Воскресенье, 28.04.2024
Вятская Переправа
Меню сайта
Категории раздела
Анонсы [74]
Православные новости Уржума [900]
Православные новости России [256]
Православные новости Мира [24]
Новости сайта [15]
Новости Вятской Епархии [1049]
Мировые новости [8]
Общая [62]
Эта категория присваивается материалу, который по своему содержанию не подходит не под одну из имеющихся.
Наш опрос
Как Вы узнали об этом сайте?
Всего ответов: 336
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Июль » 12 » Туризм должен стать важной частью экономики района, в том числе паломничество к Уржумским святыням
19:36
Туризм должен стать важной частью экономики района, в том числе паломничество к Уржумским святыням
8 июля, в пятницу в г. Кирове прошел семинар «Развитие туризма в регионе: управление на муниципальном уровне». В семинаре приняли участие глава администрации Уржумского района И.В. Страбыкин и благочинный Уржумского округа иерей Андрей Лебедев.
Семинар был насыщен интересными докладами. В частности, выступили:
Губернатор Кировской области Н.Ю. Белых;
Председатель совета директоров ООО «Ozon Group» (г. Пермь) О.Е. Ощепков;
Проректор НОУ ВПО «Санкт-Петербургский институт гостеприимства» А.Н. Сырцев;Заместитель министра - начальник управления развития туризма Министерства спорта, туризма и молодежной политики Калужской области П.В. Коновалов;
Начальник управления международных и региональных связей при Правительстве Кировской области П.Н. Сырцев;
Начальник отдела информационной политики и связей с общественностью ВятГГУ, председатель совета НП «РАСО-Вятка» А.С. Зорин.
Н.Ю. Белых в своем выступлении отметил, что тема развития туризма в Кировской области важна не только с точки развития региона в целом, но и для развития именно муниципальных образований, так как подразумевает мощный экономический и социальный эффект – увеличение налоговых поступлений, создание новых рабочих мест, позиционирование муниципалитета на разных уровнях, развитие инфраструктуры.
Кроме того, добавил Никита Юрьевич, туризм - это приумножение межрегиональных и международных связей, обмен информацией, что в конечном итоге благоприятно влияет на инвестиционный потенциал территории. Туризм также является эффективным инструментом патриотического, нравственного, эстетического воспитания подрастающего поколения.
В Уржумском районе сфера туризма должна развиваться особенно активно, убеждены глава района В.В. Силин и глава администрации района И.В. Страбыкин. Наш район, с его прекрасной природой, выгодным положением, богатым историко-культурным наследием, имеет все возможности для развития экологического, событийного, культурно-познавательного туризма (в том числе паломнических маршрутов), агротуризма, охоты и рыбалки, активных видов спорта.
В то же время, для развития сферы туризма требуется решить целый ряд масштабных задач по развитию, а в чем-то и по образованию с нуля элементов инфраструктуры туризма. Именно с этой целью распоряжением главы района В.В. Силина создана рабочая группа по развитию сферы туризма в Уржумском районе.
В ближайшее время в рамках областной целевой программы «Поддержка и развитие малого предпринимательства в Кировской области» на 2010-2014 годы» на поддержку малого предпринимательства в сфере туризма планируется направить 22 млн.руб. Кроме того, действует постановление Правительства области «О проведении конкурса среди муниципальных районов и городских округов на право получения субсидий для развития малого предпринимательства в сфере туризма». Субсидии уже предоставлены 5 муниципальным образованиям. Побороться за субсидии должен и Уржумский район, отметил глава района на оперативном совещании в минувший понедельник, 4 июля.

Сегодня, 11 июля в Уржум прибыли П.Н. Сырцев, начальник управления международных и региональных связей при Правительстве Кировской области и О.А. Казаковцев, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - представитель от Законодательного Собрания Кировской области. Павел Николаевич и Олег Александрович в сопровождении главы администрации района И.В. Страбыкина посетят озеро Шайтан, а затем состоится встреча в кабинете главы района с приглашением представителей бизнеса и членов рабочей группы по развитию сферы туризма в Уржумском районе.

http://www.municipal.ako.kirov.ru/urzhum/news/kultura/19547.html

Категория: Православные новости Уржума | Просмотров: 438 | Добавил: священник_Андрей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Block title
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024