Четверг, 02.05.2024

Главная » 2010 » Март » 31 » Пасхальное послание Благочинного Уржумского округа боголюбивой пастве Земли Уржумской

Возлюбленные о Господе  братья и сестры!

Сердечно приветствую вас с бесконечно радостным и светлым праздником

Живоносного Воскресения Христова:

Христос Воскресе!

В духовном восторге дивно свершившегося события - Воскресения Христова - Святая Церковь призывает всех земнородных на пир веры, ибо Виновник нашего спасения Господь Иисус Христос, "принесши в жертву Себя Самого"
(Евр. 7,27), победил смерти жало и преславно Воскрес из мертвых.
  Благодатная радость о Воскресшем Господе превосходит все радости нашей временной жизни. В ней Христос наш Спаситель и Избавитель Сам отверзает нам таинственную дверь в жизнь вечную, приобщает нас Церкви Небесной, делает нас сродными Богу и святым, сотворяет нас наследниками "иного жития вечного начало".

Воскресение Христово есть величайший догмат Христианства, есть непоколебимая истина веры всех народов земного шара, ибо, как свидетельствует апостол Павел, "Если Христос на воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера наша…. Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших" (1 Кор. 15:14-20). И каждый христианин глубоко верует в Воскресение Христово, иначе он не христианин. Христианство создало христианскую культуру, в которой мы живём. Чем лучше и ревностнее мы исполняем учение Христово, тем больше мы совершенствуемся и приближаемся к Нему, соединяемся с Ним и становимся Божиим народом. Христианская культура создаётся Церковью, её учением, и её школой. Строгое соблюдение Священных канонов Православной Церкви укрепляет и развивает христианскую культуру. Верующие христиане живут благодатными таинствами церковными — дарами Духа Святого, получаемыми в таинствах Церкви Православной.

Сегодня у государства, общества и религии одно общее стремление — сделать нашу жизнь лучше, духовно богаче, чище и добрее. Православие обладает огромным созидательным потенциалом и очень важно использовать его во имя достижения этой воистину благородной цели. Выражаю надежду, что взаимодействие светской и духовной власти района будет и впредь направлено на укрепление единства нашего народа, согласия и стабильности в обществе, на обеспечение достойной жизни каждому жителю нашей земли вне зависимости от национальной принадлежности и религиозных убеждений.

Еще раз поздравляю всех вас, дорогие мои, с праздником Пасхи. Сердечно желаю великое сие торжество из торжеств христианских встретить и провести в мире и утешении духовном, добром здравии и всяком благополучии. Вслед за апостолом Павлом восклицаю: "Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь... Господь близко" (Флп. 4, 4-5).

Христос Воскресе! Воистину Воскресе!

Священник Андрей Лебедев, Настоятель Свято-Троицкого Собора

Пасха Христова   2010 год

град Уржум

Категория: Православные новости Уржума | Просмотров: 356 | Добавил: священник_Андрей | Рейтинг: 5.0/1