Четверг, 25.04.2024
Вятская Переправа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Православное вероучение » Основы Православной веры » Докажите мне, что Бог есть
Докажите мне, что Бог есть
ЛюскиннияДата: Воскресенье, 20.02.2011, 00:54 | Сообщение # 1
Любопытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Друзья, докажите мне, что Бог есть, не применяя 5 хрестоматийных доказательств. Вот единственное доказательство существования бога, которое мне нравится (оно же и аргумент против): несколько ученых конструировали ДНК одной бактерии (настоящую, а не модель) и пересадили её в клетку другой бактерии. На это им понадобилось... 10 лет!!! Так если всё устроено так сложно, то как бы оно появилось бы само собой? Нужен разум!
Однако можно возразить, что человек тоже может создать принципиально новые формы жизни-что тогда, на человека молиться?..
 
AnnaДата: Воскресенье, 20.02.2011, 15:05 | Сообщение # 2
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Одно из доказательств, что Бог есть - его отзывчивасть на молитвы.

Счастье - это когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться
 
AnnaДата: Воскресенье, 20.02.2011, 17:57 | Сообщение # 3
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Награды: 4
Статус: Оффлайн
А вобще-то, в чём смысл подобных доказательств? Много ли людей уверовали после того, что прочитали или услышали их?
выскажу лично своё мнение - все, или большая часть людей верят. Кого зовёт человек, когда ему плохо? Маму. А когда очень-очень плохо? Господи, помоги. А если бы люди не верили, даже где-то очень-очень глубоко в душе, зачем бы они Его призывали?


Счастье - это когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться
 
ЛюскиннияДата: Воскресенье, 20.02.2011, 20:16 | Сообщение # 4
Любопытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Награды: 1
Статус: Оффлайн
это ничего не значит. Вот уверуйте в какого-нибудь там Макаронного монстра, поклоняйтесь ему столько времени, сколько вы поклоняетесь Христу, и с такою же силой. Молитесь ему-вот тогда и поговорим, самовнушение ли это или бог есть. Но вы, конечно, на такой шаг не отважитесь.

Добавлено (20.02.2011, 20:16)
---------------------------------------------

Quote (Anna)
когда очень-очень плохо? Господи, помоги. А если бы люди не верили, даже где-то очень-очень глубоко в душе, зачем бы они Его призывали?

не все призывают Бога, когда очень плохо. И даже если б призывали все, это ещё не значило б, что Он есть.
 
AnnaДата: Воскресенье, 20.02.2011, 22:21 | Сообщение # 5
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (Люскинния)
Но вы, конечно, на такой шаг не отважитесь.

А зачем мне это?
Никому ничего доказывать не хочу. мне б с собой-то разобраться.
Но Вы молодец, что пытаетесь найти ответы на свои вопросы. Может это Ваша дорога и есть.

Quote (Люскинния)
Вот уверуйте в какого-нибудь там Макаронного монстра
Ага, а ведь и правда есть такие люди. Совсем недавно про это читала на одном частопосещаемом мною рукодельном форуме. Но у меня сложилось впечатление, что последователи этой веры(даже сложно её так назвать ) совсем несерьёвно относятся к ней, видимо воспринимая как игру.


Счастье - это когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться

Сообщение отредактировал Anna - Воскресенье, 20.02.2011, 22:22
 
ЛюскиннияДата: Воскресенье, 20.02.2011, 23:06 | Сообщение # 6
Любопытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Награды: 1
Статус: Оффлайн
В Макаронного монстра, в Бабушкин дырявый Носок, в Озириса, и т.д.-главное, искренне верить, что он Бог, и молиться ему. И не допускать ни капли сомнения! Если один сей персонажей будет отзываться на молитвы, то в этом что-то есть. Поняли? Главное, верить в кого-нибудь, лишь бы считать его богом.

Сообщение отредактировал священник_Поляков - Вторник, 22.02.2011, 23:45
 
священник_АндрейДата: Вторник, 22.02.2011, 22:12 | Сообщение # 7
Иерей
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 827
Награды: 0
Статус: Оффлайн
лучше Вы попытайтесь нам доказать что его нет)))

Все будет хорошо, все будет хорошо
 
священник_ПоляковДата: Вторник, 22.02.2011, 23:46 | Сообщение # 8
Иерей
Бывалый
Группа: Священники
Сообщений: 110
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Люскинния)
В Макаронного монстра, в Бабушкин дырявый Носок, в Озириса, и т.д.-главное, искренне верить, что он Бог, и молиться ему. И не допускать ни капли сомнения! Если один сей персонажей будет отзываться на молитвы, то в этом что-то есть. Поняли? Главное, верить в кого-нибудь, лишь бы считать его богом.

Хотя бы и искренняя вера в ложь, в фантом - рассеется, это я с позиции что Истина есть, ежели нет, тогда конечно - "сон разума порождает чудовищ".
Кто самый удивительный, прекрасный и высокий(духовно),милосердный, сострадающий, любящий до предела нам не изведанного и требовательный в своей любви пробуждая в нас сыновнее достоинство? Озирис или Макаронный монстр?
Чингиза Айтматова спросили почему он в своих произведениях всё время возращается к Христу? Ответил, хотя принадлежит не к христианской культуре, так: а человечество ничего лучше Его не имеет.
Откровение Бога о Себе - это Евангелие. О Макаронном монстре только гадость. Ну дак молились всяким монстрам(идолам) от всей души, и отзывались они - бесы проклятые. Кто верил, на сеансах у Кашпировского головой болтал, только не помог он им - проверял.
Извините. Хотел процитировать сообщение, а не редактировать.


Сообщение отредактировал священник_Поляков - Вторник, 22.02.2011, 23:48
 
AnnaДата: Среда, 23.02.2011, 00:15 | Сообщение # 9
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (Люскинния)
Поняли? Главное, верить в кого-нибудь, лишь бы считать его богом.

Не, наоборот всё. Главное, не верить, а , главное, в кого верить.


Счастье - это когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться
 
ЛюскиннияДата: Пятница, 25.02.2011, 22:32 | Сообщение # 10
Любопытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Anna)
Не, наоборот всё. Главное, не верить, а , главное, в кого верить.

Если вы будете поклонятся Дырявому Носку (только абсолбтно серьёзно) и он будет вам помогать, вот тогда и поговорим.

Добавлено (25.02.2011, 22:31)
---------------------------------------------

Quote (священник_Андрей)
лучше Вы попытайтесь нам доказать что его нет)))

И что? Мне на кураевнике задали точно такой же вопрос. Я стала на него отвечать, а тут написал другой форумчанин, что вопрос некоректен. Хотите ссылочку? Но там многа букф, предупреждаю сразу.

Добавлено (25.02.2011, 22:32)
---------------------------------------------

Quote (священник_Поляков)
Хотя бы и искренняя вера в ложь, в фантом - рассеется, это я с позиции что Истина есть, ежели нет, тогда конечно - "сон разума порождает чудовищ".
Кто самый удивительный, прекрасный и высокий(духовно),милосердный, сострадающий, любящий до предела нам не изведанного и требовательный в своей любви пробуждая в нас сыновнее достоинство? Озирис или Макаронный монстр?
Чингиза Айтматова спросили почему он в своих произведениях всё время возращается к Христу? Ответил, хотя принадлежит не к христианской культуре, так: а человечество ничего лучше Его не имеет.
Откровение Бога о Себе - это Евангелие. О Макаронном монстре только гадость. Ну дак молились всяким монстрам(идолам) от всей души, и отзывались они - бесы проклятые. Кто верил, на сеансах у Кашпировского головой болтал, только не помог он им - проверял.

понятно. Ничего по сути вы не сказали.
 
ИльяДата: Суббота, 26.02.2011, 07:30 | Сообщение # 11
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (Люскинния)
Если вы будете поклонятся Дырявому Носку (только абсолбтно серьёзно) и он будет вам помогать, вот тогда и поговорим.

Сильно сомневаюсь, что разговор после этого вообще состоится.... если только в психиатрической лечебнице, потому что неотложку вызовут очень быстро. Вам даже доказывать ни кто не будет что это не нарушение свободы совести...

Quote (Люскинния)
И что? Мне на кураевнике задали точно такой же вопрос. Я стала на него отвечать, а тут написал другой форумчанин, что вопрос некоректен.

По сути некорректен ни тот ни противоположный вопрос! Каждый верит в то во что хочет верить и переубедить его в обратном практически не возможно. Вспомните "Пензенских затворников", убедил их один шизофреник , что близится конец света и они чуть было не устроили его себе сами. И ни кто, ни МЧС, ни православный священник, ни даже сам шизофреник не смогли их всех разом от туда вытащить.... примеров можно привести множество.

Quote (Люскинния)
Ничего по сути вы не сказали.

Не удивляйтесь Люскинния, это классический стиль ответа религии на подобные вопросы . Просто Вы не услышали того, что хотели услышать. Любая религия построена по принципу "осознай все САМ"


 
AnnaДата: Суббота, 26.02.2011, 10:03 | Сообщение # 12
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Люскинния, а сейчас Вы уже передумали говорить?

У меня к Вам один вопрос, ответьте пожалуйста. Просто никогда не умела, и уж наверное не научусь читать между строк. Скажите, что Вы хотите? Сформулируйте чётко Ваше желание. Ну, например, "Я хочу поверить в Бога, но не могу. Хочу, чтобы вы мне помогли"
Думаю, и мне, и наверняка, остальным станет гораздо проще Вас понять . А то у нас какой-то разговор непонятный получается. ну, по крайней мере, для меня.


Счастье - это когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться
 
священник_ПоляковДата: Суббота, 26.02.2011, 13:36 | Сообщение # 13
Иерей
Бывалый
Группа: Священники
Сообщений: 110
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Я попытался обьяснить основание своей веры - она не от науки( понятие условное) происходит. Но логика и поиск истинны необходим.
Вот Евангелие - там ложь или истина? У меня никаких сомнений, после первого прочтения и до сих пор, нет.
Какие откровения о дырявом носке меня поразят, что в нём не просто притягательно( симпатичных персонажей в литературе тьма), а убедят меня что он должен стать смыслом моей жизни и целью всех моих стремлений?
Обратите внимание, Богу я вверяю самое драгоценное - свою душу, свою личность - "по образу и подобию"...
Вы хотите стать дырявым носком и пахнуть также? Или макоронным монстром?
Да пусть отвечает на молитвы легион всяких монстров, нас Бог сотворил как умное существо.
Т.е. - не важно кто, лишь бы откликался - того кто ищет истину не устроит. Он будет каждый день всматриваться умом и прислушиваться сердцем - истина?
Вернусь: Хотя бы и искренняя вера в ложь, в фантом - рассеется, это я с позиции что Истина есть, ежели нет, тогда конечно - "сон разума порождает чудовищ".

Поэтому эти истории про макаронных монстров и носки болтовня одна...

Сообщение отредактировал священник_Поляков - Суббота, 26.02.2011, 13:42
 
ЛюскиннияДата: Суббота, 26.02.2011, 21:42 | Сообщение # 14
Любопытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Илья)
Сильно сомневаюсь, что разговор после этого вообще состоится.... если только в психиатрической лечебнице, потому что неотложку вызовут очень быстро. Вам даже доказывать ни кто не будет что это не нарушение свободы совести...

Простите, но вера в распятого и "воскресшего" проповедника как в Бога-это то же сумасшедшие, как и поклонение Дырявому Носку.

Добавлено (26.02.2011, 21:35)
---------------------------------------------

Quote (Anna)
Люскинния, а сейчас Вы уже передумали говорить?

Анна, я перед вами нее собираюсь отчитываться-передумала я или не передумала. Но, как порядочный человек, я стараюсь ответить всем.

Добавлено (26.02.2011, 21:36)
---------------------------------------------

Quote (Anna)
Скажите, что Вы хотите? Сформулируйте чётко Ваше желание. Ну, например, "Я хочу поверить в Бога, но не могу. Хочу, чтобы вы мне помогли"

Поразмышлять о существовании Бога-вот моё желание. И оно частично исполнено.

Добавлено (26.02.2011, 21:41)
---------------------------------------------

Quote (священник_Поляков)
Я попытался обьяснить основание своей веры - она не от науки( понятие условное) происходит. Но логика и поиск истинны необходим.
Вот Евангелие - там ложь или истина? У меня никаких сомнений, после первого прочтения и до сих пор, нет.
Какие откровения о дырявом носке меня поразят, что в нём не просто притягательно( симпатичных персонажей в литературе тьма), а убедят меня что он должен стать смыслом моей жизни и целью всех моих стремлений?
Обратите внимание, Богу я вверяю самое драгоценное - свою душу, свою личность - "по образу и подобию"...
Вы хотите стать дырявым носком и пахнуть также? Или макоронным монстром?
Да пусть отвечает на молитвы легион всяких монстров, нас Бог сотворил как умное существо.
Т.е. - не важно кто, лишь бы откликался - того кто ищет истину не устроит. Он будет каждый день всматриваться умом и прислушиваться сердцем - истина?
Вернусь: Хотя бы и искренняя вера в ложь, в фантом - рассеется, это я с позиции что Истина есть, ежели нет, тогда конечно - "сон разума порождает чудовищ".
Поэтому эти истории про макаронных монстров и носки болтовня одна...

Я не говорю, что макаронные монстры и носки лучше. Вы не поняли. Я хотела сказать, что если человек искренне верит, то и макаронник для него бог, как и распятый проповедник бог. И каждый в своем боге найдет и Идеал, и свой образ, и бездну всего-всего-всего. Поняли, наконец???

Добавлено (26.02.2011, 21:42)
---------------------------------------------
А евангелия... Ну я не хочу кощунствовать.

 
ИльяДата: Суббота, 26.02.2011, 22:15 | Сообщение # 15
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (Люскинния)
Простите, но вера в распятого и "воскресшего" проповедника как в Бога-это то же сумасшедшие, как и поклонение Дырявому Носку.

Небольшая разница все-таки есть. Иисус объявил себя Сыном Божьим, был распят и.... воскрес. Хотите Вы того или нет, но смерть, сама по себе, процесс необратимый и воскрешение является ЧУДОМ (Сейчас не ставится вопрос о том было это на самом деле или нет, нам с Вами этого уже не узнать), а верить в чудо не есть сумасшествие. Помимо чуда, как Вы сами сказали, Иисус-проповедник, т.е. оставил какое-то учение, свод правил, вера в учение не есть сумасшествие.

Quote (Люскинния)
Я хотела сказать, что если человек искренне верит, то и макаронник для него бог, как и распятый проповедник бог. И каждый в своем боге найдет и Идеал, и свой образ, и бездну всего-всего-всего.

А что для Вас, Люскинния, является ИДЕАЛОМ? Если не секрет, конечно!


 
AnnaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 19:10 | Сообщение # 16
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Конечно же, Вы не обязаны передо мной отчитываться. Я вовсе и не это имела ввиду. Написала это исходя из Ваших слов:
Quote (Люскинния)
Quote (Anna)Не, наоборот всё. Главное, не верить, а , главное, в кого верить. Если вы будете поклонятся Дырявому Носку (только абсолбтно серьёзно) и он будет вам помогать, вот тогда и поговорим.

Всё же, не обижайтесь, но мне кажется что Вы лукавите, когда пишете:
Quote (Люскинния)
Поразмышлять о существовании Бога-вот моё желание. И оно частично исполнено.

Неужели только это заставляет Вас посещать провославные форумы и говорить об этом. Прошу Вас, без обид, знаю, что инет-общение всегда очень меняет смысл сказанного и мои вышенаписанные слова могут показаться Вам в чём-то обидными, я меньше всего этого хотела.
Иногда самый простой способ найти истину - ничего не усложнять. Христьянству более 2000 лет; люди умнее, мудрее нас написали чудесные труды, просто кладесь знаний. Простые люди, наши предки, трудились на земле, читали Святое писание и труды Святых людей, с достоинством принимая и переживая все горести, что выпадали на их долю. И никаких сомнений в истинности веры у них не было. У нас же сейчас по сравнению с их жизнью - просто рай. Быт наш полностью ( у большинства) обустроен, работаем мы в разы меньше, но ведь, соглавитесь, с нашей жизнью что-то совсем не так. И иногда приходят мысли, что нам , наверное, трудностей не хватает.
А Бог есть, не сомневайтесь.


Счастье - это когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться
 
ЛюскиннияДата: Воскресенье, 27.02.2011, 20:09 | Сообщение # 17
Любопытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Илья)
А что для Вас, Люскинния, является ИДЕАЛОМ? Если не секрет, конечно!

Бог

Добавлено (27.02.2011, 20:04)
---------------------------------------------

Quote (Илья)
Иисус был распят и.... воскрес. Хотите Вы того или нет, но смерть, сама по себе, процесс необратимый и воскрешение является ЧУДОМ, а верить в чудо не есть сумасшествие. Помимо чуда, как Вы сами сказали, Иисус-проповедник, т.е. оставил какое-то учение, свод правил, вера в учение не есть сумасшествие.

Ну летающая корова-тоже смвоего рода чудо. И почему-то веритьт в неё-сумасшествие!
И свод правил тоже может быть нелогичным, абсурдным, сумасшедшим.

Добавлено (27.02.2011, 20:05)
---------------------------------------------

Quote (Anna)
Всё же, не обижайтесь, но мне кажется что Вы лукавите, когда пишете:

Я не обижаюсь, но я и не лукавлю. Не верите-не надо.

Добавлено (27.02.2011, 20:09)
---------------------------------------------

Quote (Anna)
И иногда приходят мысли, что нам , наверное, трудностей не хватает.
А Бог есть, не сомневайтесь.

Вы предлагаете сложить лапки?? Ну уж нет, я люблю активные движения! (движения мысли, ясен день)
 
ИльяДата: Воскресенье, 27.02.2011, 20:51 | Сообщение # 18
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (Люскинния)
Quote (Илья)
А что для Вас, Люскинния, является ИДЕАЛОМ? Если не секрет, конечно!

Бог

...понятие растяжимое... как Вы сами недавно утверждали! Так что (или КТО) для Вас Бог?

Quote (Люскинния)
Ну летающая корова-тоже своего рода чудо. И почему-то верить в неё-сумасшествие!
И свод правил тоже может быть нелогичным, абсурдным, сумасшедшим.

...и тут Вы абсолютно правы. Учение о "Летающей корове" (будь оно трижды чудом) или о "Рваном носке" (и не важно каким чудом он порван) это действительно бред! Но учением Христа успешно пользуются уже более двух тысячелетий все Христиане, а это и Православные, и Католики, и Протестанты всех мастей.... и не только Христиане - Мусульмане (!) тоже. Как Вам такой размах?! Это учение уже давно въелось в наши умы на подсознательном уровне, стало образом жизни, культурой.... законом (не только Божьим)!

Quote (Люскинния)
Вы предлагаете сложить лапки?? Ну уж нет, я люблю активные движения! (движения мысли, ясен день)

А что Вы предлагаете? Каким образом Вы хотите постичь истину? Уверяю Вас, задавая каверзные вопросы (о летающих коровах или макаронных монстрах) на религиозных форумах не самый удачный вариант для поиска правды. Никто не даст Вам четкий ответ.... (поверьте моему опыту), Вам просто мягко намекнут, что каждый должен дойти до всего САМ...


 
AnnaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 21:05 | Сообщение # 19
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (Люскинния)
Вы предлагаете сложить лапки??

Люскинния, это называется положиться на волю Божию.


Счастье - это когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться
 
ГеоргичДата: Понедельник, 28.02.2011, 14:11 | Сообщение # 20
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (священник_Андрей)
лучше Вы попытайтесь нам доказать что его нет)))

Но ведь и Вы не доказали.
Quote (священник_Поляков)
Откровение Бога о Себе - это Евангелие.

А Вы уверены?
Quote (Anna)
Главное, не верить, а , главное, в кого верить.

Странно, но я так и не понял в кого Вы верите.
Quote (Anna)
Ну, например, "Я хочу поверить в Бога, но не могу. Хочу, чтобы вы мне помогли"

А Вы уверены, что хотите? Из Ваших предыдущих статей я этого не понял.
Quote (священник_Поляков)
Вот Евангелие - там ложь или истина? У меня никаких сомнений, после первого прочтения и до сих пор, нет.

Я тоже не понял ваш ответ - так ложь или истина?
Quote (священник_Поляков)
Богу я вверяю самое драгоценное - свою душу, свою личность - "по образу и подобию"...

Не хотите ли Вы сравняться с Богом?
Quote (Люскинния)
Поразмышлять о существовании Бога-вот моё желание. И оно частично исполнено.

Это как?
Quote (Люскинния)
И каждый в своем боге найдет и Идеал, и свой образ, и бездну всего-всего-всего. Поняли, наконец???

Сомневаюсь!!!
Quote (Anna)
Всё же, не обижайтесь, но мне кажется что Вы лукавите, когда пишете:

Анна, а мне кажется, что Вы лукавите.
Quote (Anna)
Неужели только это заставляет Вас посещать провославные форумы и говорить об этом.

Я некрещенный и неверующий, но посещаю православный форум... Ну и что из этого?
Quote (Anna)
Христьянству более 2000 лет

Это много или мало?
Quote (Anna)
А Бог есть, не сомневайтесь.

Но Вы не доказали и даже не попытались это сделать.
Quote (Anna)
это называется положиться на волю Божию

А жаль...
 
Форум » Православное вероучение » Основы Православной веры » Докажите мне, что Бог есть
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024