Вторник, 16.04.2024
Вятская Переправа
Меню сайта
Категории раздела
Анонсы [74]
Православные новости Уржума [900]
Православные новости России [256]
Православные новости Мира [24]
Новости сайта [15]
Новости Вятской Епархии [1049]
Мировые новости [8]
Общая [62]
Эта категория присваивается материалу, который по своему содержанию не подходит не под одну из имеющихся.
Наш опрос
Как Вы узнали об этом сайте?
Всего ответов: 336
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Февраль » 4 » Подведены итоги акции «Семь чудес Слободского»
22:59
Подведены итоги акции «Семь чудес Слободского»
Сегодня стали известны результаты акции «Семь чудес Слободского». Как уверяют организаторы конкурса, они не ожидали от населения района такой активности и были приятно удивлены, что слобожане помнят, знают и любят свою малую родину.

По результатам голосования первым чудом Слободского стала деревянная Михайло-Архангельская церковь, расположенная в центре рядом с городской площадью. За нее отдали голоса 607 человек. Вторым стал ансамбль Христорождественского монастыря. За монастырь проголосовали 600 человек. Следующим чудом оказалась колокольня Спасо-Преображенского собора на городской площади. 515 голосов было обдано за Икону Божией Матери "В скорбях и печалях Утешение". 404 голоса получил фонтан на городской площади. Свято-Троицкая церковь с.Волково стала шестым чудом Слободского, за нее проголосовали 292 слобожанина. Седьмым чудом по результатам голосования признан ансамбль старого кладбища на ул.Советской. За этот памятник архитектуры свои голоса отдали 197 человек.

- Нам удалось реализовать очень массовый и поистине народный проект. Но самое главное мы смогли побудить многих к изучению истории, привить чувство патриотизма подрастающему поколению. Например, ученица одной из школ города для конкурса исследовательских работ подготовила проект «Семь чудес Слободского». А учитель школы д.Салтыки организовал для учащихся ряд ознакомительных экскурсий по Слободскому с аналогичным названием. По итогам занятия ребятки сделали доклады, которые зачитали на краеведческой конференции для младших школьников, - прокомментировал ответственный секретарь газеты «Слободские куранты» Иван Назаров.

Не только слобожан, но и жителей других районов Кировской области этот конкурс вдохновил на свершения. Оказалось, что акция с подобным названием на днях стартовала и в Опаринском районе. Сотрудники виртуальной газеты «Опаринская сорока» решили определить, чем же славен и что является украшением их района.

Первые комментарии жители уже начали оставлять на сайте. Например, некто serg предложил сделать первым чудом администрацию района, которая, по его словам, «начудила столько, сколько никто никогда не сможет».

Акция продлится до 1 марта. Затем ответы будут обобщены, проанализированы, среди всех определены семь объектов, набравших наибольшее количество голосов. Они и станут чудесами Опаринского района. По итогам конкурса будет подготовлена презентация и выпущен буклет.

Екатерина Лавсанова

http://www.devyatka.ru/news/culture/2011/02/04/267401.htm

Категория: Мировые новости | Просмотров: 856 | Добавил: священник_Андрей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Block title
Календарь
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024