Воскресенье, 28.04.2024
Вятская Переправа
Меню сайта
Категории раздела
Анонсы [74]
Православные новости Уржума [900]
Православные новости России [256]
Православные новости Мира [24]
Новости сайта [15]
Новости Вятской Епархии [1049]
Мировые новости [8]
Общая [62]
Эта категория присваивается материалу, который по своему содержанию не подходит не под одну из имеющихся.
Наш опрос
Как Вы узнали об этом сайте?
Всего ответов: 336
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Январь » 6 » Соболезнование в связи с кончиной Митрополита Хрисанфа выразили депутаты ОЗС и партий области
12:16
Соболезнование в связи с кончиной Митрополита Хрисанфа выразили депутаты ОЗС и партий области
Депутаты Законодательного Собрания Кировской области скорбят в связи с кончиной Владыки Хрисанфа, Митрополита Вятского и Слободского, Почетного гражданина Кировской области.

Жители Вятской земли знают его как человека, который верой и правдой служил великому делу духовного объединения людей, как человека, который мудрым и искренним служением делу своей жизни снискал авторитет не только верующих людей, но и всех жителей области.

Он многое свершил ради духовного возрождения земли Вятской, объединяя усилия церковных и светских властей.

Его богатая эрудиция, огромный жизненный опыт, стремление к справедливости, милосердию вселяли уверенность и вызывали уважение.

Его трудами, настойчивостью, последовательностью на Вятской земле возрождались храмы и отстраивались новые. Огромен его вклад в дело восстановления и укрепления нравственных основ жизни человека и общества. Много делалось им на ниве просвещения.

Мы благодарны ему за непрестанную заботу о страждущих, немощных, за свет надежды, который он вселял в людей.

http://www.zsko.ru/press/news/detail.php?ID=7757


И.о. Секретаря Политсовета Кировского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Галицких, летчик-космонавт, дважды Герой Советского Союза, Почетный гражданин Кировской области Виктор Савиных, руководитель исполкома Кировского регионального отделения партии «Единая Россия» Герман Гончаров от имени Кировского регионального отделения партии «Единая Россия» в четверг, 6 января, выразили соболезнования в связи с кончиной Митрополита Вятского и Слободского Хрисанфа, сообщает корреспондент ER.RU:

«4 января скончался Митрополит Вятский и Слободской Хрисанф. Кончина Владыки стала тяжелой и невосполнимой утратой для всех нас, Вятская земля осиротела.

Более тридцати лет Владыка отдал служению Богу и людям Вятской земли. Благодаря его участию и заботе подняты из руин и построены многие храмы и монастыри, возрожден Великорецкий Крестный ход, православие вернулось в культуру нашего края.

При непосредственном участии Владыки Вятская Епархия смогла установить и плодотворно развивать диалог между приходами Русской Православной Церкви и партией «Единая Россия». Вместе с партией ежегодно организовывалась Архиерейская ёлка, поездки паломников в село Великорецкое, реализовывались проекты по сохранению и приумножению духовных ценностей нашего общества, укреплению гражданского мира и социального партнерства. Вместе мы смогли найти понимание нашей идеологии как стремления реализовать вечные духовные ценности в условиях современного общества и государства. Поистине яркая личность, человек исключительной порядочности и доброты, снискавший народную любовь, Владыка был награжден государственными орденами Дружбы и Почета, ему присвоено звание Почетного гражданина Кировской области.

Внимательный к людям и их проблемам, митрополит Хрисанф навсегда останется в памяти жителей Вятского края сильным человеком, примером огромной самоотдачи, добросовестного труда и беззаветного служения Богу и Отечеству. Он молился за нас, всем желал добра, мира и любви.

Нам будет не хватать его опыта, веры и мудрости. Вечная память».

http://er.ru/er/text.shtml?17/8891

Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 429 | Добавил: священник_Андрей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Block title
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024