Четверг, 02.05.2024

Главная » 2010 » Октябрь » 8 » В Покровскую субботу в Кирове будет перекрыто движение и организованы автобусные спецрейсы на кладбища
В Покровскую субботу, 9 октября, в Кирове с 7 утра до 15 дня на ул. Профсоюзной от Октябрьского проспекта до ул.Ленина будет закрыто движение всех видов транспорта, кроме общественного пассажирского. В это время для горожан будут организованы специальные рейсы в районы Филейского и Макарьевского кладбищ.

До Макарьевского кладбища будет работать два маршрута. Первый пройдет от остановки «Ул. Профсоюзная» (с южной стороны ул. Профсоюзной в районе перекрестка с ул.Карла Либкнехта у дома №78,) через остановки «Ул. Проезжая» и «Троицкая церковь» - в прямом направлении; и от Макарьевского кладбища через остановки «Ул. Проезжая», «ул.Профсоюзная» (на северной стороне перед перекрестком с ул.Большевиков), «Завод Красный инструментальщик» и «Теруправление Октябрьского района» - в обратном направлении.

Второй - от площади им.Лепсе через остановки «ул.Профсоюзная» (у моста через реку Вятку), «ул. Проезжая» и «Троицкая церковь» - в прямом направлении; и от Макарьевского кладбища через «ул. Проезжую», «ул.Профсоюзную» (на северной стороне), «Завод Красный инструментальщик» до «Площади им.Лепсе» - в обратном направлении.

По сообщению пресс-службы администрации МО «Город Киров», единственный маршрут до Филейского кладбища будет пролегать от площади ХХ партсъезда. Билет на спецавтобусах обойдется в 13 рублей за одну поездку для обычного гражданина и в 9 рублей - для пассажира, имеющего льготы.

Кроме этого, в связи с Покровской субботой, городская администрация дала специальные рекомендации перевозчикам. ИП Каргапольцев Л.А. предложено организовать движение шести автобусов маршрута №44 от дер.Сошени до пос. Радужный по объездной дороге через деревню Орлы. ИП Каргапольцеву Л.А, а также ОАО «АТП», ООО «Алекс Авто», ООО «Эскорт авто-М» рекомендовано осуществлять работу на автобусных маршрутах № 3, 15, 16, 44, 46, 52, 54, 86, 87, 90 по расписанию рабочего дня.

Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 448 | Добавил: священник_Андрей | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2010  »