Четверг, 25.04.2024
Вятская Переправа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Миссионерство » Калина красная » Реконструкция исправительных учреждений
Реконструкция исправительных учреждений
ИльяДата: Понедельник, 19.10.2009, 09:18 | Сообщение # 1
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Реформа уголовно-исполнительной системы, которая в настоящее время проводится Министерством юстиции РФ, оставит в стране два вида исправительных учреждений - тюрьмы и колонии-поселения, число колоний при этом сократится примерно на 40 учреждений, сообщил в четверг директор Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) РФ Александр Реймер.

Парадоксально то, что совсем недавние реформы повлекли увеличение количества учреждений... Если раньше содержали всех подследственных вместе (имеется ввиду первоходов с бывалыми), то теперь их требуется содержать отдельно... кроме того, в нашем краевом центре пришлось строить еще два следственных изолятора (один для женщин, один для несовершеннолетних, их тоже было велено содержать не только в отдельных камерах, но и в отдельных зданиях). В колониях, соответственно, тоже начали сортировать осужденных... Тех кто осужден впервые в одну, два и более раза в другую (а это три режима "общий", "строгий" и "особый").
Снова перестройка! Теперь жилые помещения в колониях будут переделывать в помещения камерного типа (переходим на Американскую систему) и реализовать свое право на труд, осужденные теперь смогут только после вывода их на режим "колонии-поселения", т.е. имеющиеся, на сегодняшний день "пром. зоны" будут отделены от "жилых зон"
Ставлю вопрос на обсуждение... будет ли способствовать Американская система исправлению осужденных?


 
священник_АндрейДата: Понедельник, 19.10.2009, 16:37 | Сообщение # 2
Иерей
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 827
Награды: 0
Статус: Оффлайн
главное не менять стены...
главное менять отношения внутри "зоны" и социума к бывшим заключенным


Все будет хорошо, все будет хорошо
 
ИльяДата: Понедельник, 19.10.2009, 16:53 | Сообщение # 3
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
ГЛАВНОЕ, чтобы нахождение в местах лишения свободы не превращалось в увеселительное времяпрепровождение.... это наказание в первую очередь!

 
священник_АндрейДата: Понедельник, 19.10.2009, 21:09 | Сообщение # 4
Иерей
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 827
Награды: 0
Статус: Оффлайн
а твое мнение по поводу всей этой кампании

Все будет хорошо, все будет хорошо
 
ИльяДата: Понедельник, 19.10.2009, 22:14 | Сообщение # 5
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (священник_Андрей)
а твое мнение по поводу всей этой кампании

...господа генералы опять забывают о правах потерпевших. Многие (да что там..., практически все) убывают в места лишения свободы имея судебные иски о возмещении материального, физического и морального вреда причиненного их преступными деяниями. Исковые требования могут быть исполнены (пуст не полностью, а хотя бы частично) при условии возможности осужденным эти деньги заработать в период отбывая наказания.

Что мы получим сейчас?!

Кроме того, труд, он хоть как-то дисциплинирует, и в данном случае являлся неотъемлемой частью воспитательного процесса, у осужденных было больше шансов встать на путь исправления...!

Как это будет выглядеть сейчас?!


 
священник_АндрейДата: Понедельник, 19.10.2009, 22:32 | Сообщение # 6
Иерей
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 827
Награды: 0
Статус: Оффлайн
насколько слышал большую часть и переведун на поселение, или просто прикрепят к ноге датчик.
а уж в камеру матерых
А???


Все будет хорошо, все будет хорошо
 
ИльяДата: Вторник, 20.10.2009, 18:07 | Сообщение # 7
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (священник_Андрей)
переведун на поселение, или просто прикрепят к ноге датчик.

...да! Датчики тоже разрабатываются, но это будет только одним из видов надзора за осужденными, в отношении которых избрана мера пресечения в виде ограничения свободы (т.е. туда не ходи...., во столько-то будь дома, тогда-то придешь отметиться....). А вопрос стоял несколько иной... будет ли способствовать новая система исполнения наказаний в виде лишения свободы исправлению осужденных? А именно, такие факторы как, помещения камерного типа (в замен казарменных) и отсутствие возможности работать...


 
священник_АндрейДата: Четверг, 22.10.2009, 23:45 | Сообщение # 8
Иерей
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 827
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Сегодня говорил с сотрудником уфсина, он вцелом За, вот так.

Все будет хорошо, все будет хорошо
 
ИльяДата: Пятница, 23.10.2009, 10:34 | Сообщение # 9
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (священник_Андрей)
Сегодня говорил с сотрудником уфсина, он вцелом За, вот так.

...мнение сотрудников ФСИН, УФСИН, ГУФСИН и иже с ними меня интересуют в самую последнюю очередь (поскольку сам таковым являюсь), к тому же.... Вы очевидно говорили с тем, кого эти реформы не коснутся, т.е. этому сотруднику не грозит остаться без погон (соответственно и расставание со всеми льготами УИС), поверьте, это грозит многим! Сотрудник УФСИН, который "...в целом "ЗА"..." имел ввиду, очевидно, организационным момент.... согласитесь, проще осуществлять надзор за осужденными сидящими в камере с прозрачными дверями, чем за теми, которые сейчас почти не ограничены в передвижении (в пределах локального участка и (или) самой колонии).

Я ЖЕ ЗАДАЛ ВОПРОС ДРУГОЙ!!!!!!!! angry
Будет ли способствовать такая система ИСПРАВЛЕНИЮ осужденных????????? А сотруднику УИС абсолютно по-барабану исправится жулик или нет!


 
ИльяДата: Четверг, 12.11.2009, 21:58 | Сообщение # 10
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
...может о.Андрей (Поляков) что-то скажет по этому вопросу?! Он, на сколько я знаю, и отвечает за общение с "жуликами" (извините за профессиональный жаргон ), пребывающими в изоляторе временного содержания ОВД г.Уржума.

 
священник_АндрейДата: Четверг, 12.11.2009, 23:01 | Сообщение # 11
Иерей
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 827
Награды: 0
Статус: Оффлайн
нет конечно, мое частное мнение
потому что это не исправительная система, а карательная


Все будет хорошо, все будет хорошо
 
lubovДата: Пятница, 13.11.2009, 20:08 | Сообщение # 12
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Человека, имеющего несколько судимостей ничего уже не исправит. А за несовершеннолетними нужно присматривать.
 
DmitryДата: Пятница, 13.11.2009, 20:43 | Сообщение # 13
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Про Америку не знаю, а в Британии работа осужденными обязательна. Минус всякие обстоятельства: отказ от определённого рода работ по медицинским обстоятельствам, во время религиозных праздников согласно вере осуждённого (веру менят думаю нельзя, а то прыгая из христианства в ислам, в иудейство и т.п. можно будет вообще не работать...)
Максимальный рабочий день - 10 часов. Для малолеток - обязательно обучение школьным предметам и ремеслу не менее 15 часов в неделю.

На счет поможет? - Мало кому помогает. Процент повторного возвращения в тюрьмы очень высок, часто (согласно газетам) преступления совершаются людьмы буквально несколько дней как вышедшими на свободу. Судьи как можно стараются заменить заключение на обязательный труд по месту жительства - вроде как больше помогает и в смысле заработка на выплату компенсаций потерпевшим, так и в смысле, что не становятся рецедивистами.

 
ИльяДата: Пятница, 13.11.2009, 22:14 | Сообщение # 14
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (священник_Андрей)
потому что это не исправительная система, а карательная

...карательная система это суд, а колония - это уже система исправительная!

Quote (Dmitry)
Про Америку не знаю, а в Британии работа осужденными обязательна.

... с недавнего (относительно) времени, в России существует "право на труд", а не "обязанность" поэтому сейчас в исправительных колониях осужденные реализуют свое право на труд.

Quote (Dmitry)
Процент повторного возвращения в тюрьмы очень высок, часто (согласно газетам) преступления совершаются людьмы буквально несколько дней как вышедшими на свободу.

...у нас обычно газеты не пестрят подобного рода информацией, но работая в этой системе, я знаю, что многие даже до дома доехать не успевают. Один мой коллега, он перевелся из другого региона, был свидетелем инцидента... При освобождении одного осужденного, по концу срока, он (осужденный) просто умолял администрацию оставить его в колонии.... "Я сел еще при Брежневе, что я буду делать на свободе?! Тут я уже привык, я не смогу жить вне зоны!". Его буквально вытолкали за ворота.... Что произошло дальше .... Освобожденный тут же подошел к случайно оказавшемуся рядом с этой колонией сотруднику милиции и со всей дури врезал ему в челюсть........ Что же он сделает, когда его освободят в следующий раз?! Но есть и другие случаи.... менее комичные, когда освобожденные, в пути следования к дому, совершают такие преступления как кража, грабеж, разбой сопряженный с убийством.... только потому, что считают что их не найдут...


 
ТоварищъДата: Пятница, 30.07.2010, 20:26 | Сообщение # 15
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Большинству урок вышедших из мест лишения свободы не понять, что они попадают в другой мир где царят другие законы.Они не понимают что вокруг люди,и что с этими людьми надо общатся по людски ,а не по тем *понятиям* по которым они жили на зоне.
недавно у меня был разговор с одним таким который отсидел 16 лет за жестокое убийство и недавно вышел,он считал себя авторитетом,хвастался своим поступком и долгим сроком,а я его слушал и хотел просто пристрелить,карабин лежал дома,и разговор как раз около дома и происходил.Но ведь меня не оправдают за такой поступок,тоже пасадят.
так что пусть урка живёт,может он опять кого нибудь обидит и его снова пасадят.
Это уже не моё дело,у нас есть милиция которая охраняет нас от таких ублюдков
 
священник_АндрейДата: Пятница, 30.07.2010, 22:06 | Сообщение # 16
Иерей
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 827
Награды: 0
Статус: Оффлайн
в данном случае конечно навредив ему ничем не помочь не ему ни кому

к сожалению "романтика бандитизма" вновь растет

вывод противопоставлять работу по патриотизму:
казачество, ВПК, русский стиль


Все будет хорошо, все будет хорошо
 
Форум » Миссионерство » Калина красная » Реконструкция исправительных учреждений
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024