Пятница, 26.04.2024
Вятская Переправа
Меню сайта
Категории раздела
Анонсы [74]
Православные новости Уржума [900]
Православные новости России [256]
Православные новости Мира [24]
Новости сайта [15]
Новости Вятской Епархии [1049]
Мировые новости [8]
Общая [62]
Эта категория присваивается материалу, который по своему содержанию не подходит не под одну из имеющихся.
Наш опрос
Как Вы узнали об этом сайте?
Всего ответов: 336
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Январь » 30 » Российские школьники в рамках федерального проекта «Живые уроки» посетят храмы Кировской области
14:03
Российские школьники в рамках федерального проекта «Живые уроки» посетят храмы Кировской области

Приглашайте ваших знакомых школьников из регионов России

На сайте федерального проекта «Живые уроки» размещены два тура по Кировской области

Кировская область в 2016 году стала одним из 16 регионов – участников федерального проекта «Живые уроки», который запущен при поддержке Ростуризма. Проект направлен на создание системы образовательных экскурсий и межрегиональных образовательных маршрутов для школьников.

По поручению областного министерства развития предпринимательства, торговли и внешних связей координацию работы по реализации проекта в регионе осуществляет КОГКУ «Центр развития туризма Кировской области».

В конце прошлого года на площадке центра состоялась встреча туроператоров, представителей школ и музеев с куратором проекта «Живые уроки» Татьяной Козловской. По её словам, участие в проекте «Живые уроки» предполагает единые требования к разработке и описанию туристско-экскурсионных мероприятий, формированию межрегиональных маршрутов, высокий профессиональный уровень туроператоров, их взаимодействие с образовательными учреждениями, готовность профильных министерств и ведомств к созданию системы для внедрения туристско-экскурсионных мероприятий в образовательные программы общего и профессионального образования.

По итогам встречи кировские туроператоры подготовили образовательные туры, соответствующие требованиям федерального проекта. Результаты этой работы согласованы с министерством образования Кировской области и направлены кураторам проекта «Живые уроки».

В настоящий момент одобрены и размещены на официальном сайте проекта (www.zhivye-uroki.ru) два кировских тура - «Здравствуй, Вятка» и «Васнецовское царство». Их уже сейчас можно приобрести организованным группам учащихся 1-х, 4-х, 7-х, 8-х и 10-х классов из Кировской области и из других регионов.

– Это легко сделать онлайн, указав количество экскурсантов в группе. Все туры, подготовленные регионами - участниками проекта, можно отсортировать на сайте по предмету или школьному классу, к которым они относятся, и выбрать подходящий, – рассказали в министерстве развития предпринимательства, торговли и внешних связей.

Более подробную информацию можно получить по телефону (8332) 41-47-04 (доп. 402) или по электронной почте m.jones@cic43.ru.

http://www.kirovreg.ru/news/detail.php?ID=78540

В рамках туров школьники могут посетить храмы Трифонового монастыря и церковь с. Ошеть, а также святой Исаковский источник и памятник священномученику Михаилу Тихоницкому

Категория: Православные новости Мира | Просмотров: 346 | Добавил: священник_Андрей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Block title
Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024