Суббота, 04.05.2024

Главная » 2011 » Март » 23 » Уржумское Благочиние подтверждает верность помощи погорельцам
Уржумское Благочиние подтверждает верность помощи погорельцам
На этом этапе работы многое зависело от личной активности епархиального ответственного. Так, руководитель рабочей группы по оказанию помощи пострадавшим от пожаров Вятской епархии игумен Даниил (Кузнецов) лично встретился с погорельцами, уточнил их нужды и направил прошение об их удовлетворении в Отдел. Отец Даниил ходатайствовал о переводе средств 21 семье, пострадавшей от лесных и травяных пожаров. Эти люди не смогли предоставить государству все необходимые документы, в результате чего получили от районных администраций компенсацию суммой менее 5 тысяч рублей.

В декабре на лицевые счета данной группы пострадавших Синодальным отделом были переведены по 170 000 руб. в случае, если пострадала семья, и по 100 000 руб., если пострадал один человек, а 12 семьям была подарена бытовая техника.

Среди этих 21 семей была и семья Савиных, проживавшая в деревне Поповка Уржумского района Кировской области. Во время пожара, причины которого не установлены, у Савиных сгорел дом. Тракторист Валерий Валентинович Савин вынужден работать сезонно, его жена — доярка, работающая на двух работах, 20-летний сын ищет работу, 17-летений сын учится в ПТУ и также безработный, старшая дочь училась на швею, но в пожаре сгорела ее швейная машинка. На полученные от Церкви деньги (170 000 рублей выделены 1 декабря 2010 года согласно отчету, опубликованному на сайте Отдела) семья приобрела швейную машинку для дочери, зимнюю одежду и сделала минимальный ремонт в маленькой квартире, в которой сейчас живет.

Мы подтверждаем достоверность информации о помощи погорельцам в нашем благочинии.

Можно приехать и проверить, всех погорельцев и все точ то они получили.

Категория: Православные новости Уржума | Просмотров: 385 | Добавил: священник_Андрей | Рейтинг: 0.0/0