Понедельник, 29.04.2024

Главная » 2010 » Июнь » 11 » Правительство Кировской области «Дневник путешественника» расскажет о вятском крае и его духовных святынях

Как сообщалось ранее, в мае Кировская область была принята в состав Координационного совета по развитию индустрии туризма «Регионы России – Московское соглашение», в состав которого в настоящее время входят представители 71 региона. Наш регион в составе совета представляет заместитель председателя Правительства области Олег Александрович Казаковцев.

Участие в работе этой организации должно способствовать продвижению нашего региона, интеграции Кировской области в российский туристский рынок, активизации межрегионального сотрудничества.

Сотрудничество в рамках Координационного совета уже началось: с 18 по 22 мая съёмочная группа телеканала «ТВ-Центр» проводила съёмку телефильма о Кировской области для программы «Дневник путешественника».

Фильм будет посвящён объектам культурно-познавательного туризма. Организаторы съёмки – управление международных и региональных связей при Правительстве области, департамент культуры Кировской области.

Журналисты провели съёмки в Успенском Трифоновом монастыре и Вятском областном палеонтологическом музее, в мастерских народного художественного промысла «Дымковская игрушка», побывали в г.Слободском, в с.Великорецком и Рябово.

Программа «Дневник путешественника», посвящённая Кировской области, запланирована к выходу в эфир на телевизионном канале «ТВЦ» в воскресенье 20 июня в 07 час.15 мин.

Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 331 | Добавил: священник_Андрей | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2010  »