Вторник, 30.04.2024

Главная » 2012 » Апрель » 6 » Стартовал социальный проект «Шаг навстречу» при поддержке Уржумского благочиния
Стартовал социальный проект «Шаг навстречу» при поддержке Уржумского благочиния
Уржуме много неравнодушных людей. Но много и таких людей, которые нуждаются в неравнодушном участии. И порой кто-то нуждается, но не знает, как попросить. А кто-то готов помочь, но не знает, как.
Цель проекта – не только решить проблемы людей, но и сделать важный шаг к построению ответственного, действительно гражданского общества. Большое дело чаще всего начинается с малого, и если от проекта будет хотя бы небольшая польза – это будет важная победа над равнодушием.
Правила очень просты. Когда Вы приходите пообедать в столовую «Уржумка» (г. Уржум, ул. Кирова, 8а), вы можете оставить какую-то (пусть небольшую) сумму на обед для нуждающихся людей. Все поступившие средства пойдут на оплату обедов: в Уржумском КЦСОН определят, кому особенно нужна сейчас поддержка, и в следующем месяце люди будут питаться в столовой «Уржумка» по специальным талонам.
Инициаторами проекта выступили депутаты Законодательного собрания Кировской области О.Ю. Березин и Ю.И. Терешков, Глава Уржумского района В.В. Силин, Директор Уржумского КЦСОН Е.И. Буторина, благочинный Уржумского округа иерей Андрей Лебедев.

В конце каждого месяца организаторы будут информировать о том, как проходит проект, сколько поступило денег и скольким людям оказана помощь.

Категория: Православные новости Уржума | Просмотров: 405 | Добавил: священник_Андрей | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2012  »