Вторник, 23.04.2024
Вятская Переправа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » О главном » События города » Царский крестный ход
Царский крестный ход
священник_АндрейДата: Пятница, 15.05.2009, 16:58 | Сообщение # 1
Иерей
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 827
Награды: 0
Статус: Оффлайн
В Петербурге стартовал крестный ход до Екатеринбурга в память о царственных страстотерпцах

Екатеринбург. 15 мая. ИНТЕРФАКС - В Санкт-Петербурге от церкви Спас-на-Крови отправился крестный ход протяженностью 3 тыс. километров, который завершится в Екатеринбурге у Храма-на-Крови.

Участники мероприятия прибудут в Екатеринбург в ночь на 17 июля, "чтобы вместе с многочисленными паломниками участвовать в богослужениях Царских дней - в храмах Екатеринбурга, Алапаевска, в монастыре на Ганиной Яме", сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии в пятницу.

Путники с молитвой пройдут по территории восьми епархий Русской православной церкви. По дороге к ним присоединятся жители Вологодской, Ярославской, Костромской, Кировской областей и других регионов.

Храм Спас-на-Крови был построен и освящен в 1907 году на том самом месте, где в 1881 году народовольцами был убит император Александр II. Это первый храм, возведенный на месте гибели русского государя, ставшего жертвой надвигающейся революции.

Дойдя до Храма-на-Крови, крестоходцы повторят путь, которым большевики везли семью последнего русского императора Николая II - из Царского Села в Тобольск, а затем на Урал.

Николай II, императрица Александра Федоровна, их дети, доктор Боткин и трое слуг были расстреляны в "Доме особого назначения" - особняке Ипатьева в Екатеринбурге в ночь с 16 на 17 июля 1918 года.


Все будет хорошо, все будет хорошо
 
ИльяДата: Воскресенье, 10.10.2010, 22:11 | Сообщение # 2
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Тема бездействует больше года...

[admin]Тема закрыта, претензии в личку![/admin]


 
Форум » О главном » События города » Царский крестный ход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024