Четверг, 02.05.2024

Главная » 2010 » Октябрь » 5 » Слет юнармейских отрядов
Слет юнармейских отрядов
Они умеют стрелять, прыгать с парашютом и прекрасно поют. Школьники старших классов приняли участие в третьем областном слете юнармейских отрядов Кировской области. Для курсантов детско-юношеских военно-патриотических клубов конкурсные задания не составили большого труда. Юные бойцы красиво чеканят шаг, строевая подготовка в любом военно-патриотическом клубе - это особая часть воспитания. Ведь именно с этого начинается армия, дисциплина и военная красота. И такие отряды сегодня есть практически в каждом районе Кировской области.
МАРАТ КУВАТОВ ЧЛЕН ЖЮРИ СЛЕТА ЮНАРМЕЙСКИХ ОТРЯДОВ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «У нас кировчане отличаются от многих других воинов из других областей. Своими генами. С ними можно идти в бой, они честны, смелы, друг друга не бросают, и очень дисциплинированы».
Отделению из Верхошижемья судья ставит максимальные оценки. А они еще и на гармошке играть умеют. Командир отделения Антон Малышев лауреат двух престижных всероссийских фестивалей, белгородского и ивановского "Играй, Гармонь"!
Именно такие ребята нравятся девчонкам в форме. Хоть они и сами не промах, умеют и стрелять, и драться, но говорят, что в юношах больше всего ценят силу и благородство.
ИРИНА МАХНЕВА КУРСАНТ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОГО КЛУБА, ВЕРХОШИЖЕМЬЕ: «Они подтянутые, военные, дисциплинированные, активные. Смогут в трудную минуту защитить, поддержать».
Для юнармейцев военные сборы, военизированные эстафеты и уроки рукопашного боя - больше, чем просто игра. Многие готовятся к военной карьере и уже здесь становятся защитниками своей Родины.
АЛЕКСАНДР БЕЛКИН КОМАНДИР ОТДЕЛЕНИЯ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОГО КЛУБА, БЕЛАЯ ХОЛУНИЦА, СЕЛО ТРОИЦА: «У меня отец майор в отставке, два брата в милиции работают, и третий учителем. Мне тоже хочется стать военным или в милиции работать».
Для тех, кто не станет военным, юнармейский отряд навсегда останется школой мужества, воспитавшей в них командный дух, честность и любовь к Родине.

Елена Кошелева

Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 395 | Добавил: священник_Андрей | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2010  »