Четверг, 25.04.2024
Вятская Переправа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Разное » Беседка » Наше зверьё (интересно, кто у вас живёт)
Наше зверьё
ольгаДата: Среда, 30.12.2009, 16:01 | Сообщение # 21
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Статус: Оффлайн
поспрашивайте пожалуйста.
 
DmitryДата: Среда, 06.01.2010, 20:25 | Сообщение # 22
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Зверьё не моё, но кушать требует как будто родное... Я с дочерьми подкармливаем живность в парке.

Прикрепления: 3313750.jpg (360.0 Kb) · 8840731.jpg (362.7 Kb)
 
AnnaДата: Пятница, 08.01.2010, 19:41 | Сообщение # 23
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Награды: 4
Статус: Оффлайн
ольга, спрашиваю. Пока сиамской кошки на сносях у знакомых нет. Но не всех ещё опросила.

Счастье - это когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться
 
AnnaДата: Пятница, 08.01.2010, 19:46 | Сообщение # 24
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Dmitry, какая прелесть!!!! Такие славные оленята!

Счастье - это когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться
 
AnnaДата: Пятница, 29.01.2010, 19:45 | Сообщение # 25
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Ольга, опросила всех. Пока ничем порадовать не могу.

Если кому надо щенков, обращайтесь. У нас на ветстанцию частенько приносят щенят на усыпление, им жалко, они или себе оставляют (много кто из сотрудников в прошлом году забрал), или по знакомым раздают большую часть. Про котят не слышала. с ними ,видимо, хозяева справляются своими силами sad


Счастье - это когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться
 
ольгаДата: Суббота, 30.01.2010, 17:30 | Сообщение # 26
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Статус: Оффлайн
я очень люблю собак . но негде держать. sweated
 
AnnaДата: Четверг, 18.02.2010, 18:43 | Сообщение # 27
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Вы все уже наверное знаете (кто уржумский), в "Кировской искре" писали-Уржумский район на карантине по бешенству. Не забывайте привить своих собак и кошек!
Заболевание очень страшное и лучше перестраховаться.
Прививка бесплатная. Переносится легко . Иммунитет на 1 год.


Счастье - это когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться
 
AnnaДата: Суббота, 27.02.2010, 21:24 | Сообщение # 28
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Сегодня в Уржуме было организовано 8 прививочных пунктов (списки их в "КИ" за четверг, 25.02).

Спасибо всем, кто проявил сознательность!
Народу было очень много. Даже очереди стаяли (наш пункт был у маслозавода).
Все, кто не смог привить (всё же суббота была рабочая), не расстраивайтесь. Прививку можно сделать в любой четверг (лучше-в ближайший) на ветстанции (время работы- с 8 до 17, обед с 12 до 13).
Иммунитет после прививки НА ГОД ! То есть не забывайте принести-привезти своё животное через год на ветстанцию. Прививки делаются ежегодно!
Всем ещё раз большое спасибо!


Счастье - это когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться
 
AnnaДата: Вторник, 02.03.2010, 23:14 | Сообщение # 29
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Награды: 4
Статус: Оффлайн
ольга, отправила Вам лс, может оно не дошло? Есть на примете котик чёрный пушистый. Пожалуйста , позвоните ко мне в ветлабораторию, скажите будете брать или нет, хорошо? Чтобы если Вам не нужно, искать ему хозяев дальше. Возраст-около месяца.

Счастье - это когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться
 
DmitryДата: Вторник, 17.08.2010, 17:52 | Сообщение # 30
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Способны ли животные на сопереживание - чувство, которое всегда отличало именно человека от животного? Обычно считается, что нет, хотя возможно наиболее развитые из них к этому приближаются. Во всяком случае, трудно с этим не согласится посмотрев на эти картинки из статей с моим переводом:
1. Из изучения поведения обезьян в Честерском зоопарке (не так далеко от меня): "За 18 месяцев мы были свидетелями 250 драк - обычно из-за мужчин, еды или мест для сидения. Как правило после окончания драки в течение одной минуты происходит акт утешения. Третье лицо приближается к побеждённому и принимает его в объятия или целует. Как правило это сразу же успокаевает жертву"
 
DmitryДата: Вторник, 17.08.2010, 17:55 | Сообщение # 31
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 3
Статус: Оффлайн
 
DmitryДата: Вторник, 17.08.2010, 18:01 | Сообщение # 32
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Что-то у меня не получается картинку вставить. Буду давать линк на статью там есть фото. Это на мою первую ссылку:
http://www.dailymail.co.uk/science....al.html

2. 2. В спасательном центре в Камеруне. Во время похорон умершего товарища, обычно шумная толпа шимпанзе, прибежала к решётке и стояла в полном молчании до окончания погребения:
http://www.inquisitr.com/44905/amazing-photo-of-a-chimpanzee-funeral/

3. Шимпанзе в зоопарке Южной Каролины помогает выращивать котёнка пумы как сурогатная мать. Она сама кормит его из бутылки и защищает его во время прогулок по вольеру.
http://www.mirror.co.uk/news....1636902

[admin]Я позволил себе немного подкорректировать![/admin]

Прикрепления: 6918679.jpg (74.1 Kb) · 6413214.jpg (15.4 Kb)
 
AnnaДата: Понедельник, 23.08.2010, 13:45 | Сообщение # 33
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Dmitry, прелесть какая!
Даже без всякого сомнения-животные более умны, сообразительны и "человечны" чем это принято считать.
Например, по моему мнению, самые любопытные - это коровы. Когда работала в хозяйстве, доярки оставляли захромавших коров на привязи, чтоб ветврач их полечил. И вот , сидишь около коровы, копаешься, рану обработываешь и т д, а тут запускают коров из левады на дойку. И это надо видеть-самые любопытные останавливаются, точь в точь, как и люди-зеваки. Рассматривают, что тут такое делают с их соседкой, аж глаза от удивления расширяются.
Конечно, всё зависит от интелекта животных, он у них у всех разный. Как и у людей.
Некоторые животные обладают очень редким качеством даже для людей-чувством благодарности. Одну такую собаку мне приходилось лечить, в процессе лечения доставляя ей массу боли (это было вынужденно). Но к моему удивлению эта собака (кстати, бойцовской породы) не озлобилась, а наоборот, всё последующее наше знакомство всячески проявляла ко мне любовь и уважение.


Счастье - это когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться
 
DmitryДата: Понедельник, 23.08.2010, 20:45 | Сообщение # 34
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Да, некоторые собаки так же на удивление верны. В шотландском городе Эдинбург есть даже памятник одной такой собаке. История памятника такова.
Почти 150 лет тому назад, некто Джон Грей был бедным наёмным садовником в городе. К старости ему стало тяжело копаться в земле и он устроился ночным сторожем на улице. Чтобы скоротать ночи завёл щенка терьера, назвал Бобби. Вместе они обходили ночные улицы и Бобби отпугивал крыс, которые были хозяевами города ночью. Через 2 года Джон умер от туберкулёза в 1858. Проводив хозяина в последний путь, Бобби остался лежать на его могиле. Усилия сторожей и родственников Джона прогнать его и забрать в новый дом не увенчались успехом. В конце концов ему оставили рогожу у подножия памятника Джону. Бобби остался у своего хозяина в течение... 14 лет до своей смерти в 1872, отлучаясь лишь ненадолго, чтобы найти еду. В последующем ему еду стали приносить на кладбище - с годами Бобби стал знаменитостью и много людей приходили специально посмотреть на него. В 1867м вышел указ, что хозяева всех собак должны платить лицензию или собаку уничтожали (борьба против бродячих собак). Мэр Эдинбурга, сэр Чамберс, заплатил за Бобби из своего кармана. После смерти Бобби он был похоронен сразу же за воротами кладбища (кладбище принадлежит церкви и животных там хоронить нельзя), недалеко от могилы Джона. Год спустя, в 1873, Бобби поставлен памятник за верность. Здесь фото:

[admin]

[/admin]
 
AnnaДата: Четверг, 26.08.2010, 14:40 | Сообщение # 35
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Когда я ещё в школе училась, мы решили завести собаку, немецкую овчарку. Поехали за щенком в Андреевск. Приехали, а хозяин говорит что всех уже продал. Потом поссмотрел на нас, видимо мы ему чем-то понравились и говорит-а может саму собаку возьмёте, я болею, часто в больнице лежу, она тут одна. Ну, вобщем, купили мы Герду, ей 5 лет тогда было. Как она тосковала по нему!!!!! Частенько выла, хорошо хоть соседи у нас терпимые. Потом вроде как поспокойнее стала. Отношения у нас с ней сразу же сложились очень хорошие. За хозяев она признала папу и меня, маму к себе первое время не подпускала. Ума была феноминального, к тому же очень хорошо обучена. Старый хозяин частенько к ней приезжал, проведовал, привозил ей гостинцы. Потом как-то исчез, не появлялся больше у нас. И вот однажды Герда стала страшно выть, это был такой душераздирающий вой!!! И ни уговоры, не крики на неё не помогали.
А потом мы узнали что её хозяин в этот день умер. Вот как собака могла почувствовать???? А ведь почувствовала.
Её уже давно с нами нет. Она прожила у нас несколько лет, во многом нам была помощницей и умерла от саркомы. Папа похоронил её и посадил на могиле куст калины.
сколько лет прошло, но мы до сих пор её очень часто с любовью вспоминаем.


Счастье - это когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться
 
священник_АндрейДата: Четверг, 26.08.2010, 15:30 | Сообщение # 36
Иерей
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 827
Награды: 0
Статус: Оффлайн
да замечательные истории
помню книшки Пришвина и Биаки

поэтому всем детям в детстве надо кошку собачку завести
чтобы семью больше любили))))


Все будет хорошо, все будет хорошо
 
AnnaДата: Четверг, 26.08.2010, 20:24 | Сообщение # 37
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Да. Полностью согласна. Чтобы вырос настоящий Человек, у него в детстве должны быть животные.

_____________________________________________

Вот, кстати расскажу забавную и печальную историю про себя. Так всё хорошо помню, даже свои мысли, хотя мне тогда было 4.
Родители купили суточных цыплят. Они были жёлтые, чёрные и жёлтые с чёрными пятнышками. Не знаю уж почему, но дома я была одна, может родители и дедушка куда-то ушли.
И вот стою и смотрю я на этих цыплят. И такие мысли меня посещают: вот жёлтые-это хорошие цыплята, а чёрные-больные (из-за цвета). И, представьте, я этих чёрных утопила в помойном ведре!!! Ещё хорошо помню как смотрела на жёлтых с пятнышками и думала-что же с ними делать???
А утопила я чёрных исключительно потому чтоб они остальных "не заразили" (я как раз переболела ангиной и знала значение этого слова)
Вот такая история. Кстати, родители не ругали меня.
Вот только не помню, живы ли остались с пятнышками. Или я основательно ликвидировала "эпидемию" smile


Счастье - это когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться
 
AnnaДата: Суббота, 05.03.2011, 22:43 | Сообщение # 38
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Награды: 4
Статус: Оффлайн
У нас новый жилец. Дочка купила на ярмарке в ЦДОд. Честно говоря, я сама давно хотела крыску, поэтому против не была.

Пока точно не определились с именем. Дочки назвали Рипичипом, но это оказалась девочка. наверное, будет Фрося.
Прикрепления: 3673461.jpg (153.4 Kb) · 1019995.jpg (102.9 Kb)


Счастье - это когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться
 
ИльяДата: Вторник, 05.04.2011, 17:27 | Сообщение # 39
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
У меня трагедия... Кот вывалился из окна (мы на II-этаже живем) искарябал морду и... сломал лапу. Всех, кто пытался оказать первую помощь, исцарапал и покусал. С грехом пополам наложили шину, содрал. Anna, вопрос, наверное к Вам, может что посоветуете, как помочь питомцу. Даже не представляю как нести его к ветеринару, а вызов на дом у нас не практикуется.

 
AnnaДата: Пятница, 08.04.2011, 19:54 | Сообщение # 40
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Награды: 4
Статус: Оффлайн
С Ильёй побеседовали на Майле
Сумели ли пройти рентген? Пишите на почту, сюда иногда проблематично зайти.
____________________________________________

Продолжение истории "как мы завели крыску".
Любой опыт, конечно, бесценен. Даже если он не совсем весёлый, даже, скажем так, совсем невесёлый. Опыт такой: не заводите крыс, если в доме попугаи.
Крыска наша однажды ночью пролезла между прутьев своей клетки, залезла в клетку к попугаям и задушила Лазурика. Вот такой ужас на глазах у детей.
Пришлось крыску срочно пристраивать куда-нибудь. Теперь она благополучно живёт в интернате в Русском Туреке.


Счастье - это когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться
 
Форум » Разное » Беседка » Наше зверьё (интересно, кто у вас живёт)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024