Четверг, 18.04.2024
Вятская Переправа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разное » Беседка » Кино (кто что смотрел-понравилось или нет, обсудим?)
Кино
ИльяДата: Вторник, 04.05.2010, 10:56 | Сообщение # 41
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
...рассказывать не буду, это лучше посмотреть самому и сделать вывод... иначе, смотреть будет не интересно!

Если скорость интернета позволяет, то тут можно его посмотреть в режиме On-Line
http://my-hit.ru/film/6592/online

Прикрепления: 6930764.jpeg (54.6 Kb)


 
священник_ПоляковДата: Вторник, 04.05.2010, 14:47 | Сообщение # 42
Иерей
Бывалый
Группа: Священники
Сообщений: 110
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Жуть.
Фантазии сатанистов. У них Бог злой, сатана добрый. Тут правда не сатана, а архангел Михаил - вся разница...
 
ИльяДата: Вторник, 04.05.2010, 21:56 | Сообщение # 43
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (священник_Поляков)
Жуть.
Фантазии сатанистов. У них Бог злой, сатана добрый. Тут правда не сатана, а архангел Михаил - вся разница...

...Вы бы сперва посмотрели! Смысл раскрывается в самом конце фильма и Библейским канонам не противоречит, во всяком случае тем, которые описаны в Библии, а не прокомментированы, в последствии, богословами. Что всемирный потоп был послан на землю не понятно за какие людские грехи, так и тут... Апокалипсис и точка!!! Ной был избран Богом не понятно за какие заслуги (не одна из них в Библии не описана, согласитесь) в качестве продолжателя рода человеческого, то в этом фильме, по крайней мере понятно, почему Михаил пошел против воли Божьей! ...и что из этого вышло!


 
DmitryДата: Среда, 05.05.2010, 13:00 | Сообщение # 44
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Илья)
Что всемирный потоп был послан на землю не понятно за какие людские грехи, так и тут... Апокалипсис и точка!!! Ной был избран Богом не понятно за какие заслуги

Ну, почему же. Наверняка что-то в богословских книгах по этому поводу есть. Вот быстро нашёл в Гугле, может где и по-подробнее есть.
(Бытие, глава 6):
"И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время; "
...
"Ной же обрел благодать пред очами Господа. Вот житие Ноя: Ной был человек праведный и непорочный в роде своем; Ной ходил пред Богом."

http://jesuschrist.ru/bible/?b=1&c=6

А вообще, могло быть и хуже sad . В древних сказаниях шумеров, верховный Бог решил вообще всех уничтожить причем не за грехи, а просто спать своим криком мешали (я не шучу). Другой бог, по-мельче, нарушая субординацию, предупредил об этом некоего Атрахасиса, причем совсем совсем не понятно за что.

http://myfhology.narod.ru/heroes/a/atrahasis.html
http://www.legendarnogo.net/shumerakkad/atrahasis.htm

 
DmitryДата: Среда, 05.05.2010, 13:34 | Сообщение # 45
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Подписался на один сайт, где смотрю советские и российские фильмы в прямом доступе. Для начала отдал дань детству и пересмотрел все фильмы про индейцев с Гойко Митичем. Теперь, поскольку очень люблю историю, взялся за российские фильмы об этом. Тема, уверен, запоздалая для форумчан, но фильм 1612 очень смахивает на развесистую клюкву. Оно, конечно, патриотично, но фрагменты, где парень никогда не стрелявший из пушки с ходу попадает во всё и шутя рубит профессиональных вояк пролистав за 20 секунд книжку с картинками, проходят с трудом. Мускулистому сербу в фильмах про индейцев верится больше. smile
Кстати, для интереса тех кто этот фильм смотрел. А вот так он выглядит с вражеской стороны, т.е. со стороны поляков. Конечно, слюной брызжут и другого от них и ожидать было нельзя, но некоторые моменты/промахи в фильме они верно подметили:
http://www.inosmi.ru/world/20080914/243996.html
 
ИльяДата: Среда, 05.05.2010, 14:23 | Сообщение # 46
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (Dmitry)
Ну, почему же. Наверняка что-то в богословских книгах по этому поводу есть. Вот быстро нашёл в Гугле, может где и по-подробнее есть.
(Бытие, глава 6):
"И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время; "

Dmitry, а если прочитать эту главу Библии с самого начала...
1 Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
3 И сказал Господь [Бог]: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками [сими], потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.

...потому и говорю, что не понятно за что. Ведь такое поведение людей было спровоцировано Сыными Божьими. Бог ведь наверняка знал на что способны люди отведавшие "запретных бананов". Дело не в этом.... дело в том, что о.Андрей (Поляков) начал критиковать фильм, который не смотрел.

P.S. Считаю, что священнослужителям стоит посмотреть все фильмы религиозной направленности, чтобы, хотя бы рекомендовать.... или не рекомендовать этот фильм своим прихожанам!

P.P.S. Следующий на очереди фильм для обсуждения "Книга Иова"


 
священник_ПоляковДата: Четверг, 06.05.2010, 00:36 | Сообщение # 47
Иерей
Бывалый
Группа: Священники
Сообщений: 110
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Посмотрел, посмотрел...
"Псы рая", там есть. Сатаны нет, почему-то.Оставим фантазии о странном безсилии ангелов и о всё том же сюжете(город Ангелов например) что ангелом быть скучно, а на земле пожить как все смертные настоящая отрада.
Апокалипсис и точка?
Взгляните на Бога не как обиженный подросток(Предки - зачем родили, Родина-Мать - зачем мне страна такая?)
Вспомните философию - что такое БЫТИЕ?
Пусть будет так - Бог это Жизнь, но только не в узком только , физиологическом смысле. Не хотят люди Бога и точка = не хотят ЖИТЬ и точка. Что в таком равенстве, Илья, не логично? Как ещё навязываться им?
Апокалипсис завершение совершенно добровольного отречения от Бога.
Или так: в душе есть чувство совершенства. Не соответсвие ему причиняет боль, или, хотя бы, неудобство - это совесть. От моего несоответствия совершенству страдаю не только я, страдают, например - мои дети. ( Совершенство это - любовь, самоотверженность великодушее, кротость, терпение и пр.)
Оно это чувство( несоответствия с - ву) может быть смутным( так и растраиваться особо не из-за чего), может быть острым - как у святых( они душу пологали на то
что бы эту боль утолить - и всё таки любовь, самоотверженность великодушее, кротость, терпение стяжать, в меру своих сил).
Но совершенство это Бог. Поэтому средоточие( сердце ) личности это Он.
Обостряется совесть = обостряется чувство Бога.( очень тонкая это сфера - но для меня , пожалуй это главное доказательство бытия Бога)

Ну да, может в этом фильме не всё безнадёжно( есть о чём поговорить).
Есть такой же момент у святых отцов : что выше послушание не того кто выполнил безпрекословно(и бездумно) слово старца, а того кто, научившись уже, делает то, что старцу по Боге, действительно приятно увидеть в послушнике( ведь ему, всё равно, самому придётся потом шествовать к Богу). Но все ангелы, кроме тех что с сатаной, давно уже всё выбрали. А... и те что с сатаной, тоже выбрали.
Богу, как старцу, ангелов проверять не надо.
Он и нам людям Настоящую ЖИЗНЬ приготовил - КАЖДОМУ! Напрягись в этом выборе - весь смысл этой недлинной жизни.
Вот только отказываемся...
А скоро точка .
 
ольгаДата: Суббота, 08.05.2010, 22:31 | Сообщение # 48
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Статус: Оффлайн
посмотрела фильм "поп" классное кино!!!!! советую
 
ИльяДата: Воскресенье, 16.05.2010, 17:34 | Сообщение # 49
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (Илья)
P.P.S. Следующий на очереди фильм для обсуждения "Книга Иова"

Небольшая поправочка..... фильм "Книга Илая"!!!

...действия разворачиваются после ....Апокалипсиса.... (и, разумеется, в Америке). Это уже, наверное, избитый и излюбленный Голливудом сюжет (а о чем еще-то сочинять, как не о последствиях глобальных катаклизмов), выжившие промышляют разбоем.... И только один человек выполняет "миссию" возложенную на него свыше.

Вот тут подробнее...


 
ShuraДата: Пятница, 21.05.2010, 18:17 | Сообщение # 50
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Награды: 0
Статус: Оффлайн
фильмы все интересные, а вот про "Котовского" никто доброго слова не скажет ? Фильм интересный, но могли бы доснять и дальше - о периоде Гр. войны, а так остановились на самом интересном. Факт, что самыми кассовыми и лучшими отечествеными лентами являются и остаются "9 жизней Нестора Махно" и "Жизнь и смерть Леньки Пантелеева" - трогательные добрые фильмы. Советую всем посмотреть?
 
священник_АндрейДата: Воскресенье, 23.05.2010, 22:12 | Сообщение # 51
Иерей
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 827
Награды: 0
Статус: Оффлайн
уже пора смотреть
про рыцаря который стреляет из лука))


Все будет хорошо, все будет хорошо
 
ShuraДата: Воскресенье, 23.05.2010, 22:15 | Сообщение # 52
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Награды: 0
Статус: Оффлайн
тоска зеленая !!!!!!!!!
 
священник_АндрейДата: Воскресенье, 23.05.2010, 22:16 | Сообщение # 53
Иерей
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 827
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Робин ГУД

это гуд))


Все будет хорошо, все будет хорошо
 
ShuraДата: Воскресенье, 23.05.2010, 22:19 | Сообщение # 54
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Награды: 0
Статус: Оффлайн
уж лучше про белых- наших патриотов, но увы ничего не снимают. хоть бы нашелся умный чел снял блокбастер про степановцев. и ваще всех белых надо канонизировать
 
священник_АндрейДата: Воскресенье, 23.05.2010, 22:26 | Сообщение # 55
Иерей
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 827
Награды: 0
Статус: Оффлайн
фильм ПОП
про патриотов


Все будет хорошо, все будет хорошо
 
ShuraДата: Воскресенье, 23.05.2010, 22:29 | Сообщение # 56
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Награды: 0
Статус: Оффлайн
мало, про попов надо много и на историческую тему !
 
DmitryДата: Воскресенье, 06.06.2010, 02:45 | Сообщение # 57
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Посмотрел "9 жизней Нестора Махно". Отличнейший фильм. Кто не видел, настоятельно советую. Главный герой, Павел Деревянко, сыграл замечательно, как и многие другие актёры. По мне так самое лучшее, это то как фильм смог показать атмосферу тех запутанных времён, особенно отношение большевиков к собственному народу. Очень наглядно показано, как идея была выше человеческих жизней. А вообще грусный фильм. Как говоривал Фоим Грач у Бабеля начальнику ЧК: "Кого вы бьёте? Вы бьёте орлов!" Такой генофонд нации был уничтожен. Что среди белых, что среди махновцев, что среди красных. Столько самобытных, одарённых людей, с понятиями совести, чести - и всё в мясорубку. Остаётся удивляться силе российского народа - другие бы в неандертальцев после такого выкашивания превратились. С исторической точки зрения - не мне фильм судить. Хотя, насколько я понимаю, людям пишущим диссер по гражданской войне фильм нужно смотреть с осторожностью. Некоторые вещи поданы там как факты. Например, то что Махно получил от большевиков орден Красного Знамени или то, что именно он подстроил обман атаману Григорьеву не являются доказанными фактами, а всёго лишь слухи, хотя похоже подстава с Григорьевым возможно и имела место быть. Также, насколько я знаю, Махно не разлучался с женой за границей, а стало быть не мог появиться в Париже после 10-летней разлуки с ней, и жили они там вместе, а не отдельно, как показано в фильме (есть фото Нестора с дочерью, где ей похоже лет 5-6). Наконец, бравый матросик анархист, Феодосий Щусь, один из главных персонажей в фильме, погиб в бою с Червонными казаками, а не был заколот селянами вилами. Ну, это мелочи. По мне, этот фильм пока что лучший фильм о Гражданской войне, который я видел. Если кто знает другие хорошие фильмы об этом периоде за последние несколько лет, пожалуйста поделитесь.

ЗЫ. Трудно поверить, но между этими фотографиями разница всего в 2 года: одна сделана в 19-м, а вторая в 21-м году. Быстро старели люди, а умирали ещё быстрее..
http://www.duel.ru/200735/35_7_1.jpg
http://val.ua/images/stories/news/194238/2/081109_mahno.jpg

 
ShuraДата: Воскресенье, 06.06.2010, 16:21 | Сообщение # 58
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Награды: 0
Статус: Оффлайн
от себя спасибо за отзыв. значит я прав - фильм ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ, но к сожалению в некоторых местах есть расхождение с историей и сильно экономили на костюмах, помните где офицеров с моста скидывали ? а они в июле в шинелях топали ! кстати шли атаману Каледину, которого уже полгода не было в живых. напомню это эпизод за 1918 год. из других фильмов есть только "адмирал", но он значительно хуже снят. Еще советую посмотреть "Жизнь и смерть Леньки Пантелеева", за начало 20-х годов, но снят в таком же историческом и приключенческом жанре, оторваться нельзя. Посмотрите -не пожалеете ! Ну пожалуй и все, снимают же теперь в основном дективы да пошлые мыльные сериалы, режиссеры -одни дураки.
 
DmitryДата: Воскресенье, 06.06.2010, 16:54 | Сообщение # 59
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Спасибо, тёзка, за наводку - и за "Махно", и за "Лёньку". Посмотрю последнего обязательно. Я люблю хорошие исторические фильмы.
 
ShuraДата: Понедельник, 07.06.2010, 11:49 | Сообщение # 60
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Награды: 0
Статус: Оффлайн
хочу заметить, вы несколько ошиблись с историей. Махно действительно был награжден орденом, причем вторым в республике, просто потом этот факт вымарали. С женой разлучался, поскольку долго лечился после ранения при переходе границы и сидел в разных тюрьмах. там и подхватил туберкулез. вообще последняя серия самая историчная и самая пронзительная, может даже одна из лучших в сериале. Еще советую почитать современые книги про батьку, написанные по документам, а не то что в голову взбредет. Например книгу В.Голованова "НЕстор Махно". Один уржумский священник - смешно - до сих пор называет "батьку" бандитом, это так крепко раньше вбивали в бошки советскую историю в школах, хотя образованнейший человек. Сколько я е6го не переубеждал бесполезно...
 
Форум » Разное » Беседка » Кино (кто что смотрел-понравилось или нет, обсудим?)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024