Суббота, 27.04.2024
Вятская Переправа
Меню сайта
Категории раздела
Анонсы [74]
Православные новости Уржума [900]
Православные новости России [256]
Православные новости Мира [24]
Новости сайта [15]
Новости Вятской Епархии [1049]
Мировые новости [8]
Общая [62]
Эта категория присваивается материалу, который по своему содержанию не подходит не под одну из имеющихся.
Наш опрос
Как Вы узнали об этом сайте?
Всего ответов: 336
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Январь » 27 » Памяти: Батюшка Андрей с фотоаппаратом
20:41
Памяти: Батюшка Андрей с фотоаппаратом
Облака и воды, заснеженные деревья и неунывающие птахи... Жизнерадостный куст одуванчика вцепился в скудную каменистую почву и цветет. Отец Андрей (Кирьязов) всматривался в мир внимательно и любовно, запечатлевая в фотоснимках его неповторимые детали и подробности.

Отцу Андрею было мало отпущено земного срока - он прожил всего 45 лет. А был многообразно талантлив и испытывал непреходящую страсть к знаниям. Окончив среднюю школу с отличием, в 22 года он получил диплом Кировского педагогического института (факультет иностранных языков). Позднее в Ленинградском университете прошел курс "История религии”. А в 1992 году был рукоположен в сан священнослужителя. Как пастыря знают и помнят его прихожане Троицкой церкви села Макарье, церкви Иоанна Предтечи, Николаевской церкви поселка Речной, а последние 12 лет отец Андрей служил в храме Архангела Михаила поселка Радужный.
Прихожане часто видели своего батюшку с фотоаппаратом. С юности он увлекся фотографией и овладевал новейшими технологиями в этой области.
Выставка работ отца Андрея (в миру - Андрей Демьянович Кирьязов) была организована фотоклубом "Диана”, в котором он состоял, и накануне праздника Крещения открылась в центре национальных культур (муниципальная библиотека № 3 "Маяк”). Посетители смогли оценить, как тонко мастер чувствует цвет, как умело выстраивает композицию, как душевно относится к людям, запечатленным на снимках. На выставке представлены прекрасные психологические портреты паломников, снимки, созданные в путешествии по Санкт-Петербургу, и цикл снимков о природе.
Зрители, собравшиеся на презентацию, познакомились с видеофильмом о. Андрея "Освящение престола”, который стал для многих открытием, прикосновением к внутренней жизни церкви, ее таинствам и обрядам.
В библиотеке выступили священники и прихожане, а также те, кто ценил отца Андрея как блестящего эрудита и мудрого собеседника, как человека щедрой души и сердца.
В музей Вятской епархии были переданы материалы из фотоархива о. Андрея. Посетители библиотеки "Маяк” смогли выбрать фотографии из тех, что "легли на душу”. Сделали это и мы - для читателей "Вятского края”.

С. АЛЕКСЕЕВА, "Вятский край"

http://www.vk-smi.ru/archiv/2012/yanvar/011/batyushka-s-fotoapparatom.htm

Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 542 | Добавил: священник_Андрей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Block title
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024