Вторник, 07.05.2024

Главная » 2011 » Июнь » 1 » Православные организации проводят масштабную межрегиональную акцию «Россия за жизнь! Россия без абортов!» в том числе и в Уржуме
1 июня в России проходят основные мероприятия масштабной межрегиональной акции «Россия — за жизнь! Россия — без абортов!», в которых участвуют православные общественные и молодежные организации.

Цель акции — привлечь внимания общества к проблеме абортов, по числу которых Россия занимает одно из первых мест в мире, а также поддержать предоставление социальных гарантий беременным женщинам, оказавшимся в трудной ситуации.

«В России сейчас есть силы, чтобы радикально изменить ситуацию в отношении абортов», — подчеркнул на пресс-конференции, посвященной акции, председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин. Он выразил надежду, что проведение широкого ряда мероприятий, направленных на противодействие абортам, а также законодательно регулирование этой проблемы сможет привести к тому, что «скоро мы будем жить в России, где аборт станет явлением нравственно неприемлемым».

Участники мероприятий в Москве, а также во многих регионах России, присоединившихся к акции, распространяют среди населения просветительскую литературу и листовки, разъясняющие недопустимость абортов. В столице православная молодежь сегодня раздает просветительские материалы на благотворительном концерте в Юго-Западном округе, в Восточном и Северо-Восточном округах Москвы, вблизи Московского инженерно-физического института и в ряде других мест.

В этом году впервые в рамках акции по инициативе эксперта Синодального отдела по делам молодежи иеромонаха Димитрия (Першина) проходит флэшмоб «Время беременных». Два раза в день, в девять часов девять минут девять секунд, всем гражданам, небезразличным к проблеме поддержки беременных и новорожденных предлагается подать любой сигнал — автомобильным клаксоном, сигналом мобильного телефона и т.д. Утром 1 июня эту акцию уже поддержали сотни людей в Москве и в регионах. По словам отца Димитрия, «забота о беременных должна стать главной национальной идеей».

В уржуме тоже прошли мероприятия посвященные акции: Крестный ход к роддому, посещение самого роддома и раздача листовок. Подробности позже......

Категория: Православные новости Уржума | Просмотров: 346 | Добавил: священник_Андрей | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2011  »