Суббота, 27.04.2024

Главная » 2012 » Январь » 17 » Видео: Епархиальная елка в ДК «Родина»
Видео: Епархиальная елка в ДК «Родина»
Россияне продолжают отмечать Рождество. До 19 января продлятся веселые святки. Ученики воскресных школ со всей епархии в эти выходные приехали на архиерейскую елку во Дворец культуры "Родина". Каждая школа по-своему готовилась к праздничному концерту и фестивалю поделок.

В воскресной школы при Храме во имя иконы Божьей Матери "В скорбях и печалях утешении" каждый год рассказывают малышам чудесную историю рождения Иисуса Христа.

Если ребенок сам сделал подарок, тогда и праздник для него становится более ощутимым. Он запомниться гораздо больше, если среди однообразных елочных украшений будет сиять пусть одна-единственная, но сделанная своими руками, Вифлеемская звезда.

Каждая школа старается внести свой вклад в Рождественский концерт на Епархиальной елке. Ансамбль скрипачей воскресной школы при Храме во имя иконы Божьей Матери "В скорбях и печалях утешении" тоже готовится к участию.

В Воскресной школе при Свято-Екатерининском соборе и Христорождественском женском монастыре Рождество - престольный праздник. К этому дню в столярной мастерской ребята создают настоящие произведения искусства.

Но, к сожалению, не все поделки попадают на выставку, как и не все номера в Рождественский концерт.

Участников слишком много, они проходят строгий отбор.

СВЯЩЕННИК ЕВГЕНИЙ (СМИРНОВ), РУКОВОДИТЕЛЬ МИССИОНЕРСКОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ОТДЕЛА ВЯТСКОЙ ЕПАРХИИ: «Выбрать очень сложно, потому что каждая школа, по-своему хороша. Да и возраст участников разный от трех до восемнадцати лет».

Отборочные туры проходят сначала на уровне приходов, затем благочиний, а последний этап - епархиальная елка. Перед концертом ребят поздравил архиепископ Вятский и Слободской Марк.

МАРК, АРХИЕПИСКОП ВЯТСКИЙ И СЛОБОДСКОЙ: «Поздравляю вас с праздником Рождества Христова, со Святками и с днями, которые наполнены светом Божественной истины, они у нас продолжаются от Рождества Христова и до Крещения. Поздравляю вас с этими праздниками и с новолетием».

Анастасия Каминская

Категория: Православные новости Уржума | Просмотров: 366 | Добавил: священник_Андрей | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2012  »