Понедельник, 06.05.2024

Главная » 2010 » Июль » 16 » Вятка выбирает неофициальный символ области
Вятка выбирает неофициальный символ области

У Кировской области в скором времени появится свой неофициальный символ.
Станет ли им фестиваль «Гринландия», мемориал в Котельниче, музей-усадьба братьев Васнецовых, Великореций крестный ход, Дымковская игрушка, истобенский огурец, вятский лапоть или знаменитые рыжики решат сами кировчане.

Проект под названием «Символы Вятки»запускает региональная Молодежная общественная палата. Неофициальный символ своего региона будет выбран из числа популярных и знаковых событий, традиций, достопримечательностей и персон. Проект просуществует с июля по декабрь 2010 года. За этот период будут проведены серии социологических опросов и исследований, акций для широкой общественности, круглых столов и презентаций, как в областном центре, так и районах Кировской области. Символ будет выбран один, его будут использовать для изготовления сувенирной продукции. Из всех же остальных участников и победителя в том числе, будет организован тур-презентация для туристов из соседних регионов.

- В большинстве случаев, когда речь идет о конкретном регионе, возникает ассоциация с тем или иным памятником культуры, зданием, событием, народными промыслами, известными людьми, но при этом мы не знаем официальный герб или флаг данной территории. Формирование бренда региона не может проходить в отрыве от его неофициальных символов, - прокомментировал председатель Молодежной общественной палаты Кировской области Андрей Ронжин.

Он также отметил, что реализация проекта "Символы Вятки" будет способствовать повышению инвестиционной привлекательности, улучшению социальной и культурной среды региона, формированию позитивного имиджа области непосредственно у ее жителей.

Этот проект может заинтересовать не только кировчан, но и жителей других регионов, что должно способствовать развитию туристического бизнеса.

Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 383 | Добавил: священник_Андрей | Рейтинг: 0.0/0
«  Июль 2010  »