Вторник, 07.05.2024

Главная » 2011 » Апрель » 27 » Подписано соглашение между Благочинием и районом: На благо жителей Уржумского района
26 апреля состоялось подписание соглашения о сотрудничестве в сфере образования, культурно-просветительской и социальной деятельности, молодежной политики, здравоохранения и информации между Муниципальным образованием Уржумский муниципальный район Кировской области и Уржумским Благочинием Вятской Епархии Русской Православной Церкви

Целью Соглашения является создание единой местной системы духовно-нравственного оздоровления общества и укрепления традиций Российской государственности в Уржумском районе Кировской области, выработка единых подходов и принципов политики в сферах образовательной, культурно-просветительской, социальной деятельности, работы с молодежью, здравоохранения и информации на основе отечественных культурно-исторических и духовно-нравственных традиций.

Соглашение подписали – Глава Уржумского района Виктор Васильевич Силин и Благочинный Уржумского округа иерей Андрей Лебедев. Кроме соглашения был подписан план совместных мероприятий по реализации Соглашения о сотрудничестве в сфере образования, культурно-просветительской и социальной деятельности, молодежной политики, здравоохранения и информации. Перед подписанием соглашения выступили Глава Уржумского района В.В.Силин и Благочинный Уржумского округа иерей А.Лебедев. Они обратились к собравшимся с призывом по мере сил работать на благо жителей района, в новом формате сотрудничества вести целенаправленную деятельность по нравственному, духовному и патриотическому воспитанию.

В ходе мероприятия выступили присутствовавшие на подписании Соглашения главы сельских поселений, клирики Уржумского Благочиния, прихожане храмов Уржумского округа, которые отметили важность и значимость начала совместной работы органов местного самоуправления района и православных общин в рамках Соглашения, рассказали о своей деятельности, высказали конкретные предложения по направлениям совместной деятельности.

Категория: Православные новости Уржума | Просмотров: 357 | Добавил: священник_Андрей | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2011  »