Вторник, 30.04.2024
Вятская Переправа
Меню сайта
Категории раздела
Анонсы [74]
Православные новости Уржума [900]
Православные новости России [256]
Православные новости Мира [24]
Новости сайта [15]
Новости Вятской Епархии [1049]
Мировые новости [8]
Общая [62]
Эта категория присваивается материалу, который по своему содержанию не подходит не под одну из имеющихся.
Наш опрос
Как Вы узнали об этом сайте?
Всего ответов: 336
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Апрель » 6 » расширенное совещание по вопросам подготовки к Великорецкому крестному ходу 2012 года
14:10
расширенное совещание по вопросам подготовки к Великорецкому крестному ходу 2012 года
егодня состоялось расширенное совещание по вопросам подготовки к Великорецкому крестному ходу 2012 года.

В здании правительства Кировской области под председательством зам. председателя правительства области Александра Галицких состоялось совещание по вопросам подготовки к Великорецкому крестному ходу 2012 года. В совещании приняли участие представители Вятской Епархии, МЧС, УВД, Роспотребнадзора по Кировской области, представители департамента здравоохранения, экологии и природопользования, а также главы Слободского и Юрьянского районов, по территориям которых проходит маршрут хода. Впервые в совещании принял участие Епархиальный архиерей Вятской Епархии.

Присутствующие обсудили вопросы подготовки к предстоящему Великорецкому крестному ходу, который традиционно состоится с 3 по 8 июня. В частности обсуждались вопросы подготовки мест стоянок и приема иногородних паломников. По традиции были подняты вопросы обустройства проселочных дорог, по которым проходит маршрут хода.

Особое внимание было уделено месту начала крестного хода. Поскольку икона Святителя Николая находится в Успенском Трифоновом монастыре, принято решение обратить дополнительное внимание паломников на то, что Великорецкий крестный ход будет начинаться в Трифоновом монастыре, а не в Серафимовском соборе, как было ранее.

По традиции территория стоянок хода будет обрабатываться от клещей, а также представителями Роспотребнадзора будут взяты все необходимые пробы воды и проведены консультации с представителями предприятий торговли, которые будут размещаться по пути следования хода и непосредственно в селе Великорецкое.

Во время крестного хода паломников будут сопровождать бригады скорой помощи, а также около 20 медиков-добровольцев, которые уже подтвердили свое согласие на участие в крестном ходе в качестве добровольцев. Специально по их просьбе накануне начала крестного хода будет организован молебен и встреча с архиепископом Вятским и Слободским Марком.

Вся необходимая информация будет размещаться в специальном разделе, посвященном Великорецкому крестному ходу на сайте правительства Кировской области, а также на сайте Вятской епархии.

пресс-служба Вятской Епархии

http://www.eparhia-vtk.ru/eparchy/news/611/

От Уржума традиционо принимают участие несклько десятков паломников непосредственно и около 100 в торжествах на Великой реке

Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 456 | Добавил: священник_Андрей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Block title
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024