев-тюремщиков, которые тянут деньги с родственников. Говорят им: вот твой что-то начудил, а ты изволь-ка за него рассчитаться, чтобы его помиловали..." Щербаков считает важным, чтобы в местах лишения свободы присутствовали священники, которые, "общаясь с заблудшими душами, могли рекомендовать кого-то для помилования".
подробнее
http://newsru.com/russia/27apr2009/uprostit_print.html


Все будет хорошо, все будет хорошо
 
ИльяДата: Понедельник, 27.04.2009, 17:38 | Сообщение # 6
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Не думаю, что священники смогут объективно оценить "заблудшую душу", встал ли ее носитель на путь исправления или делает вид... дабы избежать наказание (поверьте моему опыту, они это делать умеют, даже Станиславский бы сказал "Верю!!!").

Не стоит забывать и о том, что гуманное отношение к преступнику - это издевательство над потерпевшим. Я конечно понимаю, что есть и те, кто вынужденно совершил преступление в силу тяжелых жизненных обстоятельств, но на мой взгляд это отговорка для слабаков, которая чаще всего (на проверку) не выдерживает ни какой критики... Кстати, исключение из законодательства такого понятия как "помилование" сразу устранит коррупцию в этой области!!!


 
священник_АндрейДата: Понедельник, 27.04.2009, 22:19 | Сообщение # 7
Иерей
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 827
Награды: 0
Статус: Оффлайн
т.е. если один раз оступился по малолетке, или обстоятельствам и все

Все будет хорошо, все будет хорошо
 
ИльяДата: Понедельник, 27.04.2009, 23:51 | Сообщение # 8
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (zerkov)
т.е. если один раз оступился по малолетке, или обстоятельствам и все

...почти! 9 из 10 отбывавших наказание в местах лишения свободы, в очень скором времени возвращаются обратно (некоторые даже до дома доехать не успевают). Есть и те кто встает на путь исправления, но эта цифра ничтожна. Места заключения, это "школа", которая раз и навсегда ломает психику человека... именно ломает. Из слов одного осужденного за убийство при отягчающих обстоятельствах: "Если бы я знал, что в зоне так стану общаться с Богом, я бы еще раз на это пошел!"... и этот сказал человек с Библией в руках, ну и о чем можно говорить?


 
священник_АндрейДата: Вторник, 28.04.2009, 14:44 | Сообщение # 9
Иерей
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 827
Награды: 0
Статус: Оффлайн
он после этого как взял Библию уже не вернется.. обратно..
почитай Николаева Из рода в род..
речь как раз о той десятой части котрой вера помогает стать Человеком


Все будет хорошо, все будет хорошо
 
ИльяДата: Вторник, 28.04.2009, 17:39 | Сообщение # 10
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Я работаю в колонии строгого режима, частенько приходится общаться с осужденными, знаю многих кто уже освободился из мест лишения свободы. Я Вас уверяю, что обозначенная Вами десятая часть очень завышенная цифра, после освобождения они напрочь забывают о Библии и Боге и вспоминают лишь возвращаясь обратно за решетку. Их "Вера" по большей части наиграна, простой пример, рабочее место осужденного, вся стена обклеена фотографиями полуобнаженных девиц из рекламных журналов и буклетов (совсем голых наклеить не позволит администрация колонии) и где-то между ними сиротливо виднеется "Казанская икона Божьей матери", есть даже полочка для свечки под иконой, но на ней лежат сигареты, кое где наклеены вырезки (цитаты Библейских текстов). Я попробую связаться со священником той часовни, которая есть в нашей зоне, поговорю с ним, но не думаю что он развеет мои сомнения.

 
священник_АндрейДата: Среда, 29.04.2009, 22:45 | Сообщение # 11
Иерей
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 827
Награды: 0
Статус: Оффлайн
очень интересно это будет послушать самое ВАЖНОЕ..
не сухии доводы а его позиция реальная...


Все будет хорошо, все будет хорошо
 
ИльяДата: Пятница, 01.05.2009, 23:35 | Сообщение # 12
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Для начала покажу Вам храм, построенный руками осужденных на территории колонии. (все фотографии взяты из видеофильма, снятого местным телевидением. Снималось освещение звонницы)

Прикрепления: 2268797.jpg (102.5 Kb) · 2935420.jpg (129.3 Kb) · 7000170.jpg (103.8 Kb) · 4011551.jpg (136.4 Kb) · 2953072.jpg (115.6 Kb) · 2101686.jpg (138.7 Kb) · 5856442.jpg (110.6 Kb) · 7102906.jpg (128.8 Kb) · 0932501.jpg (93.3 Kb) · 5124887.jpg (109.4 Kb)


 
DmitryДата: Суббота, 02.05.2009, 14:36 | Сообщение # 13
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Во, блин, красота какая! Илья, если у вас в колонии такие мастеровые есть, то может есть смысл их на день посылать на такую работу в округе, т.е. чтобы и для гражданских строили, а не только на своей территории. Или будет трудно надлежащую охрану обеспечить?

А вообще, даже немного страшновато - как многогранен (богат или двуличен, кому как нравиться) человек! Одной рукой может красоту творить, а другой резать. Вот где работа для церкви, как сделать чтобы божественная сторона в человеке взяла верх над дьявольской...

 
ИльяДата: Суббота, 02.05.2009, 14:52 | Сообщение # 14
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Как сказал один политик: "Кто сказал, что в России нет талантов?! Есть в России таланты, но они все сидят!".... И он абсолютно прав. Находясь в зоне осужденным как-то нужно коротать время и они такие шедевры делают... У одного знакомого в машине увидел как-то обезьяну, как живая сидит на задней панели, того и глядишь выпрыгнет если дверь откроешь... оказалось, что сделана из.... хлеба(!), волосы вживлены состриженные в парикмахерской.
Что касается выпуска их на подобные работы, то на это никто не пойдет, да и смысла нет. В зоне они работают для себя, а там будут наемными работниками, соответственно им нужно будет платить, а кто будет это делать. Кроме того, как Вы правильно заметили по поводу охраны, дополнительные силы никто выделять не будет....


 
священник_АндрейДата: Воскресенье, 03.05.2009, 12:37 | Сообщение # 15
Иерей
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 827
Награды: 0
Статус: Оффлайн
а по сути..
мение того священника о инициативе отпускать и про вообще смысл работы..с ними..

потом сравним с мнениями других


Все будет хорошо, все будет хорошо
 
ИльяДата: Воскресенье, 24.05.2009, 06:17 | Сообщение # 16
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Поговорил я с одним из священников, посещающих нашу колонию! Долгого разговора не получилось, он торопился в соседнюю колонию, а у меня поджимало окончание обеденного времени (у нас с этим строго). Я вкратце обрисовал ему суть обсуждаемой темы и задал глобальный вопрос "Действительно ли отбывающие наказание верят в Бога или это лишь дань традициям?". Как и любой священник, он не ответил прямо на поставленный вопрос, а начал издалека.... задал мне пару дополнительных вопросов. Потом, все таки ответил: "Судите сами, сегодня "День святого Николая". "Николин день" всегда на Руси почитался, а на службе (в зоне) было всего 10 человек (для справки: в нашей колонии отбывает наказание 2240 человек, из них около 300 на рабочих местах...)". Прощаясь, я дал ему адрес сайта, он (блин, даже имени его не узнал), при случае, обещал нас посетить. Кстати, по церковным печатным изданиям, он "знаком" со Свято-Троицким Собором, г.Уржумом, да и с о.Андреем тоже.

 
священник_АндрейДата: Воскресенье, 24.05.2009, 15:10 | Сообщение # 17
Иерей
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 827
Награды: 0
Статус: Оффлайн
думаю по газете Вера -эском
чтоб будем ждать его ответа


Все будет хорошо, все будет хорошо
 
ИльяДата: Воскресенье, 24.05.2009, 18:46 | Сообщение # 18
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (zerkov)
чтоб будем ждать его ответа

...по моему он уже дал ответ! Ждать, что он таки зайдет на сайт и форум.... утопия. Тем более, что сам он в интернет не выходит, пользуется помощью специалиста.


 
ИльяДата: Понедельник, 11.10.2010, 17:41 | Сообщение # 19
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Тема, безусловно интересная, но уже бездействует больше года...

[admin]Тема закрыта, претензии в личку![/admin]


 
Форум » Миссионерство » Калина красная » Тюремное служение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024