Суббота, 04.05.2024

Главная » 2017 » Февраль » 1 » Священники Вятской Епархии принимают участие в месячнике оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Чтобы помнили!»

23 января 2017 года по всей России стартовал месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Чтобы помнили!» под девизом «Святое дело – Родине служить!». По традиции в этот период перед школьниками выступают ветераны военной службы и все, кто старается внести свой вклад в дело патриотического воспитания молодежи.

Так, в школах г. Кирова по инициативе Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Вятской Епархии проводятся беседы с показом видео о современном Дне Российских Вооруженных сил, а также проводятся экскурсии для школьников в воинские части Кировского гарнизона.

Заместитель руководителя Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Владимир Помаскин провел более двух десятков бесед и экскурсий для школьников старших классов. На днях одну из таких бесед в школе № 10 областного центра провел и руководитель Миссионерского отдела Вятской епархии протоиерей Андрей Лебедев. Он рассказал старшеклассникам о том, что в армии важно не только умело владеть сложной военной техникой, но не менее важен и настрой, боевой дух воинов.

Активно продолжают сотрудничать с воинскими коллективами и другие священники Вятской Епархии. Так, например, иерей Евгений Костылев, окормляющий воинскую часть № 71316, провел целую серию бесед с военнослужащими на духовно-нравственные темы, а также совершил Таинство Крещения шестерых воинов.

Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 296 | Добавил: священник_Андрей | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2017  »