Пятница, 29.03.2024
Вятская Переправа
Меню сайта
Категории раздела
Анонсы [74]
Православные новости Уржума [900]
Православные новости России [256]
Православные новости Мира [24]
Новости сайта [15]
Новости Вятской Епархии [1049]
Мировые новости [8]
Общая [62]
Эта категория присваивается материалу, который по своему содержанию не подходит не под одну из имеющихся.
Наш опрос
Как Вы узнали об этом сайте?
Всего ответов: 336
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Март » 1 » В Вятке прошел конкурс - Духовные Светочи России
19:53
В Вятке прошел конкурс - Духовные Светочи России
Александр Невский, Трифон Вятский, Александр Грин - об исторических личностях рассказали школьники. Для конкурса "Духовные светочи" выбирали героев, которые внесли значительный вклад в духовно-нравственное развитие государства.

Несколько десятков лучших работ школьников сейчас располагаются на выставке в Музее Васнецовых. Рассказать о "Духовных светочах" России предлагалось в пяти номинациях: презентации, исследовательской работе, эссе, рисунке или декоративно-прикладном творчестве.

Конкурс "Духовные светочи России"ЕЛЕНА ВЕСЕЛКОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ ДЮЦ ИМ. А. НЕВСКОГО:
«Не случайно здесь выставлены работы детей. Музей - это престижно, серьёзно. Это достаточно, для детей, важно, что их работы выставляются в музее».

 
Количество участников конкурса по сравнению с прошлым годом выросло в полтора раза. В участниках - даже детские сады. Организаторы отмечают, что интерес к культуре Отечества и Вятского края высокий.

Конкурс "Духовные светочи России"МАРИЯ БАБИНЦЕВА, УЧЕНИЦА 2Б КЛАССА ШК.№37 Г.КИРОВА, ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА В НОМИНАЦИИ "РИСУНОК":
«У меня здесь изображён Александр Грин. Он писатель, написал произведение "Алые паруса". Здесь он изображён, как он всё это представляет».
 

В каждой номинации школьники подходили к работе со всей серьёзностью. Особенно это видно на разных поделках участников.

Конкурс "Духовные светочи России"ИЛЬЯ ВАРАНКИН, УЧЕНИК 1Е КЛАССА ШК.№74 Г.КИРОВА, ПРИЗЁР КОНКУРСА В НОМИНАЦИИ "ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ТВОРЧЕСТВО":
«Крест сделан из дерева. Потом покрыт фольгой. А потом обклеили его вот этими бриллиантами».
 

Вероника Ворожцова со своей подругой Настей тоже решили не акцентировать внимание на одной личности и сделали целую символичную композицию с Верой, Надеждой, Любовью и матерью их Софией. Для точности смотрели информацию в интернете и учебниках.

Конкурс "Духовные светочи России"ВЕРОНИКА ВОРОЖЦОВА, УЧЕНИЦА 6Б КЛАССА ШК.№37 Г.КИРОВА, ПРИЗЁР КОНКУРСА В НОМИНАЦИИ "ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ТВОРЧЕСТВО":
«В те века как бы носили герметеон, нижняя одежда. А хитон - это вот накидка такая. У мамы тут накидка с капюшоном. Она обязательна, потому что замужним женщинам так полагалось. А девочка - просто накидку».


Всех участников конкурса наградили сертификатами, призёрам и победителям достались дипломы и книги. Но, наверняка, главный подарок для детей - их первая собственная большая выставка.


http://www.gtrk-vyatka.ru/vesti/education/34504-konkurs-duhovnye-svetochi-rossii.html

Стоит напомнить что конкурс прошел при поддержке Вятской Епархии, а руководитель Миссионерского отдела протоиерей Андрей Лебедев был членом жюри конкурса
Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 504 | Добавил: священник_Андрей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Block title
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024