Понедельник, 29.04.2024

Главная » 2010 » Июнь » 3 » Правительство Кировской области В Великорецкий крестный ход отправилось около 30 тыс. человек

Сегодня из г. Кирова вышел Великорецкий крестный ход. Как сообщили в организационном комитете по оказанию содействия проведению крестного хода, по предварительным оценкам, в путь отправились около 30 тыс. человек. Когда голова колонны с иконой Николая Чудотворца уже перешла старый мост через реку Вятку, из Успенского Трифонова монастыря еще выходили последние паломники.

В крестный ход отправились не только жители вятского края, но и других регионов России, ближнего и дальнего зарубежья.

Как отметили в оргкомитете, общее число паломников может меняться: одни по традиции провожают крестный ход до ближайших привалов, другие присоединяются к числу паломников в сс.Бобино, Загарье и Монастырском. В прошлом году в праздничных мероприятиях 6 июня приняло участие до 40 тыс. человек.

Первая ночёвка верующим предстоит сегодня в с.Бобино Слободского района. Завтра, 4 июня, вечером, в с.Монастырском Юрьянского района крестный ход встретит Губернатор Н.Ю.Белых, который проверит готовность всех служб к приему паломников после одного из самых длинных и сложных переходов.

К вечеру субботы, 5 июня, крестный ход доберётся до с. Великорецкого, где 6 июня пройдут главные торжества в честь Великорецкой иконы святителя Николая.

Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 417 | Добавил: священник_Андрей | Теги: великорецкий крестный ход | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2010  »