Четверг, 25.04.2024

Главная » 2011 » Октябрь » 22 » Первую премию в номинации "Исполнитель" получила матушка Ольга Полякова (г. Уржум) в первом областном фестивале-конкурсе православной песни
Сегодня впервые в нашем городе по благословению архиепископа Вятского и Слободского Марка состоялся фестиваль-конкурс православной песни, в котором приняли участие исполнители и коллективы из разных городов Вятской епархии. Организаторами фестиваля стали Департамент культуры Кировской области, миссионерско-образовательный отдел Вятской Епархии и Кировский областной социально-культурный центр «Семья».

Конкурс православной песни организован с целью сохранения и развития современной православной духовной песни как жанра, а также для выявления и развития таланта молодых исполнителей православной песни на Вятской земле.

Участников оценивало жюри, председателем которого была известная автор и исполнитель песен матушка Людмила Кононова. Также в состав жюри вошли преподаватель Кировского областного колледжа музыкального искусства Г. Я. Сибирякова и преподаватель пения Вятского духовного училища иерей Игорь Шиляев.

Первую премию в номинации "Исполнитель" получила матушка Ольга Полякова (г. Уржум), а в номинации "Ансамбль" - вокальный ансамбль "Гармония" (руководитель Л. Шустова, г. Киров).

Категория: Православные новости России | Просмотров: 664 | Добавил: священник_Андрей | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2011  »