Четверг, 28.03.2024
Рождественские чтения [1]

Главная » Статьи » Библиотека » Молитвослов

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам
3 марта 2009 года после богослужения в Зачатьевском ставропигиальном женском монастыре г. Москвы Предстоятель Русской Православной Церкви Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к молящимся со словом назидания.
Молитвослов | Просмотров: 677 | Author: Святейший Патриарх Кирилл | Добавил: Илья | Дата: 04.03.2009 | Комментарии (0)

Тропарь, глас шестой

Ангеле Божий, хранителю мой святый, живот мой соблюди во страсе Христа Бога, ум мой утверди во истеннем пути, и к любви горней уязви душу мою, да Тобою направляемь, получу от Христа Бога велию милость.

Молитвослов | Просмотров: 529 | Добавил: Илья | Дата: 16.01.2009 | Комментарии (0)

Творение Феостерикта монаха

Тропарь Богородице, глас четвертый

К Богородице прилежно ныне притецем, грешнии и смиреннии, и припадем, в покаянии зовуще из глубины души: Владычице, помози, на ны милосердовавши, потщися, погибаем от множества прегрешений, не отврати Твоя рабы тщи, Тя бо и едину надежду имамы. (дважды)

Молитвослов | Просмотров: 776 | Добавил: Илья | Дата: 16.01.2009 | Комментарии (0)

Яко по суху пешешествовав Израиль, по бездне стопами, гонителя фараона видя потопляема, Богу победную песнь поим, вопияше.
Молитвослов | Просмотров: 588 | Добавил: Илья | Дата: 16.01.2009 | Комментарии (0)

Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа. Аминь.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, молитв ради Пречитыя Твоея Матере, преподобных и богоносных отец наших и всех святых, помилуй нас. Аминь.

Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе.

Молитвослов | Просмотров: 501 | Добавил: Илья | Дата: 16.01.2009 | Комментарии (0)

Востав от сна, прежде всякого другого дела, стань благоговейно, представляя себя пред Всевидящим Богом, и, совершая крестное знамение, произнеси:
Молитвослов | Просмотров: 596 | Добавил: Илья | Дата: 15.01.2009 | Комментарии (0)