Пятница, 29.03.2024
Вятская Переправа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Беседка » Отпуск
Отпуск
DmitryДата: Понедельник, 11.10.2010, 16:39 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Недобрав отдыха этим летом, решил съездить на море отдохнуть. Выбрал Египет, Красное море. В Египте был первый раз поэтому сравнивать не с чем. Место относительно новое и ещё активно строящееся - в стороне от шумных Шарма и Хургады, так понимаю основных мест куда едут россияне в Египте. Но и в моём месте (называется Марса Алам) уже было довольно много русских (примерно 20%). Кстати познакомился с хорошей семьёй из Кирова. В основном ехал снимать красоты подводного мира и не ошибся. Очень красивый коралловый риф, пока ещё не загубленный туристами ввиду относительной новизны места. Сделал кучу фото. Хотел бы поделиться здесь:

[admin]Вот, примерно так! [/admin]

Прикрепления: 7336871.jpg (233.7 Kb) · 8689107.jpg (147.1 Kb) · 4127788.jpg (114.8 Kb) · 6877780.jpg (163.0 Kb) · 4960346.jpg (183.9 Kb) · 3984944.jpg (144.2 Kb) · 9188512.jpg (113.9 Kb) · 3284399.jpg (229.5 Kb) · 6532165.jpg (179.9 Kb)
 
ИльяДата: Понедельник, 11.10.2010, 19:26 | Сообщение # 2
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Здорово!

Я, минувшим летом, с семьей ездил на Черное море. Дети в восторге! В детстве я уже бывал на море, правда на Азовском (Украина). Заграница, для меня... это что-то невообразимое (Украина не в счет, правда, тогда она еще не была заграницей). В некоторых соц. сетях я уже выкладывал некоторые фото, но раз пошла такая тема... повторюсь:

Прикрепления: 8503988.jpg (250.3 Kb) · 8630859.jpg (205.8 Kb) · 4171158.jpg (161.1 Kb) · 3340693.jpg (130.8 Kb) · 8216428.jpg (127.4 Kb) · 7746966.jpg (269.0 Kb) · 0415417.jpg (126.8 Kb) · 5259789.jpg (80.6 Kb) · 4928794.jpg (152.2 Kb) · 9142861.jpg (206.1 Kb)


 
священник_АндрейДата: Понедельник, 11.10.2010, 19:32 | Сообщение # 3
Иерей
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 827
Награды: 0
Статус: Оффлайн
да здорово

Все будет хорошо, все будет хорошо
 
DmitryДата: Четверг, 14.10.2010, 16:39 | Сообщение # 4
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Илья)
Здорово!
Я, минувшим летом, с семьей ездил на Черное море. Дети в восторге! В детстве я уже бывал на море, правда на Азовском (Украина). Заграница, для меня... это что-то невообразимое (Украина не в счет, правда, тогда она еще не была заграницей). В некоторых соц. сетях я уже выкладывал некоторые фото, но раз пошла такая тема... повторюсь

Интересные фото, Илья. А вы, стало быть, то же дайвинг любите. Как там на Чёрном море, пришлось ли сначала делать квалификацию аквалангиста или можно без нее погружаться?

 
ИльяДата: Четверг, 14.10.2010, 20:28 | Сообщение # 5
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (Dmitry)
Как там на Чёрном море, пришлось ли сначала делать квалификацию аквалангиста или можно без нее погружаться?

Дайвинг, на Черном море, это лишь один из аттракционов.... заплатил-погрузился! Мы с дочерью решились попробовать (я, в принципе, давно мечтал). Перед погружением небольшой инструктаж о том как "продуваться" и как общаться с инструктором (нам показали лишь два жеста "Все ОК" и "Всплытие"). При погружении сопровождают два инструктора, один с нами (именно он и делал фотографии), второй над нами на поверхности, время погружения около 30 минут и с берега, на глубину около 7 - 10 метров. Все это удовольствие стоит 1 000 рублей (с человека).

Вообще, там все очень дорого, даже овощи и фрукты у нас тут намного дешевле были когда мы туда только уезжали, думали там наедимся , не тут-то было. Правду говорят, что отдых заграницей обходится дешевле.


 
DmitryДата: Пятница, 15.10.2010, 13:39 | Сообщение # 6
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Илья)
Правду говорят, что отдых заграницей обходится дешевле.

Да, наверное, дешевле, особенно если в Турцию ехать.
Я был в Египте и, как уже говорил, в довольно удалённом месте. Т.е. конкуренции там мало и деньги тоже драли будь здоров. Погружение обходилось немного дороже чем у вас. €66 (€50 поездка + €16 прокат снаряжения). Но это включало поездку в бухту для ныряния на мини-автобусе, 2 погружения каждое по 50 мин с часовым интервалом между ними, напитки и т.д.
На счёт фруктов сказать не могу - у меня было "всё включено", а местных магазинов там не было, кругом пустыня. Но в России вообще еда очень дорогая, а фрукты/овощи просто баснословные. Скажем в Англии, они стоят в 2-3 раза дешевле и это не учитывая, что зарплаты здесь, конечно, в среднем выше. По моим наблюдениям среднестатистическая семья в Европе тратит на питание не более 20-25% зарплаты. В этом, я думаю, большое отличие от России/Украины.

 
ИльяДата: Суббота, 16.10.2010, 13:14 | Сообщение # 7
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (Dmitry)
Т.е. конкуренции там мало и деньги тоже драли будь здоров.

...когда речь идет о России, то о конкуренции можно забыть . Там где был я, конкуренции хоть отбавляй, но цены у всех одинаковые, зависят они от сезона и удаленности от моря.


 
ShuraДата: Пятница, 19.11.2010, 10:12 | Сообщение # 8
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Да, православные катаются по Египтам и Турциям, а на свою страну начхать, хотя у нас места есть в 100 раз лучше. Чем плох например Дальний восток или Кавказ ? Не говоря уж о православных святынях. До революции в семьях священников была прекрасная традиция - в отпуск со всей семьей ездить по святым местам, по монастырям, которых было не счесть. Жаль, что теперь эта традиция забыта и катаются наши протоиереи по Америкам и Египтам. Хотя, если не ошибаюсь по словам 1 служащего Троицкого собора г.Уржума, в монастырях теперь содержание паломников в 3 раза дорже чем поездка в Египет да еще и работать заставят с утра до вечера.Конечно кому это надо ?
 
DmitryДата: Пятница, 19.11.2010, 13:56 | Сообщение # 9
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Shura)
Да, православные катаются по Египтам и Турциям, а на свою страну начхать, хотя у нас места есть в 100 раз лучше.

Может потому, что православные - это обычные нормальные люди, которые веруют в Бога согласно определённой ветви христианства. Как любым нормальным людям им и их семьям нужен отпуск, который они выбирают где проводить из совокупности факторов, как то экзотика, разумная цена, уровень сервиса, возможность сменить обстановку и климат. Кому-то надо кости погреть на южном солнце, кто-то предпочитает лезть на снежные скалы или просто книжку почитать на диване. Кого что заводит... Не понятно, почему люди заработанное для себя время отдыха должны проводить в строго определённых местах?

 
ShuraДата: Пятница, 19.11.2010, 14:38 | Сообщение # 10
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Это зависит от того, как человек любит свою страну, Настоящий патриет будет отдыхать в своей стране. Вот я за 10 лет объездил цертральную часть страны - от Костромы до Урала. Душа радуется, какая у нас огромная и красивая страна ! Какая природа, какие памятники, а какие есть красивые города вроде Йошкар-Олы или Галича ! И че люди лезут за границу ? Хотя быть может это те, кто и свою-то страну плохо знает ? Поговорка вертится в голове про "чужую сторону", вспомнить не могу. вот мне эти Египты с арабами на фиг не нужны, лучше на Камчатку съездить или в Карелию. Я патриот !
Хотя конечно есть города у нас где нет ничего хорошего, интересного . Киров например. Может оттуда и бегут быстрее за границу.
 
DmitryДата: Пятница, 19.11.2010, 15:04 | Сообщение # 11
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Shura)
Настоящий патриет будет отдыхать в своей стране.

А что ещё должен делать настоящий патриот? Читать книги только русских авторов, смотреть фильмы только русских режиссёров? Не учить в школе законы Кулона (француза), Ньютона (англичанина), Ома (немца)? (я про физику говорю, она мне ближе). А как должен одеваться настоящий патриот, кстати? Позволительно ли быть одетым в ткани, произведённые за рубежом? Кстати, на вас лично много одето вещей, произведённых на местной фабрике? smile

Quote (Shura)
И че люди лезут за границу ?

Большинство россиян за границу ездят в отпуск, и обычно на неделю, максимум две. Иногда раз в жизни, иногда несколько. Т.е. 99% их времени они проводят в России с возможностью при желании видеть красивые места внутри страны. Если можно разнообразить свой досуг и посмотреть другие места, то почему бы и нет?
 
ИльяДата: Пятница, 19.11.2010, 16:19 | Сообщение # 12
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (Shura)
Настоящий патриет будет отдыхать в своей стране

Да все более прозаично! За границу, сейчас, съездить гораздо дешевле, нежели осуществить турне по России-матушке. Проблема только в оформлении загран-паспорта..... Путевка в Турцию всего 17 тыс. рублей.... с пометкой "Все включено" разве это дорого? А по России?.......


 
ShuraДата: Пятница, 19.11.2010, 21:27 | Сообщение # 13
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Да в Турцию... А когда вот Святую Софию Церкви вернут ? Так и не собираются ? Эх в начале 1917 г Государь только хотел войти в Стамбул - бах !- ревоюция ! Подсобил Ленин туркам.
 
DmitryДата: Понедельник, 22.11.2010, 01:03 | Сообщение # 14
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Shura)
Да в Турцию... А когда вот Святую Софию Церкви вернут ?

Вы, прям, как Жириновский - он вроде тоже требует храм вернуть.
Я не верующий, поэтому моё мнение возможно покажется странным на этом форуме, но я согласен с решением турецкого правительства - вот уже более 70 лет как они постановили сделать из церкви музей. Т.е. формально это уже и не церковь и не мечеть, а памятник старины, охраняемый ЮНЕСКО. Многие фрески (и христианские, и мусульманские) востановлены, и люди всех конфессий могут этим любоваться. Вообще должен сказать, что перевод молитвенных мест из одной религии в другую дело в старину было обычное (и слава Богу, что завоеватели не сравнивали с землёй прежние строения, а их переделовывали, а то бы до нас мало что дошло).
И христианство тут далеко не в накладе. Что-то отбиралось у него (тот же собор Св. Софии), что-то отбиралось им. Пример последнего, знаменитая мечеть в испанской Кордобе, построенная маврами и до сих пор входящая в список наиболее красивых строений в мире. После того, как католики изгнали мусульман из Испании в 15-м веке, мечеть превратили в христианский католический храм. К чести, испанцев, здание они не разрушили, а просто кое что внутри перестроили. Так что тут долго можно спорить кто кому должен в смысле церквей должен. Картинки из Кордобы:

Прикрепления: 5316043.jpeg (206.5 Kb) · 0651250.jpg (183.6 Kb) · 5773679.jpg (449.5 Kb)
 
священник_АндрейДата: Понедельник, 22.11.2010, 08:42 | Сообщение # 15
Иерей
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 827
Награды: 0
Статус: Оффлайн
по поездкам
нет разницы, было бы желание и время
еть такое понятие глобус Православия, т.е даже русское праволавие со своими святынями есть во всему!!! миру, не говоря ужеи о христианких и до авраамических святынях ,тем более естьчто посмотреть
даже есть такое понятие православный туризм))

лично хватило пока одной поездки на юг
теперь больше изучаю Вятку, даже не с=весьуржумский район исследовал и посетил, к сожалению
даже из Эмиратов теперь к нам ездят....

как что дело выбора и вкуса, что дорого и что ценить
дайвинг кстати теперь есть и на Вятке., в частности вновь повторю, на Шайтане))


Все будет хорошо, все будет хорошо
 
ShuraДата: Понедельник, 22.11.2010, 10:16 | Сообщение # 16
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Это хорошо. Уржум один из самых красивых городо в области, живой памятник. Вот еще бы церкви вернуть хотя бы под музеи, но это будет уже не при нашей жизни. Так же дело обстоит с туризмом на Вятке - говорят без умолку, вроде деньги ссужают, но они куда-то пропадают эти деньги. Да ипо РОссии этих святынь столько, что если каждый год посещать по 1, времени не останется на арабов всяких. В Турции увы Православие находится очень в ущемленном состоянии, поскольку там господствует только 1 религия - ислам. Некоторые храмы работают вообще 1 день в месяц и то сразными запрещениями. Об этом писала в этом году газета "Вера-эском". Так что невозврат Софии это политический акт. Представьте, если мусульмане разрешат открыть в столице крупнейший христианский храм ! Это будет подрыв их государственности. Поэтому возвращать надо не 1 Софию, а весь Константинополь, чего и хотел осуществить Николай 2. Но в наше время это уже утопия.
 
Форум » Разное » Беседка » Отпуск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024