Четверг, 25.04.2024
Вятская Переправа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » О главном » История » История в лицах
История в лицах
ИльяДата: Понедельник, 15.11.2010, 12:33 | Сообщение # 21
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Давно хочу поднять тему..... А как насчет "Новой хронологии Фоменко и Носовского"?

 
священник_АндрейДата: Понедельник, 15.11.2010, 16:25 | Сообщение # 22
Иерей
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 827
Награды: 0
Статус: Оффлайн
кратко ложь
подробно со слылками в отдельной ветке

хотя конечно церковь приделживается мнения о том что миру 7 .000 лет от Сотворения


Все будет хорошо, все будет хорошо
 
священник_АндрейДата: Понедельник, 15.11.2010, 16:26 | Сообщение # 23
Иерей
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 827
Награды: 0
Статус: Оффлайн
вот он как раз архивист все строго на архивах
Quote (Shura)
Если это не очередной совок ? П


Все будет хорошо, все будет хорошо
 
DmitryДата: Четверг, 18.11.2010, 12:32 | Сообщение # 24
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Shura)
... все что произошло в России в начале 20 в. от Японской войны до красного террора - все это было спланировано и спонсировано американскими банкирами типа Шиффа, а организаторы Февральской революции и большевики были лишь посредниками и исполнителями их воли. Кстати помните якобы миф, что нецы оплатили Ленину революцию? Так вот самое смешное, что это были американские деньги. Шиффф и компания кровно были заинтересованы в развале России и ! - уничтожения стержня русской государственности -Православия, на что был направлен 1 из главных ударов оплачиваемого Красного террора. Причина была проста - эти банкиры были масонами, а уничтожение Церкви означало и конец русской государственности.

Если честно, то смахивает на бред сумасшедшего. Для начала, можно спонсировать стачку или переворот в отдельном районе города. Если страна не готова к революции, то можно её поливать деньгами хоть с утра до вечера, но привести её к крупномасштабной войне с участием десятков миллионов на обеих сторонах - невозможно. Для этого должно накопиться достаточно внутренних противоречий в обществе. Хотя, конечно, очень удобно переложить отвественность за безобразия с собственных граждан на масонов по старой доброй традиции "если в кране нет воды...". А уж если удастся свалить на американских, то аж прям сердце радуется.
Т.е. вы умный образованный человек на полном серьёзе утверждаете, что американское прав-во не остановило бы людей типа Шиффа в течение более 10 лет делать смуту в стране, которая является её союзником в мировой войне. Не иначе как для того, чтобы Россия вышла из военных действий, и в результате американцы, англичане и французы положили бы на сотни тысяч своих солдат больше в той бойне?
Шифф не давал взаймы денег царскому правительству потому, что будучи иудеем считал его виновным в попустительстве еврейским погромам. Со свержением царского правительства, он думал, что евреев в России оставят в покое и начал денег взаймы давать. И что? На каждого Шиффа были не менее влиятельные американские банкиры, которые делали с точностью до противоположного и в гораздо больших объёмах.
Америка, тут мы говорим и о правительстве, и о влиятельных промышленниках и банкирах, дала миллиарды долларов взаймы для закупки аммуниций русской имперской армии для ведения войны с немцами. По большинству этих контрактов Россия ещё не заплатила. Понимаете, Шура, НЕ ЗАПЛАТИЛA. Антанта боялась революции как огня ибо понимала, что новое правительство по старым счетам платить не будет (как и случилось). Именно это и было причиной интервенции в гражданскую войну - хотели помочь белым, чтобы те потом по долгу расчитались.
Мы говорим о людях, которые за свою копейку удавятся. В гробу они видели и самодержавие, и Россию, и большевиков (и масонство до кучи) - им главное вернуть назад деньги за уже поставленные материалы. И вы всерьёз верите людям, которые говорят, что все эти сенаторы, промышленники и банкиры готовы были сами себя стрелять в ногу и идти на банкротство во имя какой-то мифической масонской идеи? Типа, мое состояние мне не важно, а вот что мне спать не даёт в далёком Нью-Йорке, так это свержение православия в России и финансирование большевиков, в программе которых чётко написано, что их целью является уничтожение мне подобных как класса. Вы можете быть любого мнения о состоянии своего ума, но не надо считать других людей, пусть и американцев, круглыми идиотами.

 
ShuraДата: Четверг, 18.11.2010, 14:38 | Сообщение # 25
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я только кратко изложил то, чему посвящен фильм, а там все разложено грамотно по полочкам. Не я же его создавал, поэтому на ваши слова не обижаюсь. Посмотрите и давайте дискутировать.
 
DmitryДата: Пятница, 11.02.2011, 14:56 | Сообщение # 26
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 3
Статус: Оффлайн
На досуге...
Предлагаю небольшую игру, типа, "угадайка" или "эти люди делали историю нашей страны". Поэтому и подумал, что будет уместно в этой теме (можно новую открыть, если модератор считает по другому). Правило простое - узнать по старым фотографиям имена людей. Эти имена хорошо известны, или во всяком случае почти все слышали их фамилии. Сейчас загружу 4 фото в порядке возрастающей сложности (во всяком случае так было для меня). Илья, можно помочь мне с раскрытием этих фото, а то у меня как правило только линьки видны? С фото будут намёки, что бы было с чего начинать гадание. Итак...


Сообщение отредактировал Dmitry - Пятница, 11.02.2011, 15:04
 
DmitryДата: Пятница, 11.02.2011, 14:57 | Сообщение # 27
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 3
Статус: Оффлайн
1. Этот молодой драгун 15 лет спустя будет ассоциироваться с самой знаменитой атакой показанной в советском кинематографе.

Прикрепления: 6282851.jpg (35.8 Kb)
 
DmitryДата: Пятница, 11.02.2011, 14:58 | Сообщение # 28
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 3
Статус: Оффлайн
2. Возможные ассоциации: Варшава, Чингисхан, Сталин

Прикрепления: 9297451.jpg (28.9 Kb)
 
DmitryДата: Пятница, 11.02.2011, 15:00 | Сообщение # 29
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 3
Статус: Оффлайн
3. Возможные ассоциации: Большой театр, сопрано, Чечня

Прикрепления: 4675400.jpg (5.5 Kb)
 
DmitryДата: Пятница, 11.02.2011, 15:02 | Сообщение # 30
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 3
Статус: Оффлайн
4. Единственный советский боевой офицер, полковник, который получил рыцарское звание из рук английской королевы.

Удачи!

Прикрепления: 0037402.jpg (2.2 Kb)
 
AnnaДата: Пятница, 11.02.2011, 17:14 | Сообщение # 31
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Награды: 4
Статус: Оффлайн
эээх, пальцем в небо.
Но ведь надо с чего-то начинать? знаю, что не правильно, потому как он маршал, но всё же назову под № 4 - Василевский.


Счастье - это когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться
 
DmitryДата: Пятница, 11.02.2011, 17:22 | Сообщение # 32
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Anna)
чего-то начинать? знаю, что не правильно, потому как он маршал, но всё же назову под № 4 - Василевский

Нет. Номер 4 сложный орешек, поэтому дам ещё одну подсказку. Когда королева давала ему титул "сэр", то она искренне думала, что даёт его английскому джентельмену, а вовсе не советскому офицеру...

 
DmitryДата: Пятница, 11.02.2011, 22:12 | Сообщение # 33
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Как надоест думать, говорите, не стесняйтесь - самое интересное в фокусах всегда разоблачение. Номер 1 пока оставлю до Шуры - это его конёк, думаю, парня сразу вычислит. Тем более, что он воевал не так далеко от Уржума, в районе Казани.
 
AnnaДата: Суббота, 12.02.2011, 00:49 | Сообщение # 34
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Награды: 4
Статус: Оффлайн
ну, чтож, порассуждаем. раз она искренне верила что он английский джентельмен, значит, должно быть что у него и имя-фамилия соответствующие. Значит все русские фамилии отпадают автоматически. Так?

Счастье - это когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться
 
ИльяДата: Суббота, 12.02.2011, 08:59 | Сообщение # 35
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Рискну предположить: № 4 - это Олег Владимирович Пеньковский — полковник Главного разведывательного управления (ГРУ) Генерального штаба Министерства обороны СССР. В 1963 обвинён в шпионаже (в пользу США и Великобритании) и в измене Родине, расстрелян по приговору Военной коллегии Верховного суда СССР.

Прикрепления: 7204828.jpg (54.8 Kb)


 
ИльяДата: Суббота, 12.02.2011, 09:42 | Сообщение # 36
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Поехали дальше!

№ 2 - это Пржевальский Николай Михайлович

Первые слухи о том, что Сталин - сын Николая Пржевальского, появились еще при жизни вождя, в 1939 г. В тот год советские ученые отмечали 100-летие со дня рождения великого исследователя Азии и получили к юбилею необычный «подарок» от журналистов. Польская газета «Жизнь Варшавы» утверждала (причем без каких-либо ссылок на источник), что Пржевальский был отцом Иосифа Джугашвили.

Прикрепления: 4670554.jpg (50.4 Kb)


 
DmitryДата: Суббота, 12.02.2011, 12:28 | Сообщение # 37
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Илья)
Рискну предположить: № 4 - это Олег Владимирович Пеньковский

Нет, я б изменников не постил. Но в очень правильном направлении думаете, Илья. Мой персонаж был в полной противоположности О. Пеньковскому, т.е. и в смысле обвинения и судьбы. Поляки, не к месту будь помянуты виноваты - местный КГБист-перебежчик выдал ЦРУ его связного. Отсидел, там же где и получил рыцаря. Потом обмяняли на английского шпиона. С почестями вернулся домой. Его имя и фамилия знакомы, поэтому даю отчество - Трофимович.

 
DmitryДата: Суббота, 12.02.2011, 12:31 | Сообщение # 38
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Илья)
Первые слухи о том, что Сталин - сын Николая Пржевальского, появились еще при жизни вождя, в 1939 г. В тот год советские ученые отмечали 100-летие со дня рождения великого исследователя Азии и получили к юбилею необычный «подарок» от журналистов. Польская газета «Жизнь Варшавы» утверждала (причем без каких-либо ссылок на источник), что Пржевальский был отцом Иосифа Джугашвили.

Абсолютно точно! Варшава как намёк был в том смысле, что молодому офицеру ещё до его путешественничекой деятельности пришлось учавствовать в подавлении Варшавского восстания. Наверняка нелегко давалось - корни-то у него шляхские.
Ну, а Чингисхана, я для его лошадей приплёл, естественно.

Сообщение отредактировал Dmitry - Суббота, 12.02.2011, 12:31
 
DmitryДата: Суббота, 12.02.2011, 12:47 | Сообщение # 39
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Певица под номер 3 более широко известна публики, чем может показаться на первый взгляд, т.е. вопрос был не для узких спецов классической музыки.
Ещё намёки:
Несмотря на почтенный возраст, почти 85 лет жива до сих пор (насколько я знаю). В своё время была лишена советского гражданства и всех наград и выслана за рубеж со своим ещё более знаменитым чем она мужем из-за того, что тот отказался учавствовать в травле Солженицина. С перестройкой ей всё вернули: и Родину, и гражданство, и звание народной артистки СССР, и орден Ленина.
 
AnnaДата: Суббота, 12.02.2011, 14:54 | Сообщение # 40
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Вишневская что ли? Недавно про них с Ростроповичем видела фильм.

Счастье - это когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться
 
Форум » О главном » История » История в лицах
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024