Пятница, 26.04.2024

Главная » 2017 » Январь » 26 » Патриарх Кирилл выступил в Госдуме с законодательными инициативами..надо реализовавать и в ОЗС Кировской области

Москва. 26 января. ИНТЕРФАКС - Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в четверг выступил с рядом инициатив в Госдуме в рамках Рождественских парламентских встреч.

Он призвал депутатов Госдумы поэтапно решить проблему абортов в стране, к которым, по его мнению, люди прибегают во имя личного благополучия, а также предложил выработать комплекс мер по поддержке материнства и детства и, в частности, освободить многодетные семьи от уплаты налога на недвижимость.

Наряду с этим патриарх попросил Думу запретить микрофинансовые займы и создать банк для бедных. Он назвал представителей бизнеса в сфере микрозаймов "мироедами", "своей жадностью подрывающими идею общественной справедливости".

Патриарх призвал парламентариев честно служить народу, не гнаться за мнимым медийным эффектом и отсекать чрезмерные личные пристрастия.

Не обошел он вниманием и проблему коррупции.

"Коррупция - это тяжелая духовная болезнь. Невозможно быть по-настоящему верующим, ходить в храм, участвовать в приходской и общецерковной жизни и при этом брать взятки и наживаться за счет нечестных финансовых операций", - подчеркнул патриарх Кирилл.

Давая оценку характеру отношений государства и религиозных организаций в России, он заверил, что такие отношения полностью соответствуют Конституции и лишены попыток сторон вмешиваться в дела друг друга.

Фото патриаршей пресс-службы

Кажется важным не только ждать когда и как это будет решено на федеральном уровне..но стоит подумать и о реализации на уровне ОЗС Кировской области и гордумы

Категория: Православные новости России | Просмотров: 368 | Добавил: священник_Андрей | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2017  »