Суббота, 20.04.2024
Вятская Переправа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Православное вероучение » Основы Православной веры » рай прямо здесь!!
рай прямо здесь!!
ShuraДата: Среда, 25.05.2011, 08:44 | Сообщение # 41
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Да насчет репрессий я согласен. Это был единственный минус сталинской политики. ЕДИНСТВЕННЫЙ. Вообще я не поклонник сталинской политики, просто восхищаюсь такими правителями, как Иван Грозный, Петр Первый, Сталин. За 500 лет таких правителей было всего 3, но благодаря им РОссия стала РОссией. ПРедставьте, что было бы если б 1 из них не было. Жили бы в маленькой еще более отсталой стране чем сейчас. По нехитрым подсчетам выходит, что гениальные правители появляются в России раз в 200 лет. Эх жаль не дожить нам до следующего, еще надо 150 лет ждать нового Петра или Сталина.

Возникает мысль, за что канонизировали Николая 2, а не Петра 1го ?! Что он сделал такого великого ? Ничего. Только за то, что его расстреляли ? Так таких правителей у нас было вагон и маленькая тележка, что всех будем канрнизировать ?
 
ЛюскиннияДата: Среда, 25.05.2011, 14:49 | Сообщение # 42
Любопытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Шура, кончайте флудить, пишите по теме.

Добавлено (25.05.2011, 14:49)
---------------------------------------------
Quote (Shura)
Вообще я не поклонник сталинской политики, просто восхищаюсь такими правителями, как Иван Грозный, Петр Первый, Сталин.

Quote (Shura)
Эх батька усатый умел навести порядок, стрелял и правильно ! - за саботаж, взяточничество, воровство. И другим было неповадно. Не как ныне. Не даром простой народ пел : СТАЛИН НАША СЛАВА БОЕВАЯ, СТАЛИН НАША СИЛА И ПОЧЕТ С ПЕСНЯМИ БОРЯСЬ И ПОБЕЖДАЯ НАШ НАРОД ЗА СТАЛИНЫМ ИДЕТ ! Проснитесь люди!

Ну и как это между собой коррелирует?
 
ShuraДата: Среда, 25.05.2011, 18:13 | Сообщение # 43
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я имел ввиду за дело. А как еще можно в России закон соблюсти ? Русский человек ведь не понимает - не бери взятки, не воруй, не убивай. Вот и приходилось Ивану Грозному ворье на дыбо посылать, Петру бошки рубить, а И осифу Виссарионовичу на Колыму ссылать. При них только порядок и был в стране, законы соблюдались. Если так подумать, при Петре бы вся нынешняя Госдума на плаху пошла, с эпохой повезло.........
 
ЛюскиннияДата: Среда, 25.05.2011, 18:43 | Сообщение # 44
Любопытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Награды: 1
Статус: Оффлайн
кончайте флудить.
 
ShuraДата: Среда, 25.05.2011, 19:29 | Сообщение # 45
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Да о чем с вами говорить, вы же ничего не понимаете в своем Дальнем Зарубежье. Тем более из области истории.

[admin]
Предупреждение о нарушении правил!!!

II.БЕЗУСЛОВНОЕ ОБОБЩЕНИЕ
X.СМЕНА ТЕМЫ / УХОД ОТ ТЕМЫ.
XV.ПЕРЕХОД НА ЛИЧНОСТИ


Shura, это уже не первый случай, настоятельно рекомендую задуматься над своим поведением![/admin]


Сообщение отредактировал Илья - Среда, 25.05.2011, 20:49
 
ЛюскиннияДата: Четверг, 26.05.2011, 16:02 | Сообщение # 46
Любопытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Шура,вы толсто троллите.
 
ShuraДата: Четверг, 26.05.2011, 19:24 | Сообщение # 47
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я говорю искренне.
 
ShuraДата: Четверг, 26.05.2011, 19:30 | Сообщение # 48
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Люскинния)
Да о чем с вами говорить, вы же ничего не понимаете в своем Дальнем Зарубежье. Тем более из области истории. Предупреждение о нарушении правил!!! Quote (Правила форума)II.БЕЗУСЛОВНОЕ ОБОБЩЕНИЕ X.СМЕНА ТЕМЫ / УХОД ОТ ТЕМЫ. XV.ПЕРЕХОД НА ЛИЧНОСТИ Shura, это уже не первый случай, настоятельно рекомендую задуматься над своим поведением!


Согласен. В монастырь меня, в Вяз, на хлеб и воду !
 
ЛюскиннияДата: Четверг, 26.05.2011, 19:40 | Сообщение # 49
Любопытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Shura)
Я говорю искренне.

я не верю
 
ИльяДата: Четверг, 26.05.2011, 21:06 | Сообщение # 50
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (Shura)
Согласен. В монастырь меня, в Вяз, на хлеб и воду !

Не уверен что поможет! Но от флуда я уже действительно устал.... буду банить!


 
ShuraДата: Четверг, 26.05.2011, 21:44 | Сообщение # 51
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Награды: 0
Статус: Оффлайн
а как доказать что я говорю искренне?
 
ЛюскиннияДата: Пятница, 27.05.2011, 17:24 | Сообщение # 52
Любопытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Shura)
а как доказать что я говорю искренне?

наверно откройте новую темугде-нибудь в http://sobor-urzhum.ucoz.ru/forum/58 и там трепитесь о Сталине сколько влезет.
 
ShuraДата: Пятница, 27.05.2011, 17:38 | Сообщение # 53
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Сами эту тему подняли, а я виноват.......
 
ЛюскиннияДата: Пятница, 27.05.2011, 17:57 | Сообщение # 54
Любопытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Награды: 1
Статус: Оффлайн
ну вы действительно толстый тролль!
Прочтите название этой темы.

Добавлено (27.05.2011, 17:57)
---------------------------------------------
Quote (Shura)
Рай можно построить на Земле. Это будет коммунизм

это вы заварили кашу, а не я. Шура, харе флудить.
 
ИльяДата: Пятница, 27.05.2011, 20:52 | Сообщение # 55
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (Люскинния)
Шура, харе флудить.

Люскинния, не обращайте внимания... Я уже предупредил, что буду удалять его сообщения "не в теме" без предупреждения и объяснения причин, Но это сложно сделать при наличии ответов на них... (смысл теряется)


 
ЛюскиннияДата: Пятница, 05.08.2011, 22:06 | Сообщение # 56
Любопытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Многие мнят, что рай - натуральный балдеж; самая ходкая точка зрения: рай - прежде всего субъективные наслаждения, фартовая расслабуха. Но рай это самоотречение и одновременно принятие полноты себя. С нетерпением ждал великий художник, когда мощнопарусные корабли доставят дорогую белую краску с поэтичным названием сурик. Но так уж получилось - беспощадный пожар неожиданно стал уминать ценный груз, в то время как суда уже припарковались к берегу. Когда огонь потух, надежды не было почти никакой, но всё же художник слишком сильно переживал об убытках, чтобы отчаиваться. Незначительные остатки недешовой краски ошеломили его дерзновенным, доблесно-всепобедным цветом, цветом задорным и благодатным, благостным и неукротимым одновременно. Так был открыт красный сурик, который стал стоить гораздо дороже белого.
Вот и мы, какими бы белоснежными себя не считали (и выглядели в глазах окружающих), в случае если перетерпим некоторую (болезненную, понятно) утрату эгоизма, то преобразуем себя в близкое подобие Бога. Вроде того как огненная краска с нежным наименованием сурик - подобие солнца в час восхода или заката. Такой же ликующий, всевластный цвет.
 
ИльяДата: Пятница, 05.08.2011, 23:41 | Сообщение # 57
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (Люскинния)
Незначительные остатки недешовой краски ошеломили его дерзновенным, доблесно-всепобедным цветом, цветом задорным и благодатным, благостным и неукротимым одновременно. Так был открыт красный сурик, который стал стоить гораздо дороже белого.

Frank Epperson, молодой парень, всего одиннадцати лет, растворил содовый порошок в воде – популярный напиток ребятни 1905 года. Выпить напиток сразу не получилось и Франк, не убрав из стакана с напитком палочку для размешивания, отставил его на некоторое время. Погода была морозной и смесь застыла. Франк со смехом показал свои одноклассникам смешную замороженную штуковину на палочке, которую можно было лизать языком. Спустя 18 лет Франк вспомнил этот забавный случай и начал производить фруктовое мороженное «Epsicles» в семи вариантах вкусов.

В 1941 году швейцарский изобретатель George de Mestral выгуливал свою собаку. Когда они вернулись домой, оказалось, что пальто у Джорджа, как и шерсть собаки были покрыты репейником. Рассмотрев репейник под микроскопом, Джордж рассмотрел, крючочки, которыми растение прикреплялось к шерсти собаки только что не «намертво». Он сам смастерил две ленты с такими же мелкими крючочками, которые цеплялись бы друг за друга – альтернативная застежка получилась! Но массовое производство «липучек» наступит только через 14 лет. Первыми на вооружение их приняли космонавты – на них застегивают скафандры.

Когда в 1946 году Колумб впервые привез резиновые шарики из Вест-Индии, это было похоже на волшебное открытие. Но были у этого чуда и минусы: каучук гнил, вонял, был слишком липким при тепле – и слишком твердым при холоде. Поэтому люди так и не поняли в то время, где его можно применить. Почти 300 лет спустя – в 1839 году - Charles Goodyear решил эту проблему. В его химической лаборатории он пытался смешивать каучук с магнезией, известью, азотной кислотой – все впустую. Следующая попытка – смешать каучук с серой тоже закончилась неудачей. Но, вдруг, совершенно случайно, эти резину и серу уронили на горячую печь – вот так была получена эластичная резина, из которой теперь производят мячи, калоши и автомобильные покрышки.

Alexander Fleming открыл пенициллин в 1928 году. На самом деле он не искал его в то время, а просто исследовал грипп. Он не был очень уж аккуратным, не мыл лабораторную посуду сразу после эксперимента, и не выбрасывал культуры гриппа по 2-3 недели подряд, накапливая на своем рабочем столе по 30-40 чашек одновременно. Так, однажды он в одной из чашек Петри обнаружил плесень, которая, к его удивлению, подавила высеянную культуру бактерии стафилококка. Плесень, которой оказалась заражена культура, относилась к очень редкому виду. Скорее всего, она была занесена из лаборатории, расположенной этажом ниже, где выращивались образцы плесени, взятые из домов больных, страдающих бронхиальной астмой. Флеминг оставил ставшую впоследствии знаменитой чашку на лабораторном столе и уехал отдыхать. Наступившее в Лондоне похолодание создало благоприятные условия для роста плесени, а наступившее затем потепление — для бактерий. Как выяснилось позднее, стечению именно этих обстоятельств было обязано знаменитое открытие – и не только 20 века – пенициллин, спасший и спасающий до сих пор жизнь и здоровье невероятному числу людей.

....два неандертальца, не поделив кусок мяса, начали драться, а оспариваемый кусок, тем временем, упал в угли не догоревшего костра..... так был "открыт" секрет приготовления шашлыка.

Вот вам еще несколько вариантов случайных открытий!!!


 
ЛюскиннияДата: Суббота, 06.08.2011, 01:49 | Сообщение # 58
Любопытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Илья)
Вот вам еще несколько вариантов случайных открытий!!!

а несколько вариантов вполне закономерных открытий в богословиии можете предложить?
 
ИльяДата: Воскресенье, 07.08.2011, 13:12 | Сообщение # 59
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (Люскинния)
...открытий в богословиии можете предложить?

....в богословии могут быть открытия?! А разве богословие не придерживается определенных канонов? Я, просто, даже не могу себе представить, что можно открыть в богословии. Хотя..... об одном из таких "открытий" я уже упоминал на старом форуме, раз старый форум.... приказал долго жить, а Вас там не было, повторюсь, вкратце!

Как-то в беседе с одним из работников церкви (не священником), сугубо верующим человеком, совершенно случайно разговор зашел о кошках, а точнее о том, почему эти животные едят траву. Оказывается, из прочитанного им "научного" труда одного из богословов, он узнал, что кошки едят траву из-за своей подсознательной памяти, ведь до потопа, по велению Господа, все ели растительную пищу "....все что растет будет вам в пищу....". Это уже после потопа Бог разрешил людям (ну и всем остальным тварям) есть мясо (!). Но мой простой вопрос поставил.... мягко сказать, в тупик моего собеседника.... а я всего-то спросил: "А за что же тогда Кайн убил Авеля?". Далее немая сцена и примерно через минуту ответ: "Надо будет еще раз посмотреть!"

....это о подобных "открытиях" идет речь?


 
ЛюскиннияДата: Воскресенье, 07.08.2011, 14:35 | Сообщение # 60
Любопытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Награды: 1
Статус: Оффлайн
я о движении мысли; философия не сидит на мысли.

Добавлено (07.08.2011, 14:35)
---------------------------------------------
на месте-я описалась.

 
Форум » Православное вероучение » Основы Православной веры » рай прямо здесь!!
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024