Суббота, 04.05.2024
Вятская Переправа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Миссионерство » Православная пресса » Уржум Православный
Уржум Православный
urjumkaДата: Суббота, 29.05.2010, 21:19 | Сообщение # 41
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Дмитрий, года три назад я начинала писать книгу (рабочее название "Уржум и уржумцы" (название я потом поменяю)) о тех людях, которые внесли свой весомый вклад в развитие города, прославили свою малую родину. (Н. Арбузова,
С. Гарькавцев, В. Самборский, В.Н. Бушманова, М.Н. Русских... не буду всех перечислять)

Но находиться в другом городе и писать об этом просто невозможно. А за короткий отпуск в июле - я тоже ничего не успеваю. Вот сейчас это моя мечта. Надеюсь до своей глубокой старости я ее напишу.

Я не занимаюсь сбором точных научных сведений, как вы. Вы историк, а я просто собиратель.


Я мечтаю долететь до Луны, если промахнусь, все равно окажусь в звёздах!
 
ShuraДата: Воскресенье, 30.05.2010, 19:30 | Сообщение # 42
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Награды: 0
Статус: Оффлайн
насчет Гарькавцева - не знаю, что он сделал для Уржума и следует ли его включать в книгу вообще. он жил тихо, ни вашим ни нашим. один раз у него хотели покреститься комсомолки - отказал. кстати он был земляком замечательного человека Нестора Махно, учился в семинарии Гуляй-Поля как раз в этот период, и опять - ни вашим ни нашим, я б на его месте помог бы махновцам, чем в семинарии отсиживаться. смутная биография. а вот есть у меня статья об одном дореволюционном священнике уржумском, на погребении которого было ВСЁ городское духовенство. вот этот материал бы украсил вашу книгу, как его выслать - на сайт или на ваш ящик? ящик укажите.
 
urjumkaДата: Воскресенье, 30.05.2010, 21:15 | Сообщение # 43
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Про о. Семена я бы еще поспорила с вами. Конечно, у меня только детские воспоминания о нем сохранились, но бабушка моя, мои родители, родственники, знакомые его хорошо помнили. Я еще ни одного худого слова (кроме вас) о нем не слышала. И потом я же не все указала вам фамилии, просто эти люди мне интересны. Я о них слышала. Материал, если вам не жалко (расплачиваться мне с вами нечем, гонораров у меня нет однозначно) можете послать на ящик.
urjumka@list.ru
Разумеется я укажу вашу фамилию и имя или дам ссылку на вас в любом случае. Только когда я все эти материалы соберу, неизвестно. Даже если соберу, то издать книгу еще сложнее. Я уже прошла эти ступени, знаю. Хотелось бы, чтобы не получилось как у Некрасова - жаль только жить в эту пору прекрасную уже не придется ни мне, ни тебе. Этим летом в июле я еще покопаюсь и поищу, что где смогу.)))) Но июль такой короткий....


Я мечтаю долететь до Луны, если промахнусь, все равно окажусь в звёздах!
 
ShuraДата: Понедельник, 31.05.2010, 11:30 | Сообщение # 44
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Награды: 0
Статус: Оффлайн
ладно насчет Гарькавцева может немного погорячился, просто считаю ничем он не прославился и таким манером можно всех батюшек за 200 лет причислить к истории Уржума - родился, жил, молился, умер. всё. а где вы будете копаться, если не секрет ? может встретимся в Уржуме ? я приеду туда инкогнито, от меня там все отвернулись, я там более не нужен.
 
urjumkaДата: Понедельник, 31.05.2010, 11:41 | Сообщение # 45
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Дмитрий, ну заладили вы свою любимую песню - не нужен, не нужен... Всю жизнь вам все равно никто не будет петь дифирамбы. Не ждите. А вам разве больше не о чем писать в Уржуме???? Считаете, что все, найдено, написано и тем интересных больше нет?
Я надеюсь попасть в Уржум всередине июля и числа до 4-6 августа. Но это все под большим вопросом. Много других еще планов и дел. Где копаться? Да где там больно-то копаться.... в библиотеках сижу, в музее, в архив как-то не особенно радушно пускают и не особенно чего дают смотреть... Если получится, то встречи с теми, кто знал этих людей или хоть что-то помнит...


Я мечтаю долететь до Луны, если промахнусь, все равно окажусь в звёздах!
 
ShuraДата: Понедельник, 31.05.2010, 15:55 | Сообщение # 46
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Награды: 0
Статус: Оффлайн
ну вы прямо как я, у меня даже прозвище - Архивная мышь. У меня любимое место в Кирове - Гос архив .
 
священник_АндрейДата: Понедельник, 31.05.2010, 17:40 | Сообщение # 47
Иерей
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 827
Награды: 0
Статус: Оффлайн
В Туле издан атлас местной епархии

Тула. 31 мая. ИНТЕРФАКС - Месторасположение храмов и святых источников Тульской области вошло в первое издание "Атласа Тульской епархии".

Атлас выпущен тиражом 7 тыс. экземпляров в издательско-полиграфическом объединении "Лев Толстой", сообщает корреспондент "Интерфакса".

Кроме того, в издании приведены статистические данные о Тульской епархии. Учрежденная в 1799 году, сегодня она включает десять монастырей, около 150 приходов и Тульскую духовную семинарию.

так что вот надо что писать
[i][color=red]


Все будет хорошо, все будет хорошо
 
ShuraДата: Понедельник, 31.05.2010, 21:19 | Сообщение # 48
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Награды: 0
Статус: Оффлайн
дифирамбов мне не надо конечно, а все главное я уж описал. может пересечемся с вами где-нибудь в архиве или в библиотеке... материал о батюшке я выслал на этот сайт.
 
urjumkaДата: Вторник, 01.06.2010, 17:53 | Сообщение # 49
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Дмитрий, я не поняла, какой материал вы имели в виду? ("О каре Божией"?) Или другой? Хоть бы сказали, где именно искать.

Я мечтаю долететь до Луны, если промахнусь, все равно окажусь в звёздах!
 
ShuraДата: Вторник, 01.06.2010, 18:28 | Сообщение # 50
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Награды: 0
Статус: Оффлайн
он называется "почтенный старец", я выслал Илье, у него спрашивайте
 
священник_АндрейДата: Среда, 02.06.2010, 15:26 | Сообщение # 51
Иерей
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 827
Награды: 0
Статус: Оффлайн
дима а как насчет атласа уржумского уезда??

Все будет хорошо, все будет хорошо
 
ShuraДата: Среда, 02.06.2010, 16:19 | Сообщение # 52
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Награды: 0
Статус: Оффлайн
что за атлас ? скопировать старую карту, у меня есть одна. а вообще за этим надо к Ветлужских, я занимаюсь церквями.
 
священник_АндрейДата: Среда, 02.06.2010, 20:14 | Сообщение # 53
Иерей
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 827
Награды: 0
Статус: Оффлайн
смотри новости блога сайта и все поймешь

Все будет хорошо, все будет хорошо
 
ShuraДата: Среда, 02.06.2010, 21:25 | Сообщение # 54
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Награды: 0
Статус: Оффлайн
материал о батюшке на сайте, смотрите. кстати КАк вы, Уржумка, к Кирову относитесь, не будете его в книгу включать ? это который людей баржами топил
 
ShuraДата: Среда, 02.06.2010, 21:30 | Сообщение # 55
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Награды: 0
Статус: Оффлайн
вы имеете ввиду атлас тульской епархии ? а от меня что требуется ? я рисовать плохой художник, а по черчению у меня "2" была ...
 
urjumkaДата: Среда, 02.06.2010, 23:14 | Сообщение # 56
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Нет, Дмитрий, Кирова я точно никак не рассматриваю. Мне по душе больше люди простые.

Я мечтаю долететь до Луны, если промахнусь, все равно окажусь в звёздах!
 
ShuraДата: Четверг, 03.06.2010, 11:13 | Сообщение # 57
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Награды: 0
Статус: Оффлайн
как я ? слава Богу.
 
urjumkaДата: Четверг, 03.06.2010, 11:28 | Сообщение # 58
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Да вы еще та штучка, по-моему! И далеко не простой!
Но если вы патриот и поклонник Уржума, то с удовольствием и вас включу Но после того, как перестанете язвить и колоться
Должен же автор книг о храмах Уржума попасть в историю.


Я мечтаю долететь до Луны, если промахнусь, все равно окажусь в звёздах!
 
ShuraДата: Четверг, 03.06.2010, 16:00 | Сообщение # 59
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Награды: 0
Статус: Оффлайн
вот это правильно, хотя я не тщеславный. ! считайте я перестал уже язвиться.
 
священник_АндрейДата: Четверг, 03.06.2010, 18:13 | Сообщение # 60
Иерей
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 827
Награды: 0
Статус: Оффлайн
атлас
не значит рисовать
а описать святыни и достопримечательности сел и деревень уржумской земли


Все будет хорошо, все будет хорошо
 
Форум » Миссионерство » Православная пресса » Уржум Православный
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024