Понедельник, 06.05.2024

Главная » 2010 » Январь » 11 » Рождественская поездка в вятку ДПЦ
Рождественская поездка в вятку ДПЦ
В дни Рождественских праздников Духовно-просветительский Центр направил по Благословению Митрополита Вятского и Слободского Хрисанфа, свои детские подразделения: Воскресную школу и уржумское отделение Братства Православных Следопытов в Вятку.
Утром 9 января мы приняли участие в Епархиальной Рождественской елке. Там мы представили 3 номера победителей окружной елки в Уржуме. Это выступление танец народной марийской культуры, песня про Ангела Тогушвой Светы (дипломант конкурса «Вятские зори» и русский народный танец под песню «Валенки».

Как отметил Владыка было 4 ярких и удивительных номера, из них 3 наши. Это высокая оценка деятельности педагогов ДПЦ и усердия детей.
После выступления с нами эксклюзивно сфотографировался Губернатор Никита Юрьевич Белых. Поблагодарив за талантливые номера наш Центр.

После выступления мы посетили с экскурсией Трифонов монастырь: изучили все строения и узнали о его славной истории. Но особенно поразил только что восстановленный домовой храм. Затем мы поднялись на колокольню и вместе со звонарем Александром совершили звон на вечернюю службу. Получился удивительный звон во все колокола.
Помолившись на Всенощном бдении, приложившись к раке преподобного Трифона Вятского, сфотографировались у вертепа и ужинали в монастырской трапезной.
Затем мы катались на коньках на стадионе, а самые смелые еще и с ледяных горок.

Утром вновь молились на Божественной Литургии. Всех ребят поразила красота Архиерейского служения. По завершении службы всех принял Владыка Хрисанф, он расспросил о жизни и интересах ребят, вновь высоко отметив их выступление. Благословив на учебу и дела в новом году, Владыка напутствовал словами всегда так совершать все дела, чтобы они были на высшем уровне, достойными и от всего сердца.

После службы ребята катались на горках у трамплина: на сноубордах и «надувных плюшках». Здесь же мы пообщались и с друзьями: детьми города кирова, с которыми ежегодно ездим в детский лагерь «Благовестник».

Под вечер усталые, но довольные от множества мероприятий и встреч, освященные от Богослужений и общения с Владыкой Хрисанфом, мы вернулись домой.

Эта удивительная поездка состоялась благодаря поддержке Молодежного отдела Вятской епархии и лично диакона Олега Фоминых, а также такси «Минутка», осуществившей наше передвижение по городу и области.

Все фото в рабочем порядке выложены в контакте http://vkontakte.ru/album9660697_101742664?s=1

Категория: Православные новости Уржума | Просмотров: 449 | Добавил: священник_Андрей | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2010  »