Суббота, 04.05.2024

Главная » 2011 » Март » 1 » Определены победители конкурса «Православная инициатива-2011», в том числе 6 из Вятки
На заседании Координационного комитета по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви, которое состоялось 1 марта 2011 года в Храме Христа Спасителя под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, были подведены итоги первого этапа конкурса «Православная инициатива-2011».

Основная цель конкурса — развитие сотрудничества между Русской Православной Церковью, православной общественностью, представителями деловых кругов и государством, реализация социальных инициатив по достойному устроению жизни.

С 1 октября по 15 декабря 2010 г. на участие в конкурсе было подано 786 заявок из 64 регионов России и 21 региона ближнего зарубежья.

По итогам работы Экспертного совета были определены победители по четырем номинациям:
«Образование и духовное воспитание» ― 103 проекта;
«Социальное служение» ― 57 проектов;
«Вечные ценности в зеркале СМИ» ― 37 проектов;

«Просвещение через книгу. Развитие и модернизация библиотечного дела в Русской Православной Церкви» ― 35 проектов.

По Кировской области:

Номинация Образование и духовное воспитание»

Приход церкви Веры, Надежды, Любови и матери их Софии г.Киров - «Мамина сказка»

МОУ школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с ограниченными возможностями здоровья VIII вида г.Слободской - «Центр духовно-нравственной культуры «Домашний очаг»

ОО Ассоциация «Круглый стол», г.Киров - «Мы Вместе»

Номинация  «Вечные ценности в зеркале СМИ»

ОО «Православная молодежь Вятки» г.Киров - «Молодежь Вятки»

Номинация «Просвещение через книгу. Развитие и модернизация библиотечного дела в Русской Православной Церкви»

МУК Кирово-Чепецкий городской музейно-выставочный центр г.Кирово-Чепецк - «Книжки для Вани и Маришки»

МУК Кирово-Чепецкая центральная районная библиотека  .Кирово-Чепецк - «К истокам нравственности через православную книгу»

Кировск

Приход церкви