Пятница, 03.05.2024

XVIII МЕЖДУНАРОДНЫЕ РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ЧТЕНИЯ

СЕКЦИЯ
Миссия к молодежи: стратегия Церкви

1) Председатель отдела по делам молодежи Московского Патриархата Архиепископ Костромской и Галичский Александр "Приветственное слово"

2) Руководитель информационно-издательского управления отдела по делам молодежи Московского Патриархата, декан факультета журналистики РПИ св. Иоанна Богослова, директор центра библейско-патрологических исследований, заместитель председателя Братства Православных Следопытов (БПС) иеромонах Димитрий (Першин): «Православное молодежное служение в России и Зарубежье в 2010-2020 гг: перспективы, приоритеты, план»

3) Руководитель управления по связям с епархиями отдела по делам молодежи Московского Патриархата, зам. председателя Всероссийского православного молодежного движения (ВПМД) Александр Анатольевич Ракитин: «Федоровский городок: «банк» молодежных инициатив»

4) Руководитель отдела по делам молодежи Смоленской епархии, кандидат богословия, председатель Смоленских отделений ВПМД и БПС протоиерей Святослав Худовеков: «Молодежное служение и миссионерские традиции в древней Церкви»

5) Ответственный за молодежную работу в Германской епархии, член Молодежного Комитета при Синоде Русской Православной Церкви заграницей протоиерей Илья Лимбергер (Германия): «Дети и подростки: от общения к служению»

6) Руководитель отдела по делам молодежи Екатеринодарской епархии, председатель Краснодарских отделений ВПМД и БПС иерей Алексий Федоренко: «Скаутский метод как форма миссии: Братство Православных Следопытов в России и странах СНГ»

7) Куратор проекта «Православное радио» от Синодального информационного отдела Московского Патриарха Соколов Алексей Сергеевич, контент-редактор портала «Православное радио» Ермаченко Мария Владимировна «Миссия в Интернете: глобус Православия»

8) Руководитель отдела по делам молодежи Ростовской епархии, председатель Ростовского отделения ВПМД протоиерей Сергий Красников: «Работа в детских домах, усыновление и патронат: молодежный волонтерский проект «Школа милосердия»

9) И.о. заместителя председателя отдела по делам молодежи Московского Патриархата иеромонах Серафим (Петровский): «Диаспоральная миссия в XXI веке»

10) Руководитель отдела по делам молодежи Липецкой епархии, председатель Липецкого отделения ВПМД иерей Димитрий Струев, председатель Липецких отделений ВПМД и БПС руководитель православного молодежного центра «Экклезиаст»: «От миссионерского клуба к евхаристической общине»

11) Руководитель отдела по делам молодежи Кемеровской епархии председатель Кемеровских отделений ВПМД и БПС протоиерей Сергий Семиков: «Межъепархиальный учебно-методический центр: опыт работы в Сибирском федеральном округе»

12) Руководитель отдела по работе с молодежью Владивостокской епархии, руководитель Владивостокского отделения ВПМД игумен Никита (Зеленюк): «Миссия к молодежи в масс-медийном пространстве»

13) Руководитель Липецкого отделения БПС священник Геннадий Комков: «Туризм, спорт и воинская этика: православная молодежь должна быть сильной»

14) Руководитель Челябинского отделения БПС священник Александр Невзоров: «Лидерские курсы: наука побеждать»

15) Руководитель отдела по делам молодежи Московской епархии, кандидат биологических священник Александр Сербский: «Молодежные инициативы «снизу»: международные программы»

16) Заведующий учебно-методическим центром и руководитель выездных миссионерских программ Миссионерского факультета ПСТГУ Артем Альбертович Шарафутдинов: «Формы работы со студентами и аспирантами светских вузов»

17) Диакон Сергий Старокадомский, ответственный за работу с молодежью Солнечногорского благочиния Московской епархии: «Приходские клубы чтения Священного Писания»

18) Сотрудник отдела по делам молодежи, преподаватель кафедры теологии РГСУ и факультета психологии РПИ св. Иоанна Богослова Владимир Сергеевич Стрелов: «Стратегия помощи подросткам и молодым людям с гендерными проблемами»

19) Генпродюсер телекомпании отдела по делам молодежи Московского Патриархата «Сретение» Александр Юрьевич Суляков: «Фильмы и программы для молодежи: опыт взаимодействия с «федеральными» каналами»

20) Руководитель Федерального социального молодежного проекта «Бабушкина грядка» Константин Сергеевич Беремеш: «Итоги православной смены Селигера: новые проекты ВПМД при поддержке премьер-министра В.В. Путина»

21) Руководитель Московской дружины БПС Екатерина Петровна Юдина: «Опыт взаимодействия с администрацией Президента РФ: Георгиевский парад и Вифлеемский огонь в России и странах СНГ»

22) Руководитель молодежного отдела Корсунской епархии Русской Православной Церкви (Париж), исполнительный директор организации «Общее дело» А.С. Одайский «Рекомендации по созданию и развитию православных молодежных братств».

23) Кондратьев П.О., со-докладчик Чернецов М.Ю. (врач психиатр, психотерапевт). Формирование динамической модели взаимодействия приходского священника и социального работника по защите от алкогольной угрозы населения.

Руководитель секции иеромонах Димитрий (Першин)

Категория: Православные новости России | Просмотров: 734 | Добавил: священник_Андрей | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2009  »