Воскресенье, 28.04.2024

Главная » 2009 » Ноябрь » 19 » Поход на Белую речку
Поход на Белую речку
Мы ходили в поход.

17 октября в 10 ч. 30 минут 8 БПСовцев отправились в поход на Белую речку. Так как начались каникулы, мы решили активно использовать свободное время. За 5 часов мы успели покататься на горке, натаскать дров, разжечь костёр, сварить суп, исследовать болото и, конечно, отдохнуть. Время прошло незаметно, и мы хотели бы поделиться с вами своими впечатлениями.

Горка.
Горка была 5 метров в длину. Это была настоящая лесная горка. Когда с неё скатываешься – захватывает дух, снег летит в лицо, а слева и справа несётся смех БПСовцев. Но когда докатываешься до низа горки, возникает желание скатиться с неё ещё раз…
Это были самые лучшие каникулы в моей жизни.

Суп.
Через час после прихода на место, мы решили приготовить суп в походных условиях. БПСовцы поровну разделили обязанности между собой по приготовлению супа. Кто-то носил воду, кто-то разжигал костёр, кто-то чистил картошку… Пока мы катались на горке, суп сварился. Это было на удивление вкусный суп. Настоящий куриный! Такого супа дома я никогда не ела!

Костёр и дрова.
Для того чтобы приготовить суп, а также погреться после катания на горке, нам нужно было собрать дрова и развести костёр. Этим занялись 5 БПСовцев. Собирать дрова было на удивление интересно. Мы устроили конкурс: кто быстрее и больше соберёт дров. Разводила костёр Галя. Костёр был похож на Жар-птицу, которая пыталась улететь высоко в небо. Костёр завораживал.

Болото.
Как ни странно, мы не могли все 5 часов кататься на горке. Я и моя подруга Валя решили поиграть в догонялки. А началось всё с того, что Валя спустила меня с горы. Я побежала за ней и угодила в болото. Хотя на улице было очень холодно, болото не замёрзло. На кого я была похожа, когда выбралась из болота! Мне пришлось потратить полчаса на то, чтобы привести в себя в порядок.
Ребята! Вступайте к нам в БПС, и собирайтесь вместе с нами в следующий поход!

Анализируя все события нашего похода, мы сделали следующие выводы:
1. Нам не понравилось:
• Холодная погода
• Застрять в болоте
• Падать
• Подниматься на горку
2. Но зато плюсов было гораздо больше:
• Был очень вкусный суп
• Красивая погода
• Было весело кататься на горке
• Встретились с собакой
• Свежий воздух
• Гуляли по лесу
• Слышали стук дятла
• Мы – дружные ребята

P.S. Мы бы сходили в такой же поход ещё раз!

Категория: Православные новости Уржума | Просмотров: 522 | Добавил: священник_Андрей | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2009  »