Воскресенье, 28.04.2024
Вятская Переправа
Меню сайта
Категории раздела
Анонсы [74]
Православные новости Уржума [900]
Православные новости России [256]
Православные новости Мира [24]
Новости сайта [15]
Новости Вятской Епархии [1049]
Мировые новости [8]
Общая [62]
Эта категория присваивается материалу, который по своему содержанию не подходит не под одну из имеющихся.
Наш опрос
Как Вы узнали об этом сайте?
Всего ответов: 336
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Май » 23 » В Кирове открылась школа православных инициатив
18:58
В Кирове открылась школа православных инициатив
В актовом зале Вятской епархии состоялось открытие первой в истории Вятки Школы православных инициатив. Школа проводится в рамках проекта Ассоциации "Круглый стол" детских и молодёжных общественных объединений Кировской области "Форум православных инициатив "Мы Вместе".

Интересующихся социальным проектированием оказалось около 20 человек. в основном это миссионеры-катехизаторы при различных приходах церквей как Кирова, так и близлежащих районов области. Были и представители общественных организаций, городской администрации, активно защищающие и уже осуществляющие проектную деятельность.

Во время представления участники Школы высказали свои ожидания от предстоящего обучения: это и желание побольше узнать о проектной деятельности, о том, как правильно заполнить документы на получение гранта, многие пришли с конкретными вопросами по защите и реализации уже конкретных проектов.

На открытии Школы православных инициатив выступил и отец Евгений Смирнов, руководитель миссионерского отдела Вятской епархии, который пожелал успехов собравшимся и выразил надежду, что "открытие Школы в преддверие дня памяти просветителей российских Кирилла и Мефодия станет хорошим знаком для проведения данного мероприятия в стенах Вятской епархии".

Проведение Школы православных инициатив является одной из составляющих большого грантового проекта, выигранного ассоциацией "Круглый стол" в рамках конкурса "Православная инициатива" в прошлом году. Конкурс проводит Фонд Серафима Саровского.

В начале апреля 2011 года в Москве состоялся конкурс "Православная инициатива", на корм побывала Лариса Шустова, представитель миссионерского отдела Вятской епархии, один из организаторов Школы. Она рассказала сегодня собравшимся обо всех деталях подачи грантовой заявки, особенностях написания конкурсного проекта, о направлениях, по которым возможно получение гранта.

Общий размер грантового фонда в 2011 году составляет 56 миллионов рублей. Обязательным условием грантовой заявки является условие софинансирования, то есть, податель заявки должен быть готов вложить собственные средства (не менее 20% от запрашиваемой суммы), а также привлечь при необходимости и спонсорскую поддержку на реализацию проекта.

Школа православных инициатив будет работать весь сегодняшний день, а в августе состоится встреча с известным православным миссионером из Москвы Василием Яцкиным, руководителем проекта "Под солнцем", который проведен встречу со слушателями Школы и расскажет о проблемах духовно-нравственного воспитания молодежи.

Елизавета Корнеева

http://vyatka.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=5034

Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 326 | Добавил: священник_Андрей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Block title
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024