Суббота, 04.05.2024

Главная » 2011 » Март » 16 » В Кирове появился новый микрорайон для военных, в открытии приняли участие священники Вятской епархии
В Кирове появился новый микрорайон для военнослужащих. Он располагается на улице Ульяновской, 21 (ЮЗР) и состоит из 3-х десятиэтажных домов. Согласно федеральной программе "Государственные жилищные сертификаты", в этих домах получили жилье 144 семей кировских военнослужащих на постоянной основе и 80 — на служебной. Общая сумма федерального и областного финансирования составила 400 миллионов рублей.

Несмотря на то, что дома были построены и введены в эксплуатацию еще в декабре прошлого года, торжественное открытие района и вручение ключей от квартир состоялось только сегодня.

Поздравить военных приехали глава города Владимир Быков, заместитель командующего войсками Приволжского регионального командования ВВ МВД России по тылу Юрий Ивашкевич, директор ООО "Вятская проектно-строительная компания" Сергей Перминов и священнослужители от Вятской Епархии. Под звуки военного оркестра новоселам были вручены ключи и торжественно разрезана красная ленточка.

Владимир Быков, глава города Кирова:
— Как бывший военный, я искренне рад за всех вас. Надеюсь, что в новых квартирах вам будет всегда уютно и тепло. Надо отдать должное строителям этого района, которые выполнили работы быстро, качественно и раньше положенного срока на 3 месяца. Напомню, что закладка фундамента началась в декабре 2009 года, а в эксплуатацию дома были введены уже в декабре 2010 года. Поздравляю всех с новосельем и предстоящим праздником "200-летие со дня образования внутренних войск МВД"!

Юрий Ивашкевич, заместитель командующего войсками Приволжского регионального командования ВВ МВД России по тылу:

— На сегодняшний день все 224 квартиры этих домов обрели своих хозяев. 144 семьи получили здесь постоянное жилье и 80 человек получили служебное (временное) жилье. Отмечу, что кировский гарнизон — первый в Приволжском федеральном округе, в котором не осталось очередников среди военнослужащих внутренних войск МВД России. По стране мы шестые...

Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 386 | Добавил: священник_Андрей | Рейтинг: 0.0/0