Пятница, 29.03.2024

Главная » 2017 » Февраль » 28 » Раскажите друзьям!! из любой точки России можно посетить нашу Вятскую страну и ее святыни

Федеральный оператор предлагает посетить вятские монастыри, храмы и святыни.

Приглашаете друзей и родных!!

Программа тура

День 1: Отправление

Увлекательное путешествие тропою русских пилигримов с Волги на Вятку. Древние монастыри, северные реки c песчаными отмелями, мачтовые леса. Край, вдохновивший братьев Васнецовых и Александра Грина. Почему тур называется Вятская страна - прочитайте у наших экспертов!

Отправление из Вашего города. Ночной переезд.

День 2: Вятка

Завтрак.

Обзорная экскурсия «Столичный город страны Вяцкой». Трифонов монастырь. Набережная Александра Грина. Питейный дом. Памятник маршалу Коневу. Спасский собор. Вятское чудо — особняк Тихона Булычева. Дома «под дымку». Дом Салтыкова-Щедрина. Александровский костел. Дерево желаний и Ассоль.

Экскурсия в Мраморное здание Ваcнецовского Художественного музея.

Экскурсия в музей «Дымковская игрушка». Фирменный магазин всемирно известного промысла.

Размещение в отеле.

Экскурсия в Музей истории шоколада «Криолло» с мастер-классом по изготовлению шоколадной фигурки. Музей истории шоколада "Криолло" расскажет Вам об истории шоколадного дела от майя до наших дней, покажет какой путь прошел шоколад в Европе, в России и наконец в Вятке. Наполненность музея мощным краеведческим компонентом станет подарком гостям города. Собранные экспонаты и материалы позволят проследить все этапы развития шоколадного дела, история которого насчитывает более трех тысяч лет. Свое имя Музей Истории Шоколада "Криолло" получил благодаря одноименному сорту какао-бобов. Вятская шоколадная фабрика умеет делать из шоколада даже Дымковскую игрушку!

Прогулка по улице Спасской — Вятскому Арбату.

День 3: Слободской+Юркин парк

Завтрак.

Загородная экскурсия в город Слободской (Киров → Слободской: 36 км) —центр вятского купечества. Обзорная экскурсия по городу. Оборонный храм Верхне-Чепецкого монастыря — знаменитая деревянная церковь Михаила Архангела.

Обед.

Свободное время или экскурсия в "Юркин Парк"* (за доп. плату). Вятский край — место огромного количества находок ископаемых ящеров. В Юркином парке Вы увидите 43 доисторических гиганта! Огромных размеров динозавры (до 22 метров) поворачивают головами, шевелят хвостами и машут крыльями.

День 4: Вятские Увалы

Завтрак.

Экскурсия по Вятским Увалам в село Рябово (Киров → Рябово:147 км) — родину братьев Виктора и Аполлинария Васнецовых. Сегодня музей – это целый заповедник, включающий в себя окружающую его природно-ландшафтную территорию. Центром является историческая часть села Рябово, на которой находятся собственно мемориальный дом с усадьбой, «васнецовская» липа, захоронения родителей, дом причта (1881 г.), фундамент разрушенной каменной церкви, где служил отец художников М.В. Васнецов, деревянная церковь Рождества Иоанна Предтечи (1998 г.).

Попав в Рябово, знакомясь с его живописными окрестностями, человек оказывается в совершенно особом мире, где царят покой, тишина, умиротворение, что особенно ощутимо после городской суеты. В этом заповедном уголке земли всё радует взор: дали села, Красный угор, Карпушин лес, Батариха, долины рек Кордяги и впадающей в неё Рябовки, старинное кладбище, овраги со склонами, густо поросшими деревьями и травой…

Возвращение в Вятку (Киров).

Обед.

Экскурсия в Музей Александра Грина, экспозиция которого рассказывает о жизненном и творческом пути знаменитого кировчанина. Главный замысел - показать истоки творчества писателя, духовное становление личности. Большое место в экспозиции отведено детским годам будущего писателя, прошедшим в Вятке.

Отправление домой.

День 5: Возвращение
Возвращение домой.
Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 432 | Добавил: священник_Андрей | Рейтинг: 0.0/0