Пятница, 03.05.2024

Главная » 2011 » Март » 7 » Примерная программа празднования дня Православной книги в Уржумском благочинии
Примерная программа празднования дня Православной книги в Уржумском благочинии

14 - выставка "Истоки духовной культуры" Фонд Православие- Читальный зал  центральная районная библиотека
14 - выставка Библейские издания детям - детская библиотека
  14 - Выставка православной литературы "Дорога к храму" абонемент- центральная районная библиотека. Встреча читателей с Благочинным Уржумского округа Вятской епархии священником Андрей Лебедев
14 -  Выставка одной книги - "Уржум православный: храмы и люди" сектор краеведения - центральная районная библиотека (книга подготовлена к изданию Уржумским благочинием)
14- Выставка методических рекомендаций "Духовной радости сияние" - методобъединение центральная районная библиотека. Семинар с библиотекарями.
14 - участие священников, миссионеров в праздничных мероприятиях библиотек. Встречи с читателями.

13 - 20 - Встреча с учащимися мед училища, агротехникума, школ города и района  "Уроки доброй книги" о духовно- нравственной литературе и ее месте в жизни человека.
13 Открытый день приходской библиотеки ДПЦ. Обзор новинок православного книгоиздания
13 Викторина в Воскресной школе ко Дню православной книги
13-19 благотворительной акции «Подари детям книгу" - книги передадут в дет дом, социально неблагополучные семье, детское отделение больницы

В селе Шурма В школьной библиотеке оформлена выставка книг. На следующей неделе будут проведены классные часы, посвященные этому празднику: с 1-4 класса 10 марта громкие чтения рассказа протоирея Андрея Богомолова «Серафимушкины часы». 5 класс 10 марта – чтения глав исторической повести Б. Изюмского «Бегство в соколиный бор». Для учащихся 6-8 классов подготовлен обзор у книжной выставки «Православная книга для детей» и чтение глав из романа Шмелева «Лето господне». 9, 11, 12 марта в 9-11 классах будет организовано прослушивание и обсуждение аудиоспектакля по рассказу Николая Лескова «На краю света». 14 марта пройдет общешкольный праздник Дня православной книги с приглашением настоятеля церкви Александра Невского отца Николая  Кротова.

Категория: Православные новости Уржума | Просмотров: 556 | Добавил: священник_Андрей | Рейтинг: 0.0/0