Воскресенье, 28.04.2024

Главная » 2011 » Май » 16 » Правительство области окажет содействие проведению Великорецкого крестного хода
Правительство области окажет содействие проведению Великорецкого крестного хода
Губернатор Н.Ю. Белых подписал распоряжение о создании организационного комитета по оказанию содействия в проведении Великорецкого крестного хода, который пройдёт с 3 по 8 июня. Возглавил оргкомитет заместитель Председателя Правительства области А.А. Галицких.

Как и в предыдущие годы, областному управлению внутренних дел распоряжением предложено обеспечить общественный порядок и безопасность участников шествия на всём маршруте следования Великорецкого крестного хода и на месте паломничества во время совершения религиозных обрядов.

На департамент дорожного хозяйства, транспорта и связи возложена, в частности, организация транспортного обеспечения паломников, в том числе перевозка инвалидов из г. Кирова в с. Великорецкое 6 июня.

Органам местного самоуправления Слободского и Юрьянского районов предложено обеспечить свободный и безопасный доступ верующим к месту паломничества, а также беспрепятственное проведение религиозных обрядов; содействовать размещению паломников на ночлег в населённых пунктах Бобино, Монастырское, Великорецкое, Мурыгино, устройству палаточных лагерей в местах ночлега. Совместно с областным департаментом развития предпринимательства и торговли муниципалитетам рекомендовано организовать продажу продуктов питания в сёлах Великорецкое, Бобино, Загарье, Монастырское, Медяны и п. Мурыгино во время пребывания в них крестного хода. На департамент здравоохранения возложено медицинское обслуживание в этих населённых пунктах, а также оказание экстренной медпомощи паломников в течение всего хода.

Как и в предыдущие годы, на пути следования крестного хода планируется принять меры по антиклещевой обработке.

Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 336 | Добавил: священник_Андрей | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2011  »