Четверг, 02.05.2024

Главная » 2010 » Октябрь » 13 » Выставка книг священника Леонида Сафронова - видеосюжет
Выставка книг священника Леонида Сафронова - видеосюжет
Глыба человеческого духа. Так называют друзья и знакомые Леонида Сафронова. История его жизни стала почти легендой. Он посвятил себя Богу и возрождению природы русского слова. С его работами можно познакомиться на выставке, которая открылась в библиотеке имени Альберта Лиханова.

Его книги относятся к "особо ценному фонду" библиотеки. Это значит, были подарены Альберту Лиханову и содержат автограф автора. Их немного, но от этого каждая становится значительнее.

ИГОРЬ ПАПЫРИН, ДИРЕКТОР ВЯТСКОГО КНИЖНОГО ИЗДАТЕЛЬСТВА: «Вообще, это глыба духа, человек очень чистой души, потрясающе честный и бескорыстный, увлеченный своим благородным делом».

Он ушел в религию, но при этом аскетом его назвать нельзя. Он открыт для людей, для общения. Его приход в поселке Рудничном Верхнекамского района, не простой, рядом много зон. Туда приходят люди с израненной душой.

ИГОРЬ ПАПЫРИН, ДИРЕКТОР ВЯТСКОГО КНИЖНОГО ИЗДАТЕЛЬСТВА: «В этом человеке присутствует и духовное и светское, это в нем органично сочетается».

Все выпущенные тиражи расходятся быстро. Люди понимают, бестселлерами-однодневками душу не напитаешь.

ИГОРЬ ПАПЫРИН, ДИРЕКТОР ВЯТСКОГО КНИЖНОГО ИЗДАТЕЛЬСТВА: «Человек в определенный этап жизни сталкивается с духовным кризисом, он начинает искать выход, возникает потребность в подобного рода литературе».

Анастасия Каминская

Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 375 | Добавил: священник_Андрей | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2010  »