Воскресенье, 28.04.2024

Главная » 2011 » Май » 20 » Район посетил с рабочим визитом зам. главы департамента образования
Район посетил с рабочим визитом зам. главы департамента образования
Во вторник Уржумский район посетил с рабочим визитом заместитель главы департамента образования Правительства Кировской области А.М. Измайлов. Основная цель поездки – проверка здания, реконструированного под спальный корпус, в связи с его передачей с баланса Уржумского района на баланс Кировской области.

Был высказан ряд замечаний по объекту и определены первоочередные мероприятия по их устранению :
- благоустройство прилегающей территории;
- ограждение территории;
- проверка работоспособности всех коммуникационных систем;
- приборка внутри здания.

Эти работы должны быть проведены силами подрядной организации (ООО «Уржумская ПМК-14») до 3 июня, после чего состоится повторная проверка и будет решен вопрос о передаче здания на баланс области.

Также был обсужден вопрос о реорганизации Цепочкинской школы в муниципальное специальное коррекционное образовательное учреждение 8 вида (с финансированием из областного бюджета). Программа необходимых мер с расчетами уже подготовлена Управлением образования Уржумского района, и в настоящее время готовится служебная записка в департамент образования.

Также разговор шел о подготовке школ к новому учебному году. Готовится ходотайство о выделении из областного бюджета 3 млн. 880 тыс. рублей для проведения первоочередных мероприятий по подготовке школ. Со своей стороны, районный бюджет в нынешнем году выделяет на эти цели 9 млн. 600 тыс. рублей (в рамках ассигнований на образовательную сферу).

Была обсуждена реализация программы «Здоровое питание».

В нынешнем году в районном бюджете на реализацию муниципальной целевой программы «Здоровое питание» заложено 80 тыс. рублей. Эти средства были выделены для того, чтобы была возможность в рамках областной целевой программы привлечь средства на условиях софинансирования. Однако в нынешнем году Кировская область не участвует в соответствующей федеральной программе.

В нынешнем году в рамках МЦП «Здоровое питание» планируется централизованно посадить картофель с целью удешевить школьное питание. Заключено соглашение между школой №3 г. Уржума и школой с. Шурма. В то же время прорабатывается вопрос о создании централизованной базы по подготовке полуфабрикатов – это должно снизить стоимость и повысить качество питания школьников.

В то же время цель на 2012 год – участие в областной целевой программе «Здоровое питание»; это позволит на условиях софинансирования получить средства на закупку технологического оборудования для школьных столовых. Для этого в бюджете 2012 года будут предусмотрены расходы на МЦП «Здоровое питание».

Благоустройство территории у спального корпуса важный вопрос для Собора, в ходе реконструкции сильно повреждены подъезные пути к храму, мы надеемся что они будут востановлены

Категория: Православные новости Уржума | Просмотров: 410 | Добавил: священник_Андрей | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2011  »